Худеть вместе веселее!
клуб заведен 25-09-2018
постоянные читатели [25]
Afterlife, Endless, Fuzzy, Incignificant, Innuendo, Kanpu3Ka, leeHKA, Lightly, Nastasya, Nastile, nedo, Njra, Soul, sugar-n-sweets, udaff_kaa, Альфи, бабайка, Еще одна Кошка, Заточкина, И М ака Фридрихъ, Каштанка, Крестная фея, Тангерин, ЧаплинА, Штучка
участники [24]
Afterlife, Endless, ferry, Gisselle, Incignificant, Innuendo, Kanpu3Ka, Lazy, nedo, Njra, Plantae medicinalis, Shkolina, supernature, udaff_kaa, vorvirgo, Апрельская Ведьма, бабайка, Заноза, Заточкина, И М ака Фридрихъ, Крестная фея, О-20, Тангерин, ЧаплинА
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
[13] 27-08-2021 20:18
про спорт

[Print]
И М ака Фридрихъ
[2] 22-11-2019 11:28
83 кг.

[Print]
Incignificant
[6] 14-06-2019 05:12
сегодня: 80.4

[Print]
И М ака Фридрихъ
08-10-2018 10:44 Incignificant
Ну вот,новая неделя,а я все еще жЫрный
Вчерашние калории - сожжено 2050,из них 375 - на пробежке.
Вес 59.9,съедено 1125 калорий - 2 нескафе и чай с молоком,2 кексика *чтобы они были мне здоровы*,2 персика,шашлык из свинины и салат из помидоров,тушеная капуста с ломтем хлеба.Плакал тот ЗОЖ
Комментарии:
истеричка
Утром всё те же 70, с которых начинала. Правда, утешаю себя тем, что виноват вчерашний арбуз на ночь.
Сегодня с чистого листа.
сплошное nedoразумение
Вчера могло быть хуже, но спасла всё та же особенность - невозможность употребления слишком сладкого.

Завтрак: 2 яйца, 2 куска орехового хлеба, кусочек яблока
Обед: лосось, запеченный с овощами
Чаепитие: домашней выпечки никто не принёс, сыра с сухофруктами - тоже. Съела мною же принесёнеый виноград, кусочек шоколадки, попробовала лукум, но не зашло от слова абсолютно.
Домой приехала голодная, и на ночь сожрала немного рикотты с травами, запечённые с грибами перцы и сухарик.

Итого съедено 1110ккал
Зато пройдено 20,460 шагов
Камрад
У меня интересная ситуация, целая история В красках
Впрочем, такая история теперь для меня обычная. У меня вчера был классическй зажор, который вообще не отразился на весе.
Дело в том, что когда находишь "свой" вес, оказывается отчень трудно сдвинуть его как в одну, так и в другую стороны. И если ты позволяешь себе успокоиться и не худеть, то и на набор веса даже такие дни почти никак не влияют.

Впрочем, к фактам)
Всё пошло не так из-за сбоя режима, который я предвидеть не могла. Так вышло, что я утром на скорую руку позавтракала кофе с сыром в полной уверенности, что ухожу максимум на два часа.
Вернулась в шесть вечера Ничего за это время не ела, кроме стаканчика кофе с молоком без сахара, не специально, так уж вышло.

И началось.
Сначала я решла, что обойдусь малой кровью и доела вечрашнее рагу. Потом три яблока. Потом кусок очень жирной свинины, которую приготовил муж. Потом четыре дольки горького шоколада 80%. Обычно он у меня гасит аппетит. Но не в этот раз.
Ближе к ночи я сделала себе пасту и съела две тарелки. Потом сыр. А потом был основной срыв: целая плитка молочного шоколада с миндалём. Хорошо что на ночь глядя. В моём случае это именно хорошо, если бы не на ночь, если бы я после этого не пошла спать, я бы смела всё сладкое в доме. А так сон у меня прерывает программу жора
На весах между тем 60.3, то есть всего +100 гр ко вчерашнему.

