Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 15 Января 2020 г.
21:47 Outer Wilds
Далее.
Там есть еще одна планета - внутри которой черная дыра. Эта черная дырапостепенно увеличивается и сжирает планеты изнутри.
Но мало того - на внутренней стороне планеты построен (а потом заброшен) город. Этот город выстроен с использованием криссталов, которые наводят вокруг гравитацию. То есть фактически город стоит на внутренней стороне скорлупы. Ты ходишь по его развалинам, а у тебя над головой медленно увеличивающаяся черная дыра. Поэтому там надо ходить осторожно.

НО МАЛО ТОГО. Вот есть главный кадр игры:


На этом кадре космонавт сидит у костерка и играет на банджо. И этот космонавт - он как раз в этом городе сидит. И он единственный вообще живой человек, который на планете есть. И да - черная дыра у него над головой.

И можно сесть рядом с ним, пожарить на костерке зефир (это у местных считается очень вкусно) и дождаться, пока черная дыра все сожрет, слушая банджо.
19:28 Outer Wilds
Самая главная фича игры в том, что после смерти игрока время обнуляется. Игрок умирает достаточно часто, то есть среднее время до смерти - 10-20 минут. Это нормально, потому что долететь со старта до любого места это ну секунд тридцать где-то, и у игрока есть все предметы изначально. В течение игры он собирает информацию, и она после смерти сохраняется.

Ровно то же самое я хотел двадцать лет назад делать в Полчаса, когда еще задумывал его игрой.

Круто это потому, что солнечная система, где происходит действие игры - находится в движении. Кометы падают на звезду, планеты врезаются друг в друга, все течет и меняется крайне быстро. И при обнулении времени можно наблюдать эти события в динамике.

К примеру там есть связка из двух планет, вращающихся вокруг друг друга. Одна пустынная, вторая каменная и полная пещер. Каменная планета своей гравитацией вытягивает песок с пустынной. И этот песок постепенно засыпает пещеры. И есть небольшой промежуток времени, когда в эти пещеры можно запрыгнуть и далее еще меньше времени, чтобы их исследовать, пока их не засыпало.

Например. Повторюсь - там такого очень много.
18:27 Блин, я реально жду появления спидраннеров в жизни
Он такой разбрасывая людей запрыгивает в автобус подбегает к водителю давай сука, нахер бабулек погнал-погнал, иду на рекорд, двести тысяч человек нас на твиче смотрят
10:29 В продолжение позапрошлого поста
Детективный рассказ, что герои неверно определяют убийцу, однако читателю (по случайному стечению обстоятельств тоже оказавшемуся диванным детективом) дается достаточно информации, чтобы расследовать убийство смог он
10:10 Outer Wilds
Игруха реально поражает воображение своей космогонией.

Например - там есть планета, полностью залитая водой, с несколькими островками и хаотично гуляющими торнадо. Когда одно накрывает островок - его выбрасывает на орбиту планеты, после чего островок снова валится в воду.

НО МАЛО ТОГО - внутри одного из островков есть помещение, где надо запрыгнуть на высокую платформу за коллектиблами. Сделать это вообще никак невозможно, платофрма слишком высоко, на корабле не влететь туда, плюс на планете гравитация в два раза больше чем надо.
На платформу можно попасть только одним способом - надо дождаться, пока островок выбросит в космос, и тогда во время падения его с орбиты назад - внутри комнаты будет около минуты нулевая гравитация. Нужно воспользовавшись ей запрыгнуть на нужную платформу (правда при падении игрока расшибает насмерть об пол, но игра позволяет возрождаться со всем накопленным за прошлые жизни).

Блин это так круто, что это должен был придумать я сам.

И такой херни там полно.
10:05 Детектив про тусовку сисадминов
Которые собрались в высокогорном особняке, полностью отрезанном от цивилизации, чтобы разыграть в квейк.
И тут оказывается, что один из героев коварно майнит биткойны с компьютеров остальных.
Далее сразу все персонажи (и преступник в том числе) по совершенно случайному совпадению оказываются диванными детективами и все без исключения бросаются расследовать дело.
09:47 Спидраннер прошел на скорость до магазина
А потом ушел на скорость на хуй
09:42 Так хорошо потерял скидочную карту
Что потом нашел в кармане сразу две одинаковых.
Жалко я так деньги терять не умею.

Хмм... А ВПРОЧЕМ УМЕЮ! Было дело, да!
09:35 И с добавлением лора
Дум превращается...
Превращается Дуууум...
В Даааарксайдерс!
06:37 Выставлял тут цветовые обозначения
И понял, что набор цветов, которые я знаю, выглядит так:
1) Белый
2) Черный
3) Серый
4) Красный
5) Синий
6) Желтый
7) Фиолетовый
8) Оранжевый

То есть словарный запас у моих глаз состоит из восьми цветов.
Все остальные цвета я начинаю путать. То есть если я выставил, там я не знаю БИРЮЗОВОЕ обозначение, я стопроцентно буду над ним тупить. Так, это я чем здесь отметил зеленым или бирюзовым? Хрен знает ваще.

Причем по факту я знаю даже не восемь цветов, а шесть. Потому что фиолетовый я буду постоянно путать то с синими, то с красным, а оранжевый с желтым или с красным, или и с тем и с тем. Особо при быстром проглядывании обозначений.

Причем по факту я знаю даже не шесть цветов, а четыре. потому что белый и черный не считаются. И черным я вообще не могу ставить обозначения, потому что я должен еще разглядеть буквы, а они у меня черного цвета.

Четыре цвета - вот мой предел.
Надо короче переходить на комбинации.
05:44 Странно, что не выходят Valve Index в виде хэдкраба
Это же блин самое очевидное (и одновременно самое крутое) что можно было придумать.

A Microsoft Mixed Reality должна быть в форме шлема Мастера Чифа.
А PSVR в форме эээ.... Кодзимы? В полный рост, чтобы надеть шлем надо засунуть голову ему в задницу. На выбор так же есть Девид Кейдж.
Про фейсбучный Oculus я прямо вот сходу пиздец смешной шутки не придумал.
03:33 Топ вишлистов января
Закрыть