Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Воскресенье, 13 Июня 2021 г.
20:11 Между прочим
Праздник Первое Мая (ака первомай ака день интернацонала ака день труда ака день солидарности трудящихся) у нас (и в СССР) праздновали в память о демонстрации анархистов, расстрелянной в Чикаго 4 мая 1886 года. Сами анархисты во время демонстрации в долгу не остались, бомбой убили восемь полицейских и ранили с полсотни.
19:48 "Записки коменданта московского кремля" (с) Мальков
"Но больше всего хлопот и неприятностей доставляли мне монахи и монахини, так и сновавшие по Кремлю в своих черных рясах. Жили они в кельях Чудова и Вознесенского монастырей, приткнувшихся возле Спасских ворот.

Подчинялись монахи собственному уставу и своим властям. С нашими правилами и требованиями считались мало, свою неприязнь к Советской власти выражали чуть не открыто. И я вынужден был снабжать эту, в подавляющем большинстве враждебную, братию постоянными и разовыми пропусками в Кремль. Вот тут и охраняй и обеспечивай Кремль от проникновения чуждых элементов!

От этих монахов мне просто житья не было, что ни день, то что-нибудь новое. Мало того, что они сами не внушали никакого доверия, что в гости к ним ходила самая подозрительная публика, они и того хуже удумали: организовали розничную торговлю пропусками в Кремль, поставив дело на широкую ногу.

Не знаю, насколько кремлевские монахи были благочестивы и как строго блюли монашеские обеты и церковный устав, но что большинство из них было отменными спекулянтами и пройдохами, это уж точно.
"

1918
19:35 Потом скажут
Что от Путина осталась только шинель, пара сапог И ЕБУЧИЙ ДВОРЕЦ НА ДЕСЯТЬ КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ
Но дворец это не важно, не обращайте внимания, это мелочь. И вообще это гостиница ротенберговская.
08:57 Avernum: Escape from the Pit

(aka Avernum 1 aka Exile I: Escape from the Pit)

читать подробнее
Закрыть