Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 16 Марта 2013 г.
19:47 Книги-игры
Это реально ад.
Каждый раз когда я сталкивался с их написанием - это был вынос мозга полный.
Наверное, первый раз в жизни когда я понял, что башка не справляется с сюжетом, что просто не могу ничего придумать, потому что все варианты либо использованы либо слишком плохи - был во время работы над книгой-игрой.

Вообще формат "книги-игры" это один из челленджей, который я хочу в конце концов осилить. Наряду с детективом, детской книжкой и сценарием классической адвентюры (впрочем последнюю я частично осиливал ещё лет восемь назад при работе над Звёздным Наследием).
18:12 читаю историю борьбы с пиратством
здесь

Особо интересна штуковина 85 года выпуска под названием Lenslok

Это специальная линза, которая приставлялась к монитору, с помощью которой можно было увидеть написанный на экране код.
Нучо, пять баллов за изобретательность.

Ещё интересна борьба пиратов с защитой денди. Пираты додумались выпускать специальные консоли, куда нужно было ставить два катриджа одновременно - лицензионный и пиратский. Лицензионный использовался чтобы пройти проверку защиты, после чего запускался пиратский, а приставка думала что это всё один катридж.

В Заке Маккракене если игрок фейлил проверку на лицензионную версию - персонаж попадал в тюрьму для пиратов и ему читали лекции.

Вообще интереснейшая статья.
10:05 схороню, чтобы снова не потерялось
Я не так чтобы фанат антиглобалистских теорий, но почему-то постоянно замечаю разные отсылки к этому клипу в разных моих сюжетах. Я без понятия, почему. Сам главный персонаж - похож на моего Странника (во всяком случае ранний вариант), отсылки на злодея были в офисвилладжерах и новых книгах, финальный прыжок из облаков у меня повторён в emailman, рассыпающиеся в конце деньги и некоторые общие темы - в супериздателе и т.п.
Я знаю несколько таких сюжетов (в первую очередь фурикури) детали которых неосознанно копирую, хочу того или нет (и чаще всего замечаю это уже после того как скопировал).
10:01 .
"И собрал он войско несметное... ну, в смысле считать то он не умел"(с)
07:50 (с) Фейнман
"Обычный человек может оценить красоту цветка, но мы, учёные, можем так же задуматься - почему цветок так выглядит? Чтобы привлечь внимание насекомых. Значит ли это, что у насекомых тоже есть чувство эстетики?"

От себя добавлю: Или это значит, что когда человек замечает красоту цветка, это в нём срабатывает частичка оставшаяся от насекомого?
Закрыть