Это не значит, что мне можно бесконтрольно есть, тем более дело не только в весе. Я после такого загула на следующее утро ощущаю себя как алкоголик с похмелья Полная аналогия, уже третью чашку кофе пью, и душ приняла контрастный. Ну и больше одного дня так нельзя. Но тем не менее не в первый раз замечаю, что раз уж "свой" вес найден, то чтобы его стронуть в том числе в бОльшую сторону, требуется не один день срыва.

отредактировано: 08-10-2018 16:37 - Njra

сплошное nedoразумение
Njra про свой вес.
Я где-то года полтора назад решила, что факитолл, я и так красивая,и мне комфртно в моих 60 с чем-то там килограммах. Взвешиваться перестала, одежды накупила на два размера больше.
Брюки у меня все были с лайкрой, а джинсы, как мы знаем, имеют свойство растягиваться.
Так вот, я была уверена, что нашла свой вес, ела довольно аккуратно, пару раз сидела на ограничительных диетах, в зеркале себе нравилась, пока спустя месяцев восемь не обнаружила, что мне комфортно уже не в 60, а в 70 килограммах...

И чота как-то мне сразу стало так дискомфортно!!!))))))

Я как раз напротив верю в недавно услышанную теорию: рудиментом программы роста, заложенной в нас с младенчнства, является тот факт, что единожды разожравшись (и даже потом похудев обратно), наше тело потом всегда будет стремиться к тому максимальному весу, которого ему однажды удалось достичь.
У меня это 78 кг.
И очень похоже на то, что даже на огурцах мой организм подсознательно старается снова разжиреть до этой точки, потому что ему это кажется правильным, он путает это с задачей вырастить из эмбриона полноценного 20-летнего человека.
нежданный друк
а с помощью чего считаете израсходованные каллории? я пока наблюдаю, но видимо скоро приду участвовать))
Камрад
nedo как интересно. Серьёзно, даже если ты будешь есть огурцы, всё равно вес стоять не будет?

Но вообще я под "своим" весом, наверно, подразумеваю немного не то, что ты. Для меня это верхняя граница минимума, который я могу удерживать без скачков, голоданий и зажоров. Потому что у меня рпп, и я это знаю.

Ну а дальше ничего не происходит само собой. Я не думаю, что раз я нашла такой вес, то он сам и удержится, только потому, что организму в нём комфортно. Мне в нём даже не то что комфортно, мне просто в нём нормально и я умею его держать. А "держать" - это значит, что я каждое утро взвешиваюсь. Мне нужен учёт и контроль, я должна понимать, как организм реагирует на тот или иной способ питания, циклы, воду, режим и так далее. Я практически не ем сладкого и мучного, и это постоянная основа, это тоже не само собой. Путём проб и ошибок я составила себе режим и рацион, который держит вес, колеблясь буквально в пределах полукилограмма. То есть я как раз совсем не расслабляюсь, ограничений много. Но я к ним привыкла. И они в моём случае работают на удержание. И бонусом на таком режиме организм прощает мне даже такие вот однодневные срывы.

В общем, вес мой в пределах нормы, просто хочется, конечно, 55 Или 54 Но что есть, то есть, ниже грозит серьёзными срывами, но и выше я однозначно не хочу.

