Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 18 Октября 2013 г.
23:42 Война и мир


Давно хотел посмотреть и давно руки не доходили.
Оскароносный фильм Бондарчука (другого), длиной почти в десять часов - идёт совершенно влёт с огромным удовольствием (разве что раздражает любовь режиссёра подолгу снимать небо или деревья, но эти моменты проматываются).
Сейчас всё это смотрится будто очередной сезон Игры престолов, только с бюджетом минимум в десять раз больше. Особенно учитывая, что книга уже подзабылась, и я уже не помню, кто из героев выживет, а кто нет - ВНЕЗАПНО выпиливать положительных персонажей Толстой любил не меньше Мартина. Только в отличие от Мартина - Толстой действительно знал происходящие в сюжете события по личному опыту.

И кстате, совершенно прекрасные девушки в сабже.

И отдельны плюс - тру нерд аутист тормоз Пьер, как раз за такими героями я всегда люблю следить)

Безумно хочется ещё сесть и перечитать книгу, но боюсь руки не дойдут.
22:08 Поросёнок Петр


к слову - уже месяц до первого заезда в турцию. вовсю сижу с картой и накидываю, какие города я хочу посетить. то есть стамбул - конечно. но в остальном - я не уверен
10:08 всё-таки у старого кино
есть какой-то особый эпатаж
особенно в экшн сценах и массовых боевках.
потому что сейчас всё рисуется на компьютере, и не создаёт такого впечатления. ну, нарисовали сто миллионов солдат причём даже те, что не нарисованы - небось сняты кусками и потом эти куски объединены в одном кадре хромокеем, ну нарисовал космический корабль размером с планету, и что

другое дело "Война и мир" шестьдесят пятого года - где реально адская массовка согнана (любой Титаник со всеми Властелинами Колец отдыхают вообще) и на самом деле устроены мощнейшие побоища

всё-таки с появлением спецеффектов кино утратило часть своего очарования, превращаясь в мультфильм, фальшивку. всё более искусную, но тем не менее
08:40 CarbotAnimations
совершенно прекрасные мульты по старкрафту делают.

к примеру:

читать подробнее
03:38 О призраке на лестнице
Разговаривал тут со старушкой соседкой и она показывала лестничный пролёт и говорила, что эта лестница какая-то нехорошая и вообще. Я ну хмыкнул типо ок-ок, призраки, круто.

Ну и вот сегодня мне нужно было ночью зачем-то пройтись там через нижний лестничный пролёт. Света там нет, ну я иду в полной темноте на ощупь, иду-иду и там в кармане у меня целлофановый пакет небольшой и он выпадает. Ну я поначалу махнул рукой типо пофиг, прошёл там метров пятнадцать, потом решил, блин, чо я мусор после себя оставляю. Вернулся и принялся нащупывать его на полу в темноте.
Нащупал, возвращаюсь назад, и тут у меня вываливается нокия (ну мой мобильник копеечный) и от удара об пол включается фонарик в нём. Я, чертыхаясь, понимаю его, принимаясь отключать, и тут замираю.

И такой - стоп.

Что это за лестница? Что за старушка соседка?
Я же живу в хостеле в грузии - нет тут никакой старушки соседки.

И тут я просыпаюсь в хостеле у себя в комнате и пытаюсь вспоминать. Ну ладно, прогулка по лестнице мне приснилась - но я же секунду назад был убеждён, что знал эту старушку уже давно. Может она в других снах появлялась? Может она мне в других снах рассказывала о лестнице?
Или может действительно такая была? Нет, не была. В Одессе была старушка-соседка, но совершенна другая, та бы даже если бы боялась лестницы - рассказывать бы мне не стала.
Хм.
00:07 Kelly's Heroes
Пока везде гоняют бондарчукское уныние, я смотрю реально хороший фильм по второй мировой.

Конец войны, сержант Келли (Клинт Иствуд), воюющий во Франции, узнает что немцы вынуждены временно держать целую гору золота у себя в тылу, в банке. Келли решает ограбить фашистов и собирает в помощь команду авантюристов-грабителей, скупая помощь своих войск за золото (кстати, есть достаточно похожий по сюжету современный фильм с Клуни, где действие идёт в ираке и американцы грабят схрон одного из шейхов, но сабж круче).

Закрыть