Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 17 Мая 2011 г.
20:00 размышляю не сделать ли подскаст
возможно зачитать что-то вслух из текстов (своих или чужих)

сейчас, вроде айпод вполне внятно записывает, без лишних шумов

тут главное что меня останавливает - я не в особом восторге от собственного голоса
с другой стороны - я очень люблю читать вслух и рассказывать + многие записи в бложике становятся понятнее, если слышать тон, с которым я их говорю (а пишу здесь я так, будто говорю)

вопщем я враздумьях)
19:49 у дердена взял
17:29 Манга и философия


чо?
00:43 Кстати вот тут рассуждали о русских комиксистах
И пришла такая идея, что можно всех на волны делить:

Тогда Студия КОМ, там всякие Братья пилоты, Бластер и т.п. - это была первая волна.

Мёртвая рыба, Кузьмичёв, Ерёмин, частично Богдан - это вторая.

Акима, Комиксистерс, Лемонскай, ну там я немного, и т.п. - это третья.

И пятнадцатилетние девочки-яойщицы - это грядёт четвёртая, которая всех снесёт нахер)
-
И вот комиксы разных волн очень явно различаются. То есть можно просто по комиксам смотреть и сразу понятно художник какой волны рисовал)

Любопытно, что русское игростроение примерно похожим образом тоже делится и примерно на те же четыре волны (но с опережением на пять лет).
Там:
1) Бука, Дока
2) Нивал, Леста, Гадзины
3) Казуалки (и я тоже в основном на третьей работал)
4) Вместо девочек-яойщиц - социалки)

В обоих случаях большие тиражи на первой волне, провал продаж на второй и равномерный подъём через ниши на третьей и четвёртой.
00:08 Сирены Титана - Курта Воннегуда
помоему атлично)

не помню, читал я уже или нет, но огромное удовольствие получаю от книжки (вопще есть смутное ощущение что когда-то давным-давным-давно таки читал)

Там значет мультимиллионер выстраивает себе прогулочный космический корабль и залетает в штуковину типо чёрной дыры чисто для лулзов. И в етой дыре его расхерачивает ровным слоем по всем вероятностям пространства/времени.

При этом раз в два месяца он на час возникает у себя дома.
При этом знает будущее, умеет читать мысли и радостно сообщает своей жене, что вскоре она женится на крайне ненавистном ей мужике.
А потом сообщает этому мужику что он женится на его жене и будет ей лучшим мужем, и ещё у нх сын будет и т.п.

А потом этот мужик думает "ну чо, от судьбы не убежать, но поглумиться над ней стоит" и начинает етой тётке писать всякие раздражающие её письма как он её иметь будет.
Та в ответ купила ампулу с ядом, твёрдо намеренная проглотить яд, если окажется с етим мужиком хотя бы в пределах одного часового пояса.

И там далее всё в том же духе.
Помоему наатлично отработано)

"Они были плохо сконструированы. Они были непредсказуемы. Они были недолговечны. И эти жалкие существа полагали, что все сущее должно иметь какую-то цель и что одни цели выше, чем другие.
Эти существа почти всю жизнь тратили на то, чтобы понять, какова цель их жизни. И каждый раз, как они находили то, что им казалось целью Жизни, эта цель оказывалась такой ничтожной и низменной, что существа не знали, куда деваться от стыда и отвращения.
Тогда, чтобы не служить столь низким целям, существа стали делать для этих целей машины. Это давало существам возможность на досуге служить более высоким целям. Но даже когда они находили более высокую цель, она все же оказывалась недостаточно высокой.
Тогда они стали делать машины и для более высоких целей. И машины делали все так безошибочно, что им в конце концов доверили даже поиски цели жизни самих этих существ.
Машины совершенно честно выдали ответ: по сути дела, никакой цели жизни у этих существ обнаружить не удалось. Тогда существа принялись истреблять друг друга, потому что никак не могли примириться с бесцельностью собственного существования.
Они сделали еще одно открытие: даже истреблять друг друга они толком не умели. Тогда они и это дело передоверили машинам. И машины покончили с этим делом быстрее, чем вы успеете сказать "Тральфамадор".
"
Закрыть