Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 20 Октября 2022 г.
22:45 Морфология сказки (с) Пропп
Классическая работа 1927 года, ставшая основой для поздних исследований фольклора. На нее в частности ссылается в "Тысячеликом герое" Кэмпбэлл, да и много кто.

Я чуть полистал и сама по себе книга не очень интересна. Она какбы разбирает сказки на структупные элементы, но на этом в основном ограничивается. Анализом занимаются уже поздние работы на тему, какбы стоящие на плечах Проппа.

Еду далее.
22:23 Почему мужики встречаются с девушками младше
Потому что приближаясь к сорока если средний мужик минимально за собой следит - он похож на упитанного жизнерадостного подростка с явно не подростковой мускулатурой
А средняя девушка при тех же вводных становится похожей на познавшую жизнь тетю милфу, что не лишает ее привлекательности (те я не говорю что это что-то плохое), но обе стороны начинают ощущать себя несколько неудобно от такого союза.

Ну то есть понятно что все люди разные, но в общем в среднем.

-

Перефразируя то же самое - потому что могут.
22:15 Есть реалити шоу
Где на необитаемый остров переселяют толстых школьников и супермоделей.
Что-то похожее произошло при объединении жру и дайри
21:52 Свежий xkcd
19:53 Пост-ирония это не круто
Круто это пред-ирония. Это когда ты намеренно несешь тупую несмешную хуйню, а окружающие в ответ самопроизвольно смешно про тебя шутят.
18:28 Как я вижу будущее войны
(Если все будут вести себя разумно) Это не так чтобы прогноз, это скорее всего перечисление логики, намерений сторон, что кто хочет сделать и перечисление рисков, чем это может обернуться.

Россия будет продолжать бомбить все что наименее защищено и больнее взрывается. При этом будет продолжать отступать, пытаясь на каждом этапе предлагать сесть за стол переговоров и закрепить границы в том виде что они есть на момент переговоров.

Украина будет пытаться вернуться в границы 1992 года. Однако на нее будет с одной стороны давить Россия, с другой стороны запад, потому что полноценную не партизанскую войну она не может долго вести без поддержки извне. А западу с одной стороны нахрен все это не сдалось (особенно когда исчезла угроза дальнейшей оккупации латвии-молдовы, собственно из-за чего он и вписался изначально, а сейчас угроза очевидно исчезла), с другой он боится что Россия зажатая в угол начнет кидаться ядерными ракетами (и Россия естественно продолжит шантажировать этим всех вокруг).

В какой момент стороны прижмет и они формально договорятся о прекращении огня - предсказать невозможно. Но этот момент нельзя будет считать концом конфликта. Фактически на этом закончится только первая самая простая для всех фаза. Да она неожиданно затянулась, но то что идет сейчас - самая простая и безболезненная часть жопы в которую мы летим.

Само по себе отступление на мой взгляд - не проблема вообще. Фактически никак ни тепло ни холодно что Украине что России от того чей донбасс или там чей крым, вообще плевать условно для уровня жизни среднего человека.

Мобилизация - никакого положительного эффекта не даст. Да формально будут объявляться "донаборы", на миллион десять миллионов сто миллиард миллионов, потом объявляться что они "набраны", все хорошо прекрасная маркиза, продолжайте хавать дебилы.

Реальные проблемы о которых имеет смысл беспокоиться и которые (дополнительно) захерачат по всем:
1) Если реально начнется именно что партизанская война - а она почти стопроцентно начнется если границы будут закреплены не на 1992 году (+/- крым, что отдельная тема).
Ну то есть формальные договоренности вообще ничего не значат, никто не сможет это контролировать и совершенно не факт что эта война будет вестись на украинской территории. Точнее совершенно очевидно что не только на ней.

2) Если в какой-то момент начнется внутренний развал РФ, удавка продолжает затягиваться, нефтяной поток мельче, налогов меньше, траты больше, поддержка общества тоже не растет, в какой момент где жопа треснет - невозможно предсказать, но очевидно что риск этого повышается с каждым днем. Чудесного сплочения ни общества ни власти никого вообще не видно и близко, и с чего ему вдруг взяться?

3) Совершение любой стороной глупостей в любой момент - смертники ядерное химическое биологическое оружие чайки-зомби космические китайские дельфины-рептилоиды-камикадзе все что угодно на что фантазии хватит.

4) Любой из прошлых трех пунктов увеличивает шанс срабатывания двух других. Это цепная реакция.
16:57 Ахаха
Тут такие чуваки ночуют на границе продают мерседес за миску риса и паралельно моя старенькая мама такая ой чото мне к морю захотелось возьму тур все включено за 20 тысяч на неделю, все перелеты проживание питание закрытый пляж, куплено за два дня до отлёта спонтанно, учитесь детишки.
01:36 Star Wars Andor
Вобщем Андор мне нравился половину первой серии, пока был в полшишечки киберпанком. Потом стал бодрым в третьей когда повстанцы отбивали человека от имперского преследования. Потом 4-5 серии идет умеренно скучная подготовка к ограблению, и шестая серия это само скучное ограбление. После этого на седьмой серии я уже не понимаю про что все это и зачем его смотреть. Ни одного цепляющего персонажа так и не появилось, экшн слабый, диалоги нуу традиционно детские.
Дроп.
00:33 Когда будут писать про историю России 2022 года
Выглядеть это будет так - ну как бы вам помягче сказать дети, ну вот смотрите шел медведь по лесу.
Смотрит - машина горит
00:24 Silent Hill: Townfall
wait wait wait... whaa-?

Аннапурна производит сайлентхилл? А точнее No Code - которые боги стилизации (хотя в хоррор прямо говоря не умеют, они больше в инфернальный триллер). Фак...ээээ... конами?
Я представляю с каким общим на всех чувством сейчас на эту новость смотрят ямаока, кодзима и дельторо.

Блин у меня подходящего тега нет, чтобы выразить ощущения

Нечто типо: [ wthefukklol ]
00:20 Мысленно делю историю на две части
Первая - это древние мифические времена, когда земля стояла на трех слонах, по ней ходили люди с песьими головами. Время, о котором до нас дошли только сомнительные сказания и песни.

Вторая - это реальная история которая похоже действительно была.

Там вот в первую часть входит все что было до моего рождения.
Закрыть