Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 2 Ноября 2022 г.
23:56 Анимешники это хилые задроты говорили они
22:58 A Plague Tale: Requiem
Вот кстати лучшие кусочки этой игры - где крысы разрывают города - сшитые вместе.



Точнее там еще одна крутая сцена, но я не нашел ее вырезанной отдельно. Вот можно здесь например посмотреть начиная с 10:34:50.

Собственно если посмотрели, то далее можно не играть, все лучшее уже видели.
20:57 И еще
Называние серии игр Contra ссылается на дело "Иран-контрас" (ака Ирангейте), когда оказалось что США финансирует никарагуанских повстанцев в Иране. Скандал разгорелся за несколько месяцев до выхода первой части игры. Очевидно, что сама игра к тому времени была уже готова, и авторы просто попытались монетизировать хайп.
20:41 Revenant
19:23 Еще между прочим
Все, ну, многие знают, что размер Земли - 40 000 километров (на самом деле чуть больше, но не суть).
Никто, ну, немногие знают, что это не случайно, и сам по себе метр (а значит и километр) базируется на размере Земли. Фактически километр это одна десятитысячная от четверти размера планеты.

Результаты не совсем верные, потому что ученые наполеоновских времен ошиблись на несколько миллиметров. Причем они это знали, но никому не сказали.

Литры - тоже базируются на сантиметрах. Куб в 10 на 10 на 10 сантиметров залитый водой - литр. А его вес - килограмм.

То есть изначально все меры всего базировались на размере Земли.
19:14 Между прочим
Ноев ковчег был вообще говоря довольно небольшим. 300 локтей в длину, что на википедии переводят в 150 метров, но чот мне не верится что жили люди с локтями длиной в полметра. Но даже 150 метров это, ну, половина Титаника.

А Титаник это по современным меркам тоже не ахти большой корабль. Современные пассажирские лайнеры в полтора раза длиннее. То есть в каждом уместятся десятки ноевых ковчегов.
16:52 Между прочим
Молот Тора как известно называется Мильоннир. Это название - чуть переиначенное русское слово "молния". То есть это близкие родственные слова.
13:08 1492: Conquest of Paradise
Далее Ридли Скотт внезапно с байопиком про Колумба. Причем самого Колумба играет Депардье. Испанскую королеву - Сигурни Вивер (от чего она напоминает Миронову из Трех Мушкетеров).
Комбинации актеров получаются очень странные, но кино опять же скучноватое.

Мне там нравится начало когда испанские власти говорят Колумбу нет ну что Земля круглая это ок, еще древние греки посчитали, но але - они же определили и ее размер, ты как собрался через пол земного шара к Индии плыть дурик?
12:30 Читаю Младшую Эдду
Которая сборник скандинавской мифологии одиннадцатого века.

Там говорится что мир круглый, вокруг все населено великанами, и от них защищает огромная стена, тоже созданная из великанов.

Я такой стоп. Это же Attack on Titan.
Закрыть