Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 15 Мая 2013 г.
12:16 путь
в результате - всё окончательно решено, 27 числа покупаю билеты и 29 отбываю через море

красная линия - тот маршрут который уже сделан и точно будет сделан
три зелёных линии - дальнейшие варианты
10:31 Да, кстати, что я забыл в итогах года
Я совсем перестал писать маленькие истории, рассказы, наброски.
Я их и раньше писал мало, но всё-таки. А последний год я работаю совершенно на убой. Единственное, на что у меня остаются силы после основной работы - это пересказы, совсем мелкие кусочки в загашник и комиксы.

Почти все мелкие идеи в конце концов в той или иной форме идут как составные части крупных сюжетов.

Очень жалко за сборник детских сказок, который из-за этого вообще заглох, просто потому что нет сил.
09:39 Между прочим

Вокруг пиктограммы "смеющегося человека" из Ghost in the Shell: Stand Alone Complex написано "I thought what I'd do was, I'd pretend I was one of those deaf-mutes".

Это переводится как "Я думал, что сделаю вид, будто я был глухонемым" (подразумевается: "теперь передумал").

Фраза отсылает к книге "Над пропастью во ржи", герой которой обвинял людей в фальшивости и лицемерии. В какой-то момент он чувствовал себя способным изменить окружающих, заставив их отбросить фальш. Ему казалось, что окружающие это дети, играющие в поле рядом с пропастью, а он стоит над пропастью во ржи, ловит детей, когда они подбегают опасно близко и направляет их назад.
Однако позже он понимает, что у него недостаточно сил, чтобы кого-то изменить. "Я притворюсь, что я один из них", - решает он.

Так вот, а герой GitS тоже приходит к тому же мнению, однако он идёт дальше, и в какой-то момент решает, что хватит с него притворяться глухонемым. Цитатой в своей пиктограмме он сообщает, что сначала думал - что достаточно сделать вид, будто он не замечал лицемерие и ложь правительства, однако теперь понял, что даже если у него и не хватит сил противостоять - он всё равно попытается вывести правительство на чистую воду.
Закрыть