Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 6 Декабря 2013 г.
23:42 Last King of Scotland
Отличное кино про то, как пацан искатель приключений из Шотландии сразу после института едет в Уганду и становится там личным врачом африканского президента.
Жёсткое трагическое кино про человека, сидящего на живой ядерной бомбе. Люблю я такие истории)
Всем советую)
23:33 зарисовки
Проблема не в том, что они сумасшедшие, не в том, что они конченые мрази, не в том, что они круглые идиоты. Проблема в том, что они совершенно нормальны и не глупы. Они такие же как все.

-

Он неплохой человек, с тремя высшими образованиями, потрясающим чувством вкуса. Он прекрасный собеседник и профессионал.
Но он искренне считает мудаками всех, кто слушает кантри после обеда (это важно!), всех, кто любит фиолетовый цвет, всех, кто ест яичницу не слишком прожаренной, всех, кому не нравится первая часть спилберговских "Челюстей" и нравится вторая, всех, у кого волосы длиннее трёх сантиметров и при этом короче четырёх. Таких правил у него сотни, и регулярно он с удовольствием дополняет этот список всё новыми и новыми, торжественно сообщая о пополнении.
Конечно, эти правила не распространяются на его друзей. Честь быть дружным с ним даёт индульгенцию от Великого Всеохватывающего Списка.
06:11 "Убить дракона"


Под катом ещё много мелких кусочков этого замечательного фильма (правда смотреть, скорее всего, придётся, переходя на сам ютуб).
Кино, кстати восемьдесят восьмого года, что отдельно символично. Уже не восемьдесят пятый, но ещё и не девяносто второй.
читать подробнее
02:03 биллион
вы когда-нибудь задумывались, почему в русском языке не используется название числа "биллион"?
большинство остальных крупных чисел звучат как и в английском - квадрилион, зиптиллион и т.п.
но не биллион
вместо него - миллиард

я не гуглил, но думаю, что знаю.
вы знаете ведь, что после миллиона - идёт миллиард, после триллиона - триллиард, после квариллиона - квадриллиард и т.п.
то есть названия больших чисел - достаточно типовые

я думаю в этом причина отсутствия в русском языке названия "биллион"
потому что после него, по идее, у нас должно было бы пойти - биллиард
01:24 об одежде
ходим с товарищем по городу и болтаем
он говорит, что я неправильно одеваюсь, что вот мне нужно ходить не в кроссовках, а в кожаных мокасинах
я в ответ - я чо, таджик какой-нибудь хренов, чтобы в мокасинах ходить?
он - а чо, грузины по твоему это как таджики?
я - вообще-то да
он - ну слушай....
я - ты не понимаешь, вот посмотри на себя, ты же не будешь одеваться как какие-нибудь несчастные русские? ты грузин, ты знаешь это, ты гордишься этим и не хочешь подделываться там под какую-нибудь другую нацию. ты выглядишь так, как ты себя ощущаешь, и ты доволен этим. вот так же и я.

-

важное правило, которое я понял за последние два года - никогда нельзя стесняться говорить человеку в лицо неприятные вещи, если ты относишься к нему хорошо
он всё равно по голосу поймёт, что ты относишься к нему хорошо, и это ничего не значит
в конечном итоге сам факт общей доброжелательности и твоей откровенности перевесит всё остальное

другое дело - общение в интернете текстом.
читая посты, мессаги и каменты - люди часто вообще неспособным понять, что ты подразумеваешь под своими словами, и что ровно то же самое сказанное голосом - даст ровно противоположный эффект
Закрыть