Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 10 Июля 2013 г.
23:40 Might & Magic: Heroes Online
Игра затягивает очень серьёзно.

В первую очередь - в ней очень мало гринда, почти всегда есть новый квест, которым занимаешься (что для браузерок - редкость), причём есть и где поискать и пособирать и попиксельхантить.

Во вторую очередь - игра действительно стратежная, причём на порядок более, чем обычные HoMM. Тут нельзя накупить войск и всеми попереться на врага. Если у тебя семнадцатый уровень - то не более 130 человек в отряде (а отрядов пять штук), остальные закупленные в бою не участвуют. В результате всегда выбираешь, сколько отрядов хилеров, сколько лучников, сколько пехоты. Есть войска более высокого уровня, но я пока что составлять армии с ними не пробовал (их тренировка влетает в копеечку, так что значительно безопаснее дешёвые, но многочисленные и заменимые армии).

Я пока что держу два отряда хилеров, два лучников и один пехоты. Тактика: Сначала расстреливать влажеских лучников заклинаниями, пока не подошли. Потом подманить к пехоте врагов, и пока мечники их задерживают с поддержкой хилов, расстрелять из-за укрытий лучниками. Комбинаций получается много - периодически враги прорываются через мечников, и тогда начинается ад, потому что сохранение армии - здесь самое важное.
Под конец боя нужно специально оставить много слабых отрядов врага и не бить их, позволяя своим хилерам долечить всех, чтобы к концу боя не было потерь (после боя хилеры не работают, сабаки). С этим тоже свои хитрости связаны. Иногда, к примеру, лучше всего бегать всей армией от слабого врага, чтобы не позволять ему сдохнуть, пока все не вылечены (после атаки, войска игрока автоматически бьют ответный удар - и часто единственный способ избежать этого ответного удара - убежать и не позволить ударить себя).

В коопе я пока не бегал. Как-то всё случая не предоставляется.
21:30 шахматы
Вчера играл сицилийскую с пацанёнком-вундеркиндом. Пробовал свою новую тактику против сицилийской, где я первые ходов этак пять играю одними пешками. В результате пацанёнок едва-едва смог выбить ничью.

Сегодня, последний раунд - снова закрытый ферзевой гамбит. Снова я удачно играл свою любимую комбинацию с выводом слона на длинную диагональ. Очень чисто побил старикана, используя этого слона.

Результат: 5 с половиной очков (5 побед, 3 проигрыша, одна ничья, ни один мелкий вундеркинд так меня сделать и не смог).
Двенадцатое место из шестидесяти двух, что значительно лучше, чем я думал. Возможно у меня таки первый разряд, а не второй.

Теперь нужно получить официальный разряд. Для этого нужно обратиться в центр спорта Элисты со статистикой турнира. Распечатку статистики я забрал. Теперь буду разбираться. Следующий турнир двадцатого.
03:59 (c) Флетчер Кнебель
"Дипломатия: искусство поглаживать пса, пока не будет готов ошейник"
Закрыть