записки сумасшедшего
Masjanja
дневник заведен 23-05-2011
постоянные читатели [59]
Amaeth, applepie, Aquarius Moon, bAf, BetSi, dawn, Endless, green froggi, gwenog, Hard Angel, helen_stoner, Innuendo, Jelita, Jenny_Revenger, jmot, kel, Lelichek, Liberta, loonita, Marjerri, Mystery V, nacht, Nastasya, Njra, Olya, Russa_mirs, Seashell, sky_unltd, Snow, Soul, Super Bubba, tagetes, tjcat, vasilek, vetochka, ysnyvshaya, zubchik, Алалина, Апрельская Ведьма, бабайка, дАма хозяйка, Динго, Душа Радужная, Ирча, Каштанка, Кир, Коста Рика, Ланочка ПМ, Меламори, Молитва, Оветгана, одинокая волчица, Порядковый номер, Ребро Адама, рыбка, Рэйн, Соседка, талестра, Фламиника
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [8]
Яндекс.Метрика
16-03-2012 12:50 Фаршированная цветная капуста
Снизошло на меня желание что-нибудь приготовить. Но я ведь не могу просто, мне надо выпендриться
Поэтому я нашла вот такой рецепт, который ещё и подходит под систему.

"Цветную капусту отварить целиком минут 10-15 в солёной воде, чтобы капуста была мягкой, но упругой, кочан не должен разваливаться.
Остудить и начинять сырым фаршем. Фарш делать как на пельмени. Просто пальцем впихивать фарш между соцветиями.
Запекать в духовке минут 30-45. Можно минут за 10 до готовности помазать 1 ст. л.сметаной."

И вот вчера в полдвенадцатого ночи после тренировки по сборке пазлов я решила это дело сотворить.
Взяла качан капусты:

Вскипятила воду, посолила и положила его вариться.

Быстренько помешала фарш: добавила соль, чёрный перец и немного карри. Фарш у меня был куринный. 1 кг. После всей процедуры осталось, наверное, треть.

Примерно черз 15 минут вытащила капусту и положила её остужаться.

Терпения надолго не хватило, поэтому до конца она не остыла. Я приступила к фаршировке.
Процесс - это нечто . Сначала я запихивала фарш пальцем. Но он быстро начал вылезать обратно. Тогда я взяла палочку для суши. С ней было поудобнее, палочка залезала в небольшие расстояния между соцветиями.
На всё это извращение я потратила около получаса. Потом мне надоело, и часть фарша я просто намазала сверху:

Поставила в тёплую духовку и оставила там где-то на 25 минут. Потом намазала сверху сметаной и ещё минут 5-10 она сидела в духовке.
Результатом стала вот такая голова:

Пахла она, надо признать, очень даже аппетитно.
Оставила всё на столе и легла спать. Был второй час ночи.
Сегодня с утра собираясь на работу, вскрыла капусту.

На мой взгляд получилось очень симпатично. Я, честно говоря, не ожидала, что фарш там внутри так расползётся. Он жеупорно вылезал назад.
В общем, осталось самое главное - попробовать это чудо.

Честно говоря, даже не знаю, решусь ли я пригоотовить такое ещё раз.


Состояние кулинарное
Комментарии:
Камрад
прикольно)))
а мне захотелось попробовать)))
16-03-2012 14:00
Камрад
И правда, красиво вышло! интересн, как на вкус.
Камрад
nacht вкусно!))) я утащила у нее кусок)))
16-03-2012 14:30
Камрад
loonita круто! везет тебе с ней!!)
16-03-2012 14:48
Камрад

на вкус вкусно, да но вряд ли я решу так ещё извращаться.

а когда я это притащила на обед, коллега меня спросил: "боюсь спросить, у тебя что пазлы кончились?"
Камрад
Masjanja боюсь спросить, у тебя что пазлы кончились?"
16-03-2012 17:39
Камрад
))) конечно еще раз извратишься - раз вкусно-то!
а про пазлы смешно )
Луна в Водолее
Masjanja Ух ты, любопытное блюдо вышло!
А я видела подобный рецепт, но немного в другом виде, он мне кажется проще (но пока я ещё не попробовала так приготовить).
20-03-2012 12:27
Камрад
Aquarius Moon, очень интересно, спасибо. И главное - действительно проще
надо будет попробовать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть