Маньячки! Не!! Пройдут!!! (без моего разрешения :-D)
VitalyOFF
дневник заведен 16-04-2002
постоянные читатели [118]
*.mp3, 0nNA, Alexvn, Alien, AlisaA, Ariel, aviabaza, Azazel, Bruno, Cilya, DeadMorozz, diteX, Dog-violet, Dreams, Duke, Elven Skyer, EnegueWise, Esperanto, Ethereal, FileJunkie, fl@sh, flamingo-oblomingo, gunnbiern, gunnbiern lounge, Hana Solo, Hydralisk, Igorvs, Insane, Irischka, Iriska23, Jorry, Karabas-Barabas, Kralli, Kretik, LA3APb, Lampa, Lelishna, lisxi, LV, Major Pronin, marsohod, Men Ar, Mikki Okkolo, miss_Q, MISTIK, mood, Morticia Addams, Mostack, Natka, Nessy, paka, Petty, Ragedsoul, RiSE, Rosa, rusfil, RUSSPOT, Shahi, Sheypa, SnowTiger, Stamina, Susel, Tapka, the_coffe_girl, the_Dark_One, tiramisu, Tsunami, Uncle S.A.M, Urkagan, Viola, VitalyOFF, vladyu, VMcS, volyavolnaya, VorteX DrAgON, vyjujhfp, Warlord, William Wolos, yappi, ZaRRaZZa, zeruf, АКУНА МАТАТА, Барби, Букля, Букля_, Волжанин, Воще Бессмертный, Гарин, Глаза_весны, Джей, Димоновский, Журнал, К@пельк@, Квилл, КЛ, Клуб КИНОпередвижка, Косточка, малышка_Мю, МатроШКУРА, МиуМяу, Моя Прелессть, Одиночка, ПАРАД УРОДОВ, Польский вопрос, Посланник, Пушкин, пэтэ, Развратница, Ромм, Сестра Таланта, Скромняга-2, Сластёнушка, Спокойный, Та, кто шепчет, Убежденный холостяк, ХХХЖИВАЯХХХ, Царевна., Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия, Рузский район
интересы [8]
цинизм, девушки, эгоизм, шовинизм, феминизм, одиночество, Unreal, [censored]
антиресы [4]
кошки, стервы, неопределённость, пьяные совы
19-07-2013 10:04 Инфоповод :)
Фигово иметь техническое образование, начинаешь думать головой, а не сердцем . Ну и с возрастом становишься циничнее заодно. Если взять ситуацию вообще, то что мы видим? Власть должна действовать в интересах большинства народа. В настоящее время несмотря на все общемировые кризисы благосостояние населения нашей страны растет. Есть прослойка недовольных, они есть всегда - люди с наиболее высоким уровнем дохода, проживающие в крупных городах, имеющие наибольшую выгоду от финансовых потоков... интеллигенция , им всегда хочется большего. Но так как у нас демократия, то это интересы этого меньшинства имеют низкий приоритет у власти. И как бы не хотелось митингующим говорить от имени народа, даже 20 тыс., вышедших вчера погулять к думе от многомиллионного населения Москвы не более, чем статистическая погрешность и рябь на воде моря. И я вполне допускаю, что власть в отношении этого меньшинства может творить всякие несправедливости ради блага большинства. Не то чтобы это хорошо, но таков сложившийся порядок вещей. Пример действий по всему миру всеми любимыми США очень показателен - убьём тысячи во имя высшей цели распространения демократии.
В любом случае, если бы власти действовали в интересах меньшинства, это было бы несправедливо и противоестественно по отношению к большинству.
Ну не могу не отметить положительного влияния деятельности меньшинства на действующую власть - такие раздражители всегда полезны, чтобы власти не самоуспокаивались, не починали на лаврах и совершенствовали свою деятельностью.
Вообще говоря, это не про нас, а относится к любой власти любого государства.
Комментарии:
19-07-2013 14:28
Камрад
КЛ Это уже пир во время чумы. Все сожрать и революцию
-
Mikki Okkolo И поэтому тоже никакое волеизъявление народа в масштабах гос-ва не нужно. А если оно декларируется - то все равно не работает. Важные вопросы там отсутствуют. На местном, районном уровне - сколько угодно выбирайте. Выше - ни ногой.
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Mikki Okkolo
Результат один же - 1% населения имеют остальные 99% населения.

Миллиардеры сами властью не становятся, зачем им нужна эта публичность, для этого у них есть политики . Второе верно, да, у нас заметно особенно сильно вследствие менталитета и обнаглевания любого минимально властного чиновника.
дваждырожденный
Mostack На местном, районном уровне - сколько угодно выбирайте. Выше - ни ногой. -- фактически ты описываешь представительскую демократию. Яркий образец -- США. На местном уровне общенародные выборы шерифов, судей и мэров. А на федеральном -- тока через выборщиков.
:gigi:
19-07-2013 14:35
Камрад
Mikki Okkolo СССР тоже прокатывает
19-07-2013 17:47
нудящий ушелец во вне
VitalyOFF Если про рост благосостояния окружения говорит несколько человек - степень объективности растет?
Репрезентативность выборки падает. А процент растет, да. Только если я задам тот-же вопрос своим рабочим - жителям Тульской области, Чувашии, Татарстана, нашему охраннику из Марийской республики - ты понимаешь, да?

