Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Воскресенье, 3 Июля 2011 г.
16:54 Call of Duty: Black Ops
This is VORKUTAAA!!!
15:16 в опасносте кмо
14:41 русская классика
Таки русская классика поражает своей однообразностью.

Во первых есть дореволюционная классика.
Это всегда истории об одинаковых поместьях (т.н. дворянских гнёздах). Люди в этих поместьях никогда не занимаются никакой внятной деятельностью, так как хозяйства чаще всего держат наёмные управляющие. Эти люди ходят друг к другу в гости, ездят на балы, в клубы, бухают, интригуют по всякому... а да... ещё выслуживаются (замечательное слово, помоему). И вроде всё.
Попутно размышляют о судьбах страны и мира.
Всё, что вокруг них - тупая лебезящая чернь.

Потом революционная классика - жизнь-борьба, стойкость, враги народа, суровая межклассовая рознь.

Потом советская классика - здесь вот некое разнообразие. Есть хорошие детские книжки, есть военные, есть разнообразная фантастика. Далеко не везде упор на коммунистический настрой.

Потом послеперестроечная - тут прёт постапокалипсис всех видов, "реалистичный", "нереалистичный", магический, вампирский, фантастический. Любой.

Нет, есть исключения. Те же Двенадцать Стульев, например.
Но как-то теряются в общей массе.
13:32 вдруг вспомнилось
в школьные времена я никогда не показывал внятных результатов в беге на короткие дистанции
но всегда побеждал в беге на длинных

с другой стороны - я тогда был немеряно тренированным ребёнком... участвовал в чемпионатах по плаванью, без проблем подтягивался тридцать раз (впрочем десяток я и сичас смогу, наверно))
04:33 Sword & Sworcery
какая симпатичная штучка для айфонов есть:

олсо:шыдевр изврата. полноценный многопользовательский шутер для айфонов и айпадов или как я его называю "битва инвалидов"
02:31 DIRT 3
Запустил после большого перерыва.
С одной стороны - игра сразу сообщила, что вышли новые трассы. Но за деньги.
И часть сезонов кампании, которые раньше отмечались как пройденные - теперь уже такими не отмечаются, потому что эти трассы выставились на них.
Размышляю. Десять баксов за десяток раллийных треков. Ранее никогда просто не покупал игровых дополнений.
Вообще приятно конечно что добавляются новые трассы, и можно будет не проходить игру второй раз, когда захочется снова покататься в ралли. Заходишь - новые треки. Какраз с перерывами она замечательно играется. 280 рублей. И не дорого вопщем...
Вопщем думаю)

С другой стороны - снова то же ощущение home, sweet home старого доброго колинмакрея который ещё десять лет назад проходил (и который до сих пор великолепно играется... нет, серьёзно, запустите на эмуляторе psx вторую часть и попробуйте...особо с сейвами эмулятора её приятно... наверное две лучших гонки тех времён, которые во многом и определили мою любовь к жанру - второй колин макрей и nfs: porshe unleashed (впрочем первые nfs тоже, но они сейчас играются плохо, в отличие от порше унлишд.. я проверял)))

А ещё внезапно заметил, что зрители иногда выбегают на трассу и при виде машины игрока забегают назад за загородки. Помню, первый раз когда я это заметил - думал приглючило. Не, фича такая)
Закрыть