Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 2 Апреля 2011 г.
21:21 Back to the Future: The Game. Ep 3
Мене вообще не нравятся адвентюры от TellTale. Унылые они все... за исключением последней серии.
Назад в будущее у ни выходит крайне любопытной. Местами унылые моменты остались, но в большинстве своём - история идёт интересно.

Вот например в последнем эпизоде. Что было бы, если бы Док Браун стал управляющим Хиллвэлли:
17:49 предела кмо
07:37 Andy Davidson


"Игру Worms придумал и сделал школьник Энди Дэвидсон для состязания в конкурсе по программированию на языке BlitzBasic и потом долгое время пытался предложить её разным издателям, пока наконец не показал её фирме Team 17 прямо на выставке ECTS, где был подписан контракт на продолжение разработки игры. Сейчас Team 17 живет фактически за счёт этой серии!"(c) old-games.ru

У этой истории есть довольно забавное начало и довольно грустное продолжение.

Начало истории в том, что изначально Энди скрестил игры "Artillery" и "Lemmings". Взяв дизайн одной и графику из другой (и добавив персонажам возможность ходить и прыгать). Он назвал её "Lemartillery" (имхо логичнее было бы назвать её артилеммингами, ну да ладно).

Продолжение истории в том, что через полтора года Энди выперли из Team17, назвав "сумасшедшим".
Компания до сих пор жива исключительно благодаря серии Worms, а вот Энди исчез и более играми не занимался (надо понимать, что подписать внятный договор он не сумел).

Перед тем, как вылететь из компании - у Энди было множество споров с командой. В частности из-за одного из этих споров они выпустили два аддона к первой части. Один аддон был сделан самим Энди, и в нём появилось порядочное количество нового оружия (к примеру: одно и лучших фичей в серии - верёвка ниндзя - была добавлена им через сопротивление остальной команды).
Другой аддон был сделан так, как хотела компания. Никаких новых фичей в нём не было. Только новые карты.

олсо, когда он работал в team17 его мыло называлось theworm@team17.com

олсо - вот так выглядит сайт Энди сейчас

05:13 вот интересно
Существуют ведь экраны, показывающие одну картинку, если смотреть с одного ракурса и совершенно другую - если смотреть с другого.

Если объединить такой экран с Кинектом, фиксирущим, где находится зритель и меняющим преломление света, в зависимости от того, куда зритель движется - то тогда можно сделать телевизор, показывающий сразу два канала одновременно (для звука конечно придётся использовать наушники).

К примеру один человек что-то смотрит. Заходит второй и не видит, того, что смотрит первый.
Кинект замечает присутствие второго человека и передаёт ему картинку с выбором канала. Тот жестами указывает, что ему нужно и смотрит то, что хочет (конечно им придётся соблюдать дистанцию друг между другом, чтобы смотреть на экран с разных углов).

Это же позволит и играть в игры на одном телевизоре без сплитскрина и очков (про технологию, делающую тоже самое со стерео-очками я слышал).

p.s С другой стороны - возможно проще и дешевле тупо два телика купить, но ето не так круто.
04:57 Nintendo 3DS
02:42 ещё одна партия
в этой я просто чисто физически вымотал противника непрерывной атакой

он сдался, хотя не проиграл ни фигуры, и ещё мог продолжать борьбу

впервые такое)
(иногда мне удавалось выматывать противников, так что они сдавались при минимальном проигрыше...там что-то типо "минус пешка", но вот так чтобы без проигрыша - первый раз)

p.s. на шестом ходу кажется, что я подставил слона, и противник может выдвинуть ферзя и заполучить его
на самом деле там можно красиво спасти слона, и можно заметить как, если подумать

олсо - и ещё одна партия. эта просто с забавной концовкой
Закрыть