Теоретически объективным должен быть какой-нибудь Росстат или опрос общественного мнения, ты их данным бы доверял?
Ровно настолько-же, насколько я доверяю официальным правительственным СМИ. Так-же, как в советские времена можно было составить представление о жизни в совке по елейным репортажам о растущих успехах народного хозяйства, сотнях центнера чугуна с гектара пахотных земель и прочей праздничной туфте.

Mostack СССР тоже прокатывает
Кого это выбирали в СССР?
сучара
Men Ar Не трать время, люди живут в иной реальности. Им так нравится. С этим ничего не поделаешь.

P.S. Яркий пример человека из иной реальности был, когда пару лет назад приехала в гости к Марине её мама и очень удивлялась нашим рассказам о том, какие пенсии и зарплаты получают люди, живущие в Москве. Чуть поясню : согласно её видению на тот момент, каждый пенсионер в Российской Федерации получает ну никак не меньше 25К рублей.
ять - нечего вз
Крайний коммент made my day.
Камрад
William Wolos у марининой мамы стаж больше 50 лет, ей почти 70 лет, а она все еще работает (что тоже включает надбавки), поэтому она и считает так, как считает
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
William Wolos
Коль, только без обид, ладно
Ты живешь не в России уже который год и серьёзно считаешь, что разбираешься в текущей ситуации в России лучше меня ? На основании каких данных? Ну кроме пролиберального насквозь инета ?
Так что насчет иной реальности ты неправ, ты, условно говоря, видишь нашу реальность по телеку, а я глазами , кроме того у меня несколько больше жизненный опыт
21-07-2013 00:17
нудящий ушелец во вне
VitalyOFF только без обид, да? Коля разбирается в ситуации лучше, несмотря на... А читая тебя возникает ощущение, что первый канал ЦТ открыл прямое вещание сразу в мозги граждан. И ещё, что боязнь за свою мисочку с кормом заставляет отвергать со страхом любые попытки посягнуть на чтобы то ни было, могущее всколыхнуть ряску в личном болотце мнимого благополучия. Можно называть это консерватизмом, если так приятнее, конечно.
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Men Ar
Тут такое дело, я телек не смотрю от слова совсем , только кино с компа. То есть ЦТ совершенно мимо. Новости читаю в инете. От РБК до Ленты и от ЖЖ до Экслера . То есть надо как то признать, что я не жертва пропаганды . И считаю, что одних пидарасов на других менять не надо, потому что новые будут ещё хуже. Можно уже допустить существование в природе других мнений, кроме вашего. Ну что ж поделаешь, так получилось, что я по убеждениям социалист и злобный атеист и не считаю, что это плохо
сучара
Marilyn Спасибо за информацию. Ты удивишься, но об этом я в курсе и прекрасно помню сие. Также, на тот крайний случай, если ты запамятовала, напомню, что сравнивались пенсии людей, у которых трудовой стаж идёт с 18 лет. То есть, сравнимый со стажем твоей мамы. Но вот только пенсии у них по прежнему на том же уровне : 8-9К. И да, они тоже всё ещё работают, не смотря на. По другому просто тупо не выживешь.
сучара
VitalyOFF
____
Ты живешь не в России уже который год и серьёзно считаешь, что разбираешься в текущей ситуации в России лучше меня ? На основании каких данных? Ну кроме пролиберального насквозь инета ?
Так что насчет иной реальности ты неправ, ты, условно говоря, видишь нашу реальность по телеку, а я глазами , кроме того у меня несколько больше жизненный опыт


Не буду развивать всю эту мутотень, просто скажу, что за всё то время, что живу в другой стране, я , как это ни странно, "хлебнул" российской реальности больше, чем за весь прожитый отрезок жизни на Родине.

И никогда я не складывал своё видение ситуации по интернетам и прочей лаже. Всё исключительно своими глазами. Так что за радужными отчётами и статистикой, это не ко мне. Вон, обратись к Мостаку, он тебе нароет этого добра тонну за считаные минуты. Да ты и сам "парень не промах", - Мастак тебе не нужен.
____

Тут такое дело, я телек не смотрю от слова совсем , только кино с компа. То есть ЦТ совершенно мимо. Новости читаю в инете. От РБК до Ленты и от ЖЖ до Экслера

Думаешь это может отменить тот факт, что вещаешь ты именно на частоте федеральных каналов?
____

потому что новые будут ещё хуже

Откуда такая уверенность? Ты провидец?
____

Можно уже допустить существование в природе других мнений, кроме вашего.

Не поверишь, но за всё время проживания вне Родины только этим и занимаюсь.
____

что я по убеждениям социалист и злобный атеист и не считаю, что это плохо

Ни на грамм не считаю это плохим. Скорее даже наоборот.
Только вот в речах твоих нет ни капли социалистических ноток. Факт.
В России очень любят балоболить о социализме, только, к сожалению, совсем не в курсе что это такое, так как его у нас в принципе не было. А то что было в эпоху СССР можно назвать как угодно, но только не социализмом.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть