Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 28 Февраля 2022 г.
23:13 Не понимаю
Почему в ноутбуках не делают слота для симки
13:57 Ну и все
Прощай Краснодар. И Россия.
Надеюсь это не на долго.
11:11 Смотрю за метаниями нашего айти
Опять же, это просто часть моей работы - быть в курсе таких штук.
И ну зрелище так себе, скажу я вам.

Помните когда то была такая фигня - ковид? Какие-то странные люди даже считали его чем-то ужасным, думали что хуже уже ничего не случится.

Так вот этот ковид - он до сих пор есть.
И границы всего и вся - до сих пор закрыты, либо так херово приоткрыты, что лучше уж были бы закрыты. Причем для всех.

Короче наше айти мечется по мышеловке, в поисках каких-то щелей, куда можно просочиться через цепочки хабов-посредников.

Еще короче современная россия это локдаун + транспортный коллапс + уебаная авиация + денег не снимешь + вся европа закрыта + в любой момент еще от родной власти прилетит подарочек
Воскресенье, 27 Февраля 2022 г.
23:03 Где я был 27 февраля 2014 года
Я (сегодня, а не тогда) вдруг вспомнил, что у меня же в блоге все записано. Окей, дайте ка посмотрю. Раскапывать старые записи я люблю.

Итак 593 страница моего блога.
27 февраля, ровно восемь лет назад, я стал сценаристом львовской компании Нраво (которая до конца четырнадцатого года не доживет и развалится, угадайте почему).

Я в это время жил в высокогорном грузинском селении Местиа в гестхаузе рядом с горнолыжным курортом.
Так... ищу свои записи по Украине того времени. Там что-то про противостояние титушек с беркутом, я уже вообще не помню кто есть кто из них, причем по тем новостям что у меня были - мы поддерживали не такую уж плохую сторону.
В целом я воспринимал происходящее как внутриукраинские проблемы, там майданы беспорядки что в первый раз чтоли. Майданы я кстати видел вживую, в отличие от тебя анонимус.

Вот моя запись чуть позже 4 марта 2014
"здесь кстати на лыжах катается много украинцев
мне безумно интересно зацепить кого-нибудь из них и поболтать о политике

но все как на подбор тут же становятся нервными и говорят типо ненене, только не о политике, только не о политике, хватит с нас этой хрени

грузины кстати уверены что россия хочет оккупировать всю украину и говорят что это к лучшему и всем будет хорошо вместе
в ответ украинцы разом вздрагивают))
смотреть на это всё откровенно забавно, потому что каждый не вдупляет, почему собеседник среагировал именно так
"

кусочек того же дня об украинских нацистах:
"Я вот даже молчу о нацистах.
Ок, представим что это националисты и они прекрасные люди и несут добро Украине. На эту тему мне спорить неинтересно.
"

На самом деле я в то время действительно думал, что там какие-то нацики страшные. Изменил свое мнение я только после прилета во львов месяцем кажется спустя.

В целом вообще вся история днр и лнр прошла тогда мимо меня, это при том, что я с интересом слушал Доренко, который сам украинец и о политике говорил много. Собственно тогда это воспринималось так:
Мы отторгли Крым, что я считаю исторически вполне справедливым так как он вообще никогда никакого отношения к Украине не имел и не желал иметь, это как Карелия, которая нихера не финка, простите, и никогда финкой не был (там я тоже был). В тот момент когда на Украине был полный хаос, не было власти, по всей стране шли погромы. Еще набор регионов решил отделиться вместе с Крымом, но Россия послала их на хуй. Но регионы уже сформировали свои силы обороны (они были сформированы во всех городах Украины тогда, так как везде орудовали бандиты, а полиция разбежалась). Далее наши пропагандисты подняли вой, что вот орды нацистов окружают днр и лнр и срочно все бегите помогать, и туда пошел поток денег и наемников и просто душевнобольных террористов "за русский мир" типо Стрелкова. Все это я никогда не поддерживал, как и вообще беспорядки на Украине, я вообще к ней с большой симпатией отношусь и тогда тоже относился. Я считал, что страна просто развалится если не сможет провести нормальные выборы, что кстати было под большим вопросом. Но страна смогла, а конфликт превратился в замороженный, регионы стали бандитскими, там периодически кого-то убивали, потому что власти не было, но я никогда не воспринимал это как геноцид нацистов, я к тому времени уже успел повидать и приднестровье и абхазию и был совершенно уверен что лнр и днр это ровно то же самое и совершенно поддерживал украинцев, пытающихся вернуть регионы себе. Ну то есть ужасные убитые в ноль места, но что поделать то, вот такая у меня мудацкая родина, делает такую хуйню у себя на границах.

Собственно мое мнение за восемь лет мало изменилось.

А еще я поддерживаю возвращение Абхазии и Осетии к Грузии.
И Приднестровья кому угодно, той же Молдове например.
20:42 Обращение президента к нации
Успокоительный аккуратный разбор от Шульман, вежливо раскладывающий по полочкам в первую очередь социологическую часть процесса. Вызывает ассоциации с беседами у камина Рузвельта.

14:05 Я как-то переключился в режим анализа и рассмотрения теорий
Ну то есть ужасы это конечно ужасно, но я даже наверное на пути к газовой камере буду пытаться завязать разговор с конвоем, не (только) для личного спасения а чисто потому что любопытно, как они дошли до жизни такой, ну то есть я то ладно, я все, а им то еще как-то жить придется.

Ну и сейчас очевидно не все так плохо, так что я переключаюсь на рассмотрение разных мнений, позиций, мне интересна аргументация сторон, интересны точки соприкосновения, и противоречия. Я это всегда делаю.

И вот во-первых, что удивительно, я смотрю на наших коммунистов и думаю ну хоть они то должны торжествовать, бряцая орденами сталина. Но они кстати выражаются довольно сдержанно и мрачно, и в целом какбы поддерживают события, но при этом кажется понимают, что ничего хорошего их не ждет. То есть некий рационализм не так чтобы вот прямо проговаривается ими, но как минимум чувствуется в их тоне.

Я слушаю (ну чуть-чуть) официальные новости первого канала, они тоже не прямо вот геббельс, хотя и недалеко. То есть они просто берут подходящую им половину правды и долго ее разжевывают, там может чуть-чуть приправляя фейками, причем пытаясь в нейтральную подачу.

Но, среди всего этого потока резко выделяется несколько людей, которые выражают самое дно дна. Хотите окатиться холодным душем? Это удивительное ощущение, вообще говоря. Не для слабонервных, предупреждаю. Вот попробуйте, промотайте первую минуту и с 1:00 хотя бы секунд пятнадцать, если получится, попробуйте послушать Соловьева.

Вот это нечто. Просто нечто. Такого вы даже в комментариях пабликов в одноклассниках не услышите. Я не до конца понимаю как вообще гугл это терпит, ну то есть гражданин разве что только не зигует.
Как жаль, что Доренко не дожил.
03:58 И еще
Я все дальше углубляюсь в размышления. Ну вы на самом деле знаете, я это по всем крупным полит событиям делаю.

И вот я думаю, что не только наша власть, но и мы - застряли в мышлении середины двадцатого века.
В двадцатом веке империи пытались нести Идеи. Они пытались нести Добро. Они не могли просто вот существовать. Они должны были воплощать некую задумку.

В двадцать первом - страны уже этого не делают. Последняя попытка была войной в Ираке, когда США втопили за свободу и демократию, но после этого уже как-то все. В наше время идеи несут корпорации. Дисней несет идеи, семейные ценности, расовую терпимость и прочее прочее. Фейсбук несет идеи. Кокакола там уверен тоже что-то несет с Макдаком.
А страны все. У приличных стран в двадцать первом веке есть избиратели, и есть задача встроиться в общую экономическую систему таким образом чтобы эти избиратели поимели профит.

Но только не мы. О нет.
Мы рассуждаем что вот америка нас не любит санкции нам устраивает и вообще слишком наглая - с ней мы дружить не будем. А Лукашенко на любит (ага, да) вот с ним давайте дружить. А эти вот плохие мы их поддерживать не будем, а эти во хорошие их мы будем.

Ребята, это прошлый век.
Посмотрите на Китай. Казалось бы коммунисты - должны ненавидеть пиндосов. И ничего, не моргнув глазом встроились в систему заклятого врага жить друг без друга не могут, профита поимели - тонны.
Вот нормальная страна двадцать первого века. Посмотрите на Европу. Эти ребята недавно вырезали друг друга, да они всю вообще историю друг друга вырезали бесконечной серией войн, сейчас - вообще воспринимаются как единое государство.

Одни мы рассуждаем вот здесь русский мир а здесь не русский, здесь у нас есть влияние а там нет, хотя казалось бы - вот есть население, на него и влияй, добивайся его богатства, добивайся развития его промышленности, с кем угодно вместе, с любыми тварями, не важно насколько тебя ненавидящими, не важно из чьей зоны влияния, вообще наплевать. От чего профит получишь - то делай, от чего не получишь - то не делай. Если друг не несет профита - может идти нахуй. Если враг профит несет - захади дарагой. И вот когда у тебя разовьется промышленность - вот после этого ты уже начнешь влиять на других. Точнее даже не ты сам, а твоя промышленность начнет.
00:53 В комментариях к прошлому посту
Я услышал новую точку зрения, которую не высказывает ни пропаганда ни антипропаганда. И которая вообще говоря единственная точка зрения, предполагающая хоть какую-то минимальную разумность (на уровне инфузории туфельки, но все же) наших властей.

Она такая: Дак понятно это же все хитрый план кооператива озеро к личному обогащению.

В ответ на что я хочу сказать что план чтото уж пиздец хитер.
И ну представим. Хорошо. Но тогда у меня новый вопрос - схуяли вы его тогда поддерживаете?
Суббота, 26 Февраля 2022 г.
22:29 И знаете что я не понимаю больше всего
Ну хорошо. Предположим вы правы. Предположим страшные укронацисты действительно устраивают геноцид восемь лет. Предположим они убили там где-то сколько тысяч человек? Десять тысяч? Или сколько?

И что? А в африке негры голодают. Бегут в сша и там как известно их линчуют в гуантамо и прочих нелегальных тюрьмах. А что на ближнем востоке творится, ужас ужас.

И что блять дальше? Усраться, уебашить свою экономику для ста блять миллионов своих собственных сограждан? Так, да? У нас своих проблем нет? У нас с 2020 года все хорошо в стране? Богатеем год от года, так, да?

Знаете какое мое отношение к жителям Донецка и Луганска? Мне очень жаль, что такое с ними приключилось. Серьезно. Но я недостаточно богатый, чтобы пожертвовать им хоть что-то. Простите. Попросите у кого-то другого. Я не готов ради них вообще ни на что. Еще раз простите. Я бесчувственная сволочь и внешняя политика России заебала меня задолго до 2022 года, и задолго до 2015. Она уже в 2008 меня заебала, то есть сразу как только я начал хоть что-то хоть минимально в ней понимать. Впрочем уже после этого ретконом ретроспективно она заебала меня в кавказских конфликтах девяностых, которые пришлось решать методом реального геноцида, вырезания чуть не половины нации, от которого она еще сотни лет не оправится, и который не забудет нам вообще никогда, ни через сто лет ни через тысячу.

Какое мое было отношение восемь лет назад? Мое отношение было ровно такое же. Очень жаль, но ни пальцем не пошевелю в эту сторону. И оно не изменилось.
Я сейчас страшную чудовищную отвратительную вещь скажу - мне и на войну в Украине плевать. Если это даст рывок нашей экономике, причем нормальный без ответки потом, ну мало ли предположим собралась коалиция всех стран ее раскатывать как Сирию, почему бы и не присоединиться, там себе заодно кусок оторвать совместно со всеми, это вообще в истории самое ок поведение, пускай в меня кинет камнем кто сам так не делал. Тогда - я ничего не имею против этого отвратительного гнусного поведения. Тем более мы в любом случае скажем что оторвали кусок чтобы его спасти ужасов конкурирующих армий, нам еще спасибо скажут.
Но если мы решили ее раскатывать в одиночку против всего света, когда все заранее сказали что будут нас в ответ ебашить, то нахуя мне эта радость спрашивается?

Мы то ссоримся с западом то миримся с западом, то нам надо срочно поддерживать сирию, то у Лукашенко проблемы давайте ему помогать, то мы воюем со злым нато, который ни ракеты никогда в жизни по нам не выпустил, но двести лет Угрожает тянет сука лапы куда не надо. Да срать я хотел на запад, сирию, нато и лукашенку. Можно просто дружить со всеми, наплевать насколько они уроды, насколько любят нас или не любят, любой чья экономика нам полезна - с ним дружить ровно настолько чтобы у нас внутри все было богаче и лучше, и ровно как только это начинает нам нести экономический вред - переставать дружить. Можно просто вот разговаривать про деньги? Дай деньги, дай хорошие условия нашему бизнесу, дай экономическую интеграцию, максимально нам полезную - и ты мне друг. Больше ничего меня не волнует. Пускай ты хоть десять раз нацист со всех сторон отвратительный и плохой человек, это не мое собачье дело, вон у тебя внутри твои граждане есть, они с тобой пускай разбираются, а у меня внутри есть свои и я разбираюсь с ними.

Вы заебали стрелять себе в хуй ради мира во всем мире. Займитесь внутренними делами. Отъебитесь от соседей, вообще от всех отъебитесь, пускай они там хоть живьем младенцев жрут. Все ходят с лозунгом "хуй войне". Помоему этот лозунг слишком двусмысленный, какбы он одновременно и поддерживает "миротворческие" действия и нет. И более того - мне наплевать на войну. Воюйте там у себя хоть до посинения, до тех пор пока это нашей внутренней экономики не касается, пока вы ядерную зиму устроить не решили - мне плевать. Я предлагаю значительно более простой и понятный лозунг: "заебали".
20:16 Только я дописал прошлый пост
И мы лишились всей гражданской авиации. Вообще. Всей.
Коммерснт пишет, будто бы у нас половина парка в лизинге. Но я не знаю где там пол парка. У нас он весь в лизинге и у всех он весь в лизинге.
19:59 Четвертый день марлезонского балета
Завтра отключение свифт.
Это значит все, ни одна айти компания, не важно инди хуинди не сможет больше получать деньги в Россию.
Останутся серые схемы и останется Китай.

Это как выразились тут в проф чате - последний гвоздь в крышку гроба.

После этого останется только превратить дебетовые карточки в кирпичи. Что уже происходит.
Казалось бы - так хоть сними деньги. Но нет, денег в банкоматах нет. Это фактически дефолт банковской системы. Сбербанк мне только что прислал оповещение что у него все хорошо, не беспокойтесь пожалуйста. Ох, лучше бы молчал.

И это еще даже не самое дно кроличьей горы. О нет. Мы даже еще не перешли порог.
Еще раз повторюсь - я глубоко глубоко пессимистичен. Главное чего я боюсь - когда об мудацкой идее "денацизации" задумаются наши собственные национальные окраины. И нет, даже не кавказ. У нас и без кавказа их тридцать штук, и там везде свои националисты и там есть куда "денацизировать".

Нац вопросы - это самая главная болевая точка России. Потому что в мире нет более многонациональной страны. И мы сами же впендюрили в эту точку нож. Я опять же рад буду ошибиться, но больше всего я боюсь, что мы подходим к грани развала. И я боюсь даже не самого развала, а тех жутких лавкрафтовских сил, которые вылезут, чтобы развалу противостоять.

Я очень очень очень пессимистичен. Простите.
13:34 Вот здесь в первые 10 минут кратко сведена моя точка зрения
Ну, та точка зрения, с которой я согласен.
Здесь и по всему последнему периоду с 2015 и до сих пор. Хочется разрезать ролик на две части и ахи и охи второй половины убрать и оставить вот короткую выжимку из начала.

10:12 Между прочим
Восемь лет назад на Украине было самопровозглашено не две новых республики, а три: днр, лнр и хнр. Последняя - Харьковская Народная Республика. Чем она отличалась от остальных двух? Тем, что до нее не добрались борцы за русский мир в требуемом для пиздеца количестве, и укронеонацистская власть быстро восстановила контроль.

А теперь давайте вспомним как там за эти восемь лет в Харькове с массовыми расстрелами русских, как там уничтожена русская культура и русский язык (не так, чтобы мне было не насрать и на то и на другое, я вообще считаю языково-культурное разнообразие атавизмом и за уничтожение вообще всех языков кроме китайского, но я знаю вам это важно), от каких чудовищных ужасов мы не смогли спасти Харьков.
И давайте представим, что бы было, если бы неонацисты не сумели взять власть в Харькове (как в днр и лнр), и хнр бы сформировалась на все эти восемь лет?

Прекрасная картина была бы, не правда ли?
Пятница, 25 Февраля 2022 г.
19:51 И, только я прошлый пост написал
Начались блокировки фейсбука.

Ну штош, добро пожаловать в одноклассники.
19:37 Насколько был большой побег геймдева из России в десятых
И это все цветочки по сравнению с тем, что началось сейчас. Я по работе отслеживаю закрытые группы, и там просто массовая паковка вещей везде. Не удивлюсь если до конца года не останется почти никого из крупных и середняков.

Ну то есть до сих пор еще там худо бедно можно было производство здесь вести, но все ценное держать было крайне стремно т.к. фашизм, отожмут как раз плюнуть (собственно никто кроме силовиков его и не держал, да и они не все). Но сейчас и производство держать уже нельзя, тупо сотрудникам зарплату не заплатишь, наше айти все. До свидания. Пишите письма.

А помните мы год назад боялись, станем или не станем Беларусью? Теперь это не кажется чем-то таким уж плохим, да?

Я сам планирую как минимум дополучить права здесь, но, как вы знаете, я вообще недорезанный космополит и в родной стране не слишком частый гость.
11:21 Да кстати
Зеленский - еврей.
Это даже если не считать, что он звезда сериалов на языке (и в ст(р)ане) предполагаемого(?) противника.
Лидер нацистов очевидно. Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.

А еще расскажу историю - как вы возможно знаете (это все есть в этом блоге кстати, я его тогда тоже вел), во время начала прошлой войны я был на Украине. Я въехал в страну толи за день толи за два до отторжения Крыма. Почти сразу же после этого границы закрыли. Следующие два месяца я провел во Львове, то есть ровно в самом оплоте зла. Это при том, что я - из Москвы изначально. И никогда этого не скрывал.

И там я много ходил по городу в то время, и довольно много по ночам. Потому что я вообще люблю ходить по ночам по незнакомым городам. И, да, чувство истерии местного населения ощущалось. Люди были взвинчены. Возможно никогда я не видел рандомных людей настолько напуганными и растерянными. При том, что в городе все было очень спокойно. Львов был вообще самым спокойным местом страны в то время, да и сейчас, думаю.
Но, однажды я шел в кафе пообедать, и увидел что кто-то нарисовал баллончиком на стене свастику. И вот когда я шел с обеда назад, через час, она уже была со стены начисто стерта. И больше там не появилась.

А еще я жил в Москве в девяностые и нулевые. И там со свастиками на стенах было все в порядке. И я уверен, что некоторые из них нетронуты до сих пор. Более того, однажды на меня нападали нацисты на улице (ну, у них были татуировки со свастиками, что как мне кажется неплохой маркер). И угадайте, в каком городе это было, во Львове или в Москве?
Четверг, 24 Февраля 2022 г.
22:30 По результатам сегодняшнего дня
Нет человека, который бы сильнее способствовал нацизму на Украине и вообще антирусским настроениям везде, у всех наших соседей - чем наш дорогой президент.

Лучшее, что он может сделать для "денацификации Украины" - это сепуку. Причем лучше всего для денацификации если бы оно было сделано еще до 2014 года.

Есть фильмы, типо "Банальность зла" которые задавались вопросом - ну как же, как же чувствовали себя рядовые жители нацисткой германии? Неужели они были монстрами поголовно? И кино пытаются разгадать их душу.
Ну вот теперь у нас есть возможность это прочувствовать самостоятельно, а так же почитать мнения сограждан по теме.

Основных мнения два. Это #1 - стыд, ужас и бессилие. И #2 - гордость и чувство выполнения справедливого тяжелого долга.
Вот ровно то же, те же самые два мнения и были в нацистской германии. Приятного аппетита.
10:46 Пиздец
Ебаный пиздец
Закрыть