Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 6 Мая 2013 г.
20:48 олсо
Ужастики убедили нас, что не существует места страшнее и опаснее туалета.
20:43 У любого вменяемого злодея
главный скилл - "не выглядеть злодеем", т.к. стоит ему в сфейлить в этом, и начнут появляться люди, противостоящие ему не только из деловых побуждений, но и из личных.

Цель же злодея - как можно мягче перевести отношения из "личных" в "деловые", где он смотрится выгоднее и работает удачнее.
Если ему удаётся - всё путём. Если нет, то "силы добра" (читай - более умелые злодеи) его заборят, ибо ну как же, он же явно моральный урод.

Истеричность, и другие клишовые злодейские повадки могут себе позволить только:
1) Откровенно марионеточные фигуры, специально поставленные, чтобы ими можно было управлять из тени и, в случае необходимости, в любой момент свалить, сыграв на их же "злодействе".
2) Реально гениальные люди, проявляющие неоспоримые невероятные способности в чём-то, что перевешивает фейл в главном скилле.
17:32 game of thrones s3e6
"Если ты думаешь, что у этой истории будет хороший конец - значит ты совсем не следил за сюжетом" (с)

"- Мой внук, красивейший человек во всём королевстве, а ваша дочь...
- Богатая, прекрасная...
- Ста-а-а-арая.
- Ста-а-а-арая?
- Я эксперт в этом вопросе" (с)

"- Ну чтож, похоже мы отправимся в ад все вместе.
- На лодке, которую ты построила" (с)

"То есть король приказывает своему гвардейцу убить своего главного советника прямо на глазах у всей армии? Да он просто идиот!" (с)

"- Что у нас есть кроме старой сказки о тысяче мечей, сваренных в единый трон?
- Но если мы перестанет верить в эту сказку, начнётся хаос, как пожирающая всё бездна.
- Хаос это не бездна. Это лестница" (с)

Связка ланистеры-тирелы всё ещё держит сезон воедино. Эти ребята просто нашли друг друга, с таким удовольствием они пытаются друг друга похоронить.

Они так стеснительно зовут Лораса "шпагоглотателем".
07:54 F.E.A.R.
00:04 шахматы
атлично
и в таком состоянии (см прошлый псот) - я только что одновременно и побил свой старый рекорд в рейтинге (1653. ранее было 1650 самое высшее) причём выиграл не у кого попало, а у человека с рейтингом 1674 (начиная с 1800 идут национальные мастера). прошлая самая крупная победа у меня была против игрока с рейтингом 1660

между прочим, выиграл со своим любимым гамбитом - скотчем

параллельно я продолжаю эксперименты с защитой против сицилийского гамбита. я не знаю как называется эта защита, но идея в том, чтобы не позволить противнику совершить рокировку с королевской стороны, задавив его пешками. выходит пока что с переменным успехом, но во всяком случае мне нравятся партии которые выходят

главная моя проблема на данном этапе - гамбит королевская пешка. я никак не научусь внятно использовать защиту фишера против этого гамбита (смысл защиты - ход пешкой на d6 на третьем ходу). в этой вот партии у меня были все шансы, но нужно было на седьмом ходу ходить слоном e7, а я недопёр, и слил в результате
но всё равно с королевской пешкой партии выходят неприятные. пока что не знаю как против неё играть
Закрыть