отредактировано: 09-10-2018 03:40 - Njra

сплошное nedoразумение
sugar-n-sweets у меня год стояла программка My Plate.
А сейчас у меня фитнесс-браслет, и я считаю в аппликации, идущей с этим браслетом.
сплошное nedoразумение
Njra ну вот когда я слежу за питанием, то могу контролировать вес.
Хотя опять же... как контролировать? - я могу его снижать, потом чуть разжираться и снова снижать. Держать его на одной цифре у меня не получается - он начинает ползти вверх. Ну и потом, это ненормально, что удерживать я его могу только с дневной калорийностью в 900ккал. Это же полная жопа и дефицит по всем витаминам и микроэлементам(((
И да, у меня тоже рпп - я страдаю компульсивным перееданием.
И только строгий подсчёт калорий позволяет более-менее контролировать приступы (сегодня вечером тормознула очередной на взлёте)))
Незабываемая...
sugar-n-sweets у меня фитнесс-часы.Когда регистрируешься при покупке,указываешь свой пол,возраст,вес - и они по пульсу считают сожженные калории и пройденные шаги.Супер штука.Во первых,точно знаешь насколько ты сегодня тюленила или наоборот - впахивала,сколько км прошла или пробежала,на каком пульсе,да и сколько спала...
Камрад
nedo выходит, мне повезло, что у меня получается держать вес.
С другой стороны, мои 60 кг, что твои 70. Так что не знаю, повезло ли.
нежданный друк
Incignificant nedo мне муж подарил недавно Iwatch они считают, но там есть "Энергия покоя" и Энергия активности. мне подружка говорит, что важны только энергия активности. а покоя типа ерунда. а ты какие считаешь? у меня просто активности в среднем 500 ккал. а пассивности еще 1500. то есть я если только активны считать жру как не в себя((( и надо чтобы худеть есть на 400 ккал. или как?
сплошное nedoразумение
sugar-n-sweets я вообще не считаю сожжённые калории - считаю только шаги, ибо у меня подсчёт будет неадекватным, так как бОльшую часть времени я в утяжеляющем пятикилограммовом жилете.
И калории считаю только съеденные, а не за минусом потраченных.
Потраченные - это вообще самые неточные калории, потому что если играть в Что?Где?Когда? или репетировать выступление на сцене, калорий тоже дохрена тратится, но подсчитать их невозможно. Я решила на это забить, короче.

А сколько тебе лично при твоём образе жизни и уровне активности надо потреблять, чтобы худеть, покажет только время и опыт.

Кстати, сам по себе факт занесения всего съеденного в программку помогает меньше жрать - это факт!
Незабываемая...
sugar-n-sweets в смысле ерунда =) общее количество сожженных калорий - это сколько энергии твое тело потратило за день.Если ты занималась спортом или там просто гуляла - то энергии потратится больше.Вот это "больше" - и есть твои активные калории.
Пример.
Если я со своей сидячей работой и 8-часовым сном проведу день без спорта,мое тело сожжет за этот день 1700 калорий.
Если я схожу вечером на короткую пробежку,эта пробежка сожжет дополнительно 350 калорий.
В сумме выйдет 2050.
Моему телу надо по идее сесть столько же калорий сколько оно потратило,вне зависимости от спорта.Иначе откуда ему брать энергию на поддержание жизнедеятельности.
Если я буду без спорта (жечь 1700 ккал в день),но жрать на 2000 ккал в день,я потолстею.
Если я буду без спорта (жечь 1700 ккал в день),но жрать на 1400-1200 ккал в день,я похудею - но качество тела при этом будет как говно.
Если добавить спорт - то я похудею еще быстрее и красивее.
Меньше 1000-1200 съеденых калорий в день вообще не рекомендуется.Если жить постоянно на каком-то сумасшедшем минимуме и съедать по 1 капустному листику в день,то метаболизм убьется к чертовой матери.
А если съедать 1200 калорий в день в 5-6 приемов пищи и заниматься умеренным спортом (3-6 раз в неделю),то прекрасно запустится процесс похудения.
Незабываемая...
nedo
но подсчитать их невозможно
в смысле,невозможно? Часы ведь считают.Правда,опираясь на пульс.
сплошное nedoразумение
Incignificant а плавание?
У меня, кстати, браслет выдаёт одинаковое кол-во потраченных ккал на бег и ходьбу (правда, я довольно быстро хожу) а ходьбу с собакой, когда поводок в той же руке, что и браслет, иногда перестаёт считать))
Незабываемая...
nedo что плавание? Плавание это такой же спорт,как все остальные. У нас тут на сайте две девочки плавают,выставляют результаты...
Ну,тут смотря какой бег,и какая ходьба ))) я если иду 7,5 км/ч - то у меня пульс примерно такой же как если я бегу медленно и долго.
У меня часы тоже иногда тормозят.И у мужа.Такое бывает.Не всегда плотно на руке сидит,например если запястье много двигается.
сплошное nedoразумение
Incignificant у меня не water resistant браслет
нежданный друк
Incignificant поняла. спасибо. очень радует) у меня водонепроницаемые. я как раз плавать только могу) бегать никак(

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть