Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 4 Июля 2013 г.
23:21 по новью
Легенда №17 - вполне приличное спортивное кино. любовная часть и некоторые драмы проматываются. остальное вполне нормуль идёт. наконец-то русское кино научилось вменяемо снимать в советской стилистике
странно что канадцских хоккеистов показывают какими-то адовыми монстрами по сравнению с хилыми русскими. помоему наоборот должно быть

Невероятный Бёрт Уандерстоун - ближе к середине как-то слишком много засранцев в кадре становится, и смотреть невозможно

Берсерк 3 - славабогу, с вступлением разобрались. со следующего мувика гатс прокачивается, берёт трёхметровый меч и начинает жечь

gits arise ova1 - мотоко маленькая и кавайная бегает в нижнем белье и страдает от расщепления личности, бато крутой - фигачит от души ваще. в целом как-то не знаю, гитсы все нужно смотреть минимум по два раза чтобы разобраться чо там за хрень
22:12 всякое
Дружелюбие - главное оружие путешественника.
Поначалу оно несколько натужное, осторожное, но через пару лет - скилл прокачивается, и дружелюбие становится совершенно естественным. Будто бы врождённым. Будто родившись, ты сразу же скорешился со всеми докторами в палате.
Противостоять этому дружелюбию - не может никто, оно гипнотизирует окружающих, как глаза гипножабы.
Даже когда ты шлёшь человека в задницу - ты делаешь это совершенно естественно и дружелюбно.
Я, честно, сам удивлюсь самому себе, понятия не имел, что такое во мне есть. Аднака - (теперь) есть.

Сейчас это дружелюбие приносит свои дивиденты - Элиста, городок сравнительно небольшой. Сотня тысяч жителей где-то.
Я живу здесь меньше месяца, но постоянно встречаю на улицах знакомых, постоянно кто-то узнаёт меня, или я узнаю кого-то. При том, что память на лица и имена у меня до сих пор совершенно никакая. То есть вот вообще.
-
Прошло три дня чемпионата. Во второй и третий день - партии проиграны двум мужикам перворазрядникам. Так что текущий счёт - одно очко (для получения второго разряда нужно четыре с половиной). Впереди шесть раундов. Мне нужно ещё три победы и одна ничья минимум.

Вчера партия была совершенно скучной и ничейной, при том, что я начал побеждать, но жутко сыграл под конец, провафлив выигрышную позицию.
Сегодня против меня применили французскую защиту, в которой я пока что играю слабо. То есть я уже научился, что белым выгоднее держать позицию закрытой в таком начале, но играю в этой закрытой позиции относительно плохо. В результате меня поймали на комбинации и разгромили.
-
Наткнулся на самый адский пример совка, который я когда либо видел в общепите. Захожу в бар, сажусь на диванчик, подходит официантка и говорит - простите, но если вы хотите сидеть на диванчике то должны заказать еды минимум на две тыщи. А иначе садитесь на стул. Это при том что бар большой и почти пустой и диванчики там занимают три четверти места.
-
Я уже писал что в каждом городе каждой страны - свой рецепт приготовления шаурмы. Элистинская шаурма - готовится заранее за день, кладётся в холодильник в целовафоных пакетиках. Когда подходит покупатель - шаурма вытаскивается из холодильника и кладётся в микроволновку, потом передаётся покупателю.
@адов-ад
Я то думал ничего хуже хрустящей белорусской шаурмы в мире нет.
16:05 "Молчаливое большинство"
Это какая-то невидимая скрытая инопланетная раса, живущая среди землян.
Эта раса видна только маркетологам, она не отражается в зеркале, но отражается в статистике продаж, её невидимая рука управляет рынком.
Оглянись - возможно они вокруг тебя, но ты никогда этого не узнаешь, потому что они никогда этого не скажут.
Они молчаливое большинство.
02:46 Мусульмане постоянно обьясняют
Что свиное мясо - "грязное" так как свинья ест всё подряд.

Это пипец, реально, ребята - учите биологию, хотя бы уровня начальной школы.
Я понимаю - религия запрещает, но мясо не бывает "грязное" и "чистое" (ну, если мытое конечно).

Желудок свиньи - работает примерно так же как желудок человека. Кислоты в нём разъедают пищу, разделяя её на белки, жиры и углеводы. Эти белки, жиры и углеводы - совершенно одинаковые, независимо от того, что ел. Они одинаковые и у свиней, и у лошадей, и у людей точно такие же белки, точно такие же жиры и точно такие же углеводы.
В этом принцип работы желудка - делить всё что поступает, на три элементарных одинаковых элемента (+витамины, которые тоже одинаковые). Всё, что разделить на эти элементы не удалось - выводится из организма естественным путём.

Потом часть этих элементов разносится кровью по телу и сжигается, выделяя энергию, так что клетки могут функционировать. Другая часть - идёт на строительство новых клеток.
У разных животных разное мясо, так как у них разное строение клеток, а не потому, что у одного животного клетки из одних жиров, а у другого - из других.

"Грязного" строения клеток - не существует (во всяком случае, у млекопитающих точно).
Есть разве что костлявое и невкусное. И как раз у свиней всё путём с обоими двумя критериями.

Сюда же относятся и всяческие "народные мудрости" типо: "Ты - то, что ты ешь". Нет, ты не то, что ты ешь.
Можешь до смерти питаться одним борщом - и желудок без проблем всё переработает. Кровь на борщ не заменится. Руки в борщ не превратятся. Наука таких мутантов пока что не обнаружила.
НО: За годы может перестроиться гормональная система, привыкнув регулярно получать одни и те же витамины и, наоборот, не получать других, вызвав "зависимость от борща" (а так же авитаминоз, впрочем зависит от того, что класть в борщ). Отсюда элементарное правило - рекомендуется питаться разнообразно, а там уже организм в общем разберётся, что ему нужно, а что нет.
02:05 Джон Карпентер
Christine - шикарно снят, то есть просто что не кадр - то конфетка, могу вспомнить только один фильм начала восьмидесятых, снятый так же круто и сочно - назад в будущее
Escape from New York - отличный
The Thing - давно видел, но помню что вполне приличное было кино
Halloween - на очереди

надо будет больше его фильмов смотреть. пока что ни одного промаха, всё отличное
00:36 пройдёт несколько лет
я как-нибудь сяду как обычно ночью с ноутом и почувствую, что чего-то не хватает
чего-то привычного, родного и милого
но чего именно?

и тут вспомню. конечноже:
непрерывного рычания стаи огромных бойцовских волкодавов за окном
Закрыть