Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 14 Января 2013 г.
11:53 сижу, фигачу нечто среднее между диссертацией
и любовной драмой

никогда в жизни мне не удавалось придумать хорошую любовную драму
попыток делал много, но постоянно выходил какой-то мусор и фейспалм с редкими вменяемыми проблесками

впервые есть ощущение (возможно, обманчивое) что получается что-то реально стоящее в этом жанре
(впрочем, я думаю что в набросках поездов ещё выходило хорошо, но где поезда, а где я)

при этом параллельно идёт сведение куч дат, фактов, биографий, от чего ощущение диссертации

настроение всего этого действа:
07:48 R.O.D
Пользуясь случаем, хочется вспомнить прекрасное.
Жалко только, что в тивишке они как-то потеряли чувство стиля лиги экстраординарных джентльменов и начали всяких бумажных ездовых собак и прочие фансервисные непотребства творить.

Реально, пкто-нибудь знает хоть одно аниме вышедшее за последние года три с экшном такого же уровня? Самурай чампу кажется последнее где я видел динамичный безумный экшон.
06:30 ачо, атлично ваще
(русский вебкомикс, пик кликабле)
02:14 Far Cry 3 ost




01:08 Might & Magic: Heroes VI Addons

Pirates of the Savage Sea
Действие идёт где-то между пятой и шестой частями.
Главный герой, некий Крэг Хак, знаменитый пират и приключенец.
Сюжет кампании (длиной аж в целых две миссии) рассказывает о нагах которые хотят уничтожить мир, причём сообщают об этом с таким видом, будто пытаются переспать с главным героем (что, надо сказать, обычное бдсм поведение для шаблонных злобных тёток в фентези и фантастике).
Раскрыв Диавольские Планы, Крэг становится королём пиратов, и на этом кампания заканчивается.

Всё это предельно уныло, если бы не одно но: Крэг Хак это герой аддонов третьих героев (которые проходили в совершенно другом мире и времени). В то мире Крэг был сильнейшим героем вселенной, забарывающим богов (а богами были, напомню, девелоперы) на кулачках. Правда в четвёртой части разработчики отомстили - и там Крэга отловили какие-то совершенно простенькие грабители на дороге, долго пытали и потом убили.

Вот, а сейчас, значит, убисофт решили напомнить о нём, при том, что кроме имён, героев ничего не объединяет. С одной стороны - нехорошо конечно. Мало им было закопать прошлую вселенную, так они ещё и потоптаться на могилке хотят.
С другой стороны, после всего непотребства, которое сделал с этим миром сам автор - современные закосы это фигня сущая. В этом смысле M&M похож на ультиму, что с ним не сделай - хуже ему уже не будет.

В виде бонуса в аддоне представлены два сценария, топчущихся по ещё более древним могилкам. Одна в мире Варна, а другой на Ксине - первый это, соответственно, первая часть M&M восемьдесят лохматого года выпуска (или вторая, т.к. они обе на разных Варнах, которые, напомню, гигантские космические корабли древних, трансформирующиеся в планеты), а второй - мир M&M4-5.
Кроме того факта, что авторы в самых общих чертах воссоздали карту этих миров - ничего интересного там нет.
Едем дальше.

Danse Macabre
Значит у нас здесь некромант Сандро, который поссорился с остальным орденом и отправился в свободное плавание.
За две миссии своей компании он добывает всякие артефакты, попутно успешно совращая (ну, в фентезёвом смысле етого слова) некую Лукрецию на путь некромантии.
Под конец Сандро добывает артефактную маску, позволяющую менять внешний вид и собирается основывать с помощью неё масонский орден.

Это всё чуть менее уныло, чем кампания Крэга, но как и там - не обошлось без топтания могилок.
Сандро это имя некроса из третьих героев (так же он рулил некросами в восьмом M&M). Он играл не так чтобы заметную роль в истории мира, там чото мутил вроде как и помер, вопщем фигура не первой величины.
Я не понимаю, чо юбики мелочатся, если уж таскать из MoM&M3 так сразу Катерину Айронфист вместе с Роландом. Так нет они Сандро выкопали.
Собсно вот. Всё это конечно халтура откровенная, но бывало и хуже (вспомним тот же Legends of Might and Magic).

Shades of Darkness
В этом аддоне две компании. В первой играем Раилагом.
Раилаг, это третьестепенный персонаж пятых героев, где он был демоном, влюблённым в людскую королеву Изабель (и демоны его звали "Аграил"). Ради Любви он дезертировал из демонических рядов, возглавлял тёмных эльфов и помогал остановить нашествие демонов (правда, в результате демоны всё равно победили, но это уже была другая история).

Так же Раилаг возникал в конце шестой части (которая шла за сотню-другую лет до пятой) и торжественно заявлял, что будет отвешивать всем люлей. Я тогда надеялся, что про него забудут, однако нет, нихрена не забыли.
Во втором аддоне шестых героев он не только ещё не успел свалить от демоном, но ещё даже не успел стать демоном. Он пока что просто лидер тёмных эльфов.

Лады, запускаем аддон. Сначала рассказывают предысторию тёмных эльфов - они отделились от остальных эльфов, когда на последних напали люди. Попросив помощи у безликих (которые - местные сверхсущества, правда не такие крутые как драконы) они свалили в пещеры, где поселились. Аднака в пещерах уже жили гномы, которые совершенно не обрадовались остроухим политическим эмигрантам. Тёмных эльфов почти вырезали и к началу аддона они представляют достаточно жалкое зрелище.

Эльфам предлагают союз демоны, но те пока что ещё не настолько опустились, чтобы принять предложение. Но они близко.

Раилаг берётся найти тёмным эльфам новый дом, где их не будут притеснять. В первую очередь для этого он хочет найти артефакт слезу асхи (в мире пятых-шестых героев вообще почти все проблемы решаются слёзами асхи).

Потом там много всяких беганий с унылыми артефактами, Раилаг объединяет под собой всех тёмных эльфов и наконец вытаскивает из мира Шио призрачную библиотеку.

Ваще говоря, с этой библиотекой давно уже носятся как с писаной торбой. В шестых героях её утаскивают из обычного мира в Шио, в этом аддоне - назад притаскивают в обычный мир, и внутри селятся тёмные эльфы. Ещё через сколько-то там сотен лет в пятых героях снова будут вокруг неё бегать.

Собсно и всё. Эльфы селятся в библиотеке и аддон заканчивается.
Из интересного - встречаем Кирилла, который один из самых интересных персонажей шестых героев. Он всё ещё шатается с гаремом суккубок по аду с огромным для себя удовольствием. В этом аддоне он чисто по фану делает вид что сдох, чтобы его не дёргали по мелочам всякие.
---
Лады, вторая компания.

Сначала к Раилагу в библиотеку заглядывает Сандро, и что-то там стирает из архива знаний. Он ваще радостный такой бегает со своей маской (добытой в аддоне Dance Macabre) и пакостит.

Тем временем Анастасия (тоже одна из главных героинь шестых героев, которая под конец стала крутым некросом) просит товарища-вампира Вейна (который брат Сандро и бывший любовник Анастасии, когда она ещё не была андедом) найти лекарство от болезни, которая косит ряды некромантов.

Искать отправляемся к многострадальной призрачной библиотеке тёмных эльфов (предполагается, что в ней есть ответы). Я думал дальше пошлют за слезой асхи, однако нет. Дальше приходится долго бегать с разными унылыми артефактами.

Болезнь, кстати, наслал тот же Сандро. В своём аддоне Dance Macabre он основывал альтернативный культ некромантии, поклоняющийся пустоте (обычные некросы поклоняются богине-пауку), и вот в этом аддоне пытается уничтожить классических некросов.

Кстати, по пути встречаем призрак Крэга Хака (сам Хак помер где-то давным давно).

Брожения Вейна - унылы чуть больше чем полностью, и полны всяких замуторенных легенд о взаимоотношениях Асхановских богов драконов. В этих отношениях чёрт ногу сломи, т.к. драконов полно, и они... ну... драконы. Все на одно лицо то-есть.

Под конец даже запускают на уровень, подробно рассказывающий о изначальной войне богов-драконов, после которой появился мир. Там опять же много унылых деталей, артефактов, сил, аур, тому подобной хрени, но в основе одна простая фраза "повоевали и мир появился".

В результате всей этой магической хери, некросы снова в порядке.
Все довольны. Даже Сандро, который теперь говорит что будет других богов/рас валить. Ок.
Закрыть