Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 11 Июня 2013 г.
18:06 got 3x10
пришлось порядочно побегать и выложить дороже чем если бы я покупал её на отдельном дивидюке

оно того стоило

джофри vs тайвин - прекрасны ваще. я всё ждал, пока они сцепятся наконец по серьёзному и до сих пор жду
сноу - я реально ждал этого поворота как минимум полтора сезона уже как. нуславабогу наконецто
тирион - как-то чем дальше тем больше меня раздражает. они ваще собираются его окончательно в жалкого нытика превратить? я всё понимаю, но он задолбал ёпта. у него самая жалкая проблема из всех, и при этом от него больше всех нытья.
теон - ну всё, теперь он в роли спасаемой принцессы (если вы понимаете, о чём я), дожили
мелисандра - прекрасна. дилемма станиса - вдвойне прекрасная
маргари - ваще про неё забыли... жалко(

под катом небольшой спойлер для тех кто не смотрел серию
читать подробнее
17:31 Я не в восторге от идеи противостояния добра и зла
Зло против глупости
Зло против гордости
Зло против принципов

Это больше по мне.
16:35 видел четырёх Джеки Чанов
двух Ёшитсуне, одного Кенжи, целую толпу Маруо, и в маршрутке - Юкиджи

Канна, блин? Ты где?
Ну реально?
Хренли я сюда приехал, если не найду Эндо Канну(

олсо - ктониюудь может подсказать способ выкачивания игры престолов напрямую без торрента? здесь либо ждать неделю,либо мегабайт=рубль в интернет кафе, либо в игровом клубе, но не поставишь торрент за ихний комп(
http://www.gamethrones.ru/online/3_season/s03e10.php - ок, живём
15:50 Элиста далее
Я слишком много долго в интернете - все агентства закрываются. Комнату искать поздно. Я решаю переночевать в гостинице.

Разговариваюсь с админстраторшей, расскапрашиваю про город.
Она говорит, что в Элисте опасно быть приезжим - местные подростки озлоблены и нападают на русских. Она сама отправила своего сына в Москву, т.к. на него несколько раз нападали и она за него боялась.

"Да ладно", - говорю я. - "Они ж здесь буддисты все. Они вроде как мирными должны быть."
Она отвечает, что городских жителей в Элисте почти не осталось - все съезжают в Москву, Питер и другие крупные города, а их места занимают крестьяне из калмыцких сёл. Она говорит что эти крестьяне крайне озлоблены и вообще дикари.

Это серьёзно. Соответственно, задачи на сегодня:
1) Разобраться с ценой комнат (здесь как-то пока непонятно, в интернете одни цены, а мне называют какие-то совершенно невменяемые, я не верю что крестьяне могут себе такие позволить).
2) Поговорить с людьми на улицах и расспросить их на тему опасности-безопасности.
3) Посмотреть, какие есть соседние варианты городов, куда можно было бы съехать.

Мне в принципе как-то уже поднадоело мотаться туда-сюда. Я люблю находить новые места, но ещё больше - я люблю сидеть и работать в тишине и спокойствии.
Но и нарываться тоже никакого желания.

Попутно размышляю - с одной стороны, я уже что-то такое слышал о калмыкии, с другой - въезжая в эти места, меньше всего ждёшь какой-то агрессии. Сама природа здесь наполнена спокойствие и размеренностью. Архитектура, погода, люди - всё передаёт дзен. Пандария. Интуитивно сильнее ждёшь подставы от украинцев или грузин, чем от калмыков.
Жалко будет покидать это место. Мне оно таки нравится(

С другой стороны - администраторша это пожилая женщина. Все пожилые женщины которых я знаю, кажутся несколько зашуганными от постоянных беспокойств за целую толпу народа, включающую себя, своих детей, детей их детей, родню всех этих детей и детей детей и т.д. Именно от них я всегда слышу самые жуткие истории о любых вообще странах за исключением совсем уж туристических (знали бы вы, что мне рассказывали про Одессу).
----
И врезульате - я промотался почти весь день по городу, перезнакомился с каким-то безумным количеством людей (местные по разговорчивости примерно как русские, то есть вообще никак, но я научился копировать грузин и теперь завожу знакомства вообще в момент с кем угодно).

Вопщем я пришёл ко мнению, что не всё так плохо, снял комнатку в домике дембеля, провоевавшего десять лет в чечне и ваще реально крутого такого пацана. Мне опупенно везёт на соседей, да) Я собираюсь теперь до смерти его вопросами закидать)

Главная проблема, это интернет - более-менее вменяемый подключают только через домашний телефон и это нужно в районе недели ждать.

В остальном всё отлично) Здесь кучи интересных деталей о которых я ещё напишу, но позже, пока что я всё ещё разбираюсь тут как угорелый с кучами проблем (главная из которых - найти где скачать новую серию игры престолов, посреди калмыцких степей)))
Закрыть