Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 1 Мая 2013 г.
17:41 невообразимое
- Можешь сказать что-то невообразимое?
- Конечно. 1+1=3 это невообразимо.
- Почему?
- Ну вот ты берёшь одно яблоко, добавляешь к нему ещё одно, получаешь три. Откуда взялось третье?
- А ниоткуда.
- Тогда значит ты взял одно яблоко, добавил второе плюс ниоткуда возникло третье. Это 1+1+1=3. Такого в природе не бывает, но вообразить я такое могу. А 1+1=3, этого я вообразить не могу.
03:37 Trackmania United
Наконец-то прошёл на золотые метали все гоночные режимы (между прочим, это полтора года сурового задротства, обычно с аудиокнигами и подкастами на фоне, и это даже не считая сколько времени было убито на другие части игры при том что скилл набирается на всех частях когда задрачиваешь даже только одну из них). Осталось чуть-чуть трасс режима платформы и весь логический режим.
А вот совсем только что проехал на золотую медаль эту вот ипическую трассу:

олсо
02:28 Очередной псот о вере
Я агностик. Проще говоря - я сомневаюсь. Моя вера состоит из сомнений и ощущений.
Некоторые вещи я ощущаю правильными. Это не значит, что они правильные - но я привык доверять своим ощущениям. Если я чувствую, что верить в какие-то вещи правильно - я в них верю.

Я неоднократно и с большим удовольствием разговаривал с верующими разных религий и мировоззрений. Разбираться в причинах, ради которых живут разные люди, разбираться в том, что они считают добром, а что злом - процесс, доставляющий мне безумное удовольствие. В таких разговорах я обычно избегаю что-то утверждать. Я задаю вопросы.

Один из самых любопытных вопросов, если мне рассказывают про какое-то чудо, я спрашиваю: "А вы уверены, что это чудо сделал именно ваш бог?"
То есть, ну вот если спросить у представителей другой религии - они скажут, что это был не ваш бог, а ихний. И таких вариантов - сотни. Как узнать, что это именно ваш?
А может какое-то другое божество прикидываться вашим? Могут ваши молитвы приходить кому-то другому, действующему в каких-то своих интересах?
Как узнать, что молишься именно тому, кому надо? А вдруг окажется что вашего нет, а есть какой-то другой, и что тогда?
Нет ведь "божественной подписи" или отпечатка пальцев.
Есть книжки, которые описывают вашего бога, но любая другая религия объяснит, что ваши книжки враньё, а ихние - правда. И у них тоже свои чудеса. Почему я должен верить вам, а не им? Чем вы лучше их? Очевидно что сразу несколько религий не могут говорить правду, в лучше случае - правильна лишь одна из сотен. А может быть - не одной. По теории вероятности шанс что правы именно вы - меньше сотой доли процента. Как понять, кто из них всех тот единственный, кто не врёт? (если он вообще есть)

Это просто вопросы. Если кто-то подумал, что эти вопросы ведут к тому, что "бога нет", значит он не понял ничего, из того, что я только что написал.
02:01 у меня все ходы записаны
Два года назад я писал:
"Я вот кстати всё жду
Когда снимут комедию про зомби, глумящуюся над девчачими сюжетиками про вампиров.
Только вместо вампиров ней будут зомби, и тоже девочка влюблённая в зомбяка.
"

Результат - дождался.
-

Или вот ещё, тоже джва года назад писал:
"Какую я б хотел сделать экшн сцену
Параллельно едут две машины. Между ними - стена.
Герою нужно попасть на машину с другой стороны стены.
Он выбивает у своей машины лобовое стекло, врезается в стену. От удара вылетает из машины, перелетает через стену и приземляется на машину противника.
"

Результат - тоже дождался.
01:33 ещё Хармс
"Стихи надо писать так, что если бросить стихотворением в окно, то стекло разобьется"(с)
Закрыть