Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
23-09-2022 14:27 Тойминцева
Есть такая хорошая вокалистка, Алёна Тойминцева, дама 29 лет из Татарстана родом. Теперь уже была, для меня.
В свое время восторгался ею в "Голосе", с Динго даже на концерте были живьем.
Недавно выяснил, что барышня уже три года в ГБ живет. И сильно прозападной позиции ппридерживается.
В марте что ли в Инсте выкладывала пост в полях с сине-желтым фоном, с каким-то антивоенным текстом вроде. Ну мало ли, не все поддерживают идеи об СВО, подумалось тогда.
А вчера увидел новый пост
И понял, что все, нет для меня больше такого человека. То ли это глупость, то ли и впрямь убежденная такая, неважно. Увы.
Текст, если интересно, привожу здесь.
"Родные, милые мои друзья!
Да, я не была в России более трёх лет, и Путин, и его прогнившая власть - единственная причина, почему я была вынуждена покинуть мою Родину, оставив свой дом, друзей, работу, учеников и конечно же вас - мою любимую публику.
Путин - кровожадный, безжалостный, больной, сумасшедший человек, не знавший никогда любви, живущий в своём иллюзорном мире с представлением о действительности средневекового человека.
Спасайтесь, молю вас!
Нас учит история, что фашистский режим невозможно победить изнутри, последние 10 лет мы ходили на протесты, мы просили эту власть выслушать нас, нас сажали, разгоняли, угрожали уголовными делами или лишали кого-то из нас свободы и даже варварски пытали.
Те события, которые мы наблюдаем сегодня - это лишь закономерное следствие развязанной Путиным, абсолютно немыслимой в XXI веке войны.
Я умоляю цивилизованное сообщество найти хоть какую-нибудь возможность остановить обезумевшего деда в бреду, поместить его в специальное больничное учреждение до скончания его дней!
"

Уверен, что к ней лично вот эти бредни про то, как "последние 10 лет мы ходили на протесты, мы просили эту власть выслушать нас, нас сажали, разгоняли, угрожали уголовными делами или лишали кого-то из нас свободы и даже варварски пытали", не имеет лично к г-же Тойминцевой никакого отношения. Последние 10 лет она вряд ли была на протестах, уверен, что её никто не сажал и не пытал, да и не разгонял, думаю, тоже.
И если ты вся такая принципиальная, зачем было пытаться тут делать карьеру, лезть в тот же "Голос", сниматься в кино при страшном путинском режиме, концертную деятельность вести? Уже ж в "Голос" пригшла с нехилой международной наградой, реальной крутой. Ну и? Или пока с режимом было по пути, нигде не жало? А чего бы не съездить было на Донбасс со своей группой? До покидания России. Там джаз бы тоже послушали. Но проще, конечно так, издали призывать к свержению тиранов.
Много таких сейчас, понимаю.
Но чувство брезгливости не покидает.

Комментарии:
10-11-2022 14:09
Камрад
Darth Kenoby, да, полностью согласен, это не позиция граждан страны, а людей, которые в превую очередь думают про свое бабло. Плюс тенденция, о которой я уже давно устал говорить. Воспиталось целое поколение, которое сичтает, что у него есть права и нет обязанностей. В том числе в отношениях с государством. Государство в крайнем случае им должно. А в мечтах вообще очень много должно. Но когда стаится вопрос, что они должны государству (не говоря об обществе), то тут как-то оппонент пучит удивленные глаза и, мыргая ими, вопрошает "с чего вдруг"? Уровень и воспитания и образованности не позволяет сопостаить права и обязанности в нужном контексте.
Так что
Им плевать на интересы страны, и народа, из которого они вышли - лишь бы собственный кошелек не худел
- посыл абсолютно точный

Скрытый - правкой
Камрад
emergency

ну, всегда можно собственную ограниченность по ряду вопросов списать на богатое воображение собеседника, чо уж там. Я не буду с тобой спорить. Это бесполезно. Я в курсе, что ты - непрошибаем, свое отношение к жизни давно сформировал и что-то тебе доказывать - только время зря тратить.

Что касается экономики - ну, у меня хотя бы профильное образование имеется ...
Камрад
Безусловно у граждан нет долга перед кучкой олигархов и силовиков, узурпировавших власть и грабящих страну.

Долг перед страной - есть.
Перед неясными пидорасами, которых люди даже не выбирали - никаких долгов нет.
Камрад
emergency

Родной, при чем тут судьбы мира? Голый прагматизм - я кровно заинтересован, чтобы моя страна продолжала существовать и быть сильной и уважаемой. Быть выходцем из условного Зимбабве "вредно для бизнеса" знаешь ли ...
Камрад
Конечно же твое профильное образование дает тебе возможность судить о глобальных геополитических проблемах. Это же очевидно, что ты эксперт в геополитике.

Но ты не ответил на мой вопрос - можешь ли ты понять, что есть люди, которые себя таковыми экспертами не считают? И судить на эти темы не готовы?
Это как? Норм?

Или по твоему все должны как и ты считать себя экспертами в этой теме?
Камрад
Всем же очевидно что война на украине это ровно то, что делает РФ сильной и уважаемой.
С каждым месяцем этой войны сила и уважение растет просто таки семимильными шагами. Мы просто купаемся в силе и уважении сейчас.

А если Россия еще и победит, разбомбит нахер соседнюю страну, захватит ее народ - от тогда у нее силы и уважения то станет, сдуреть сколько.
Камрад
emergency

Перед неясными пидорасами, которых люди даже не выбирали - никаких долгов нет


Ну да, мы это с тобой уже проходили в феврале. Возвращаемся к вопросу выборов Лукашенко: "кто голосовал за Лукашенко? Ты голосовал? Нет? И я не голосовал! И все мои пятнадцать друзей не голосовали за него! Вот видите - никто не голосовал за Лукашенко!" А на 80% населения страны, относящихся к иным социальным стратам как-то и пофиг, угу ...
10-11-2022 14:17
Камрад
Неожиданное оживление темы)))
Ну что ж...

Камрад
Ну эти социальные страты я вижу как раз строем свой долг пидорасам и отдают. Очень рад за них.
Камрад
emergency

а кто об "сейчас" говорит? Цыплят по осени считают. Вот когда объединенный запад получит снова по морде и закроет норму текущего столетия по пиздюлям от русского медведя - тогда и будут снова уважать. По итогу. Не в процессе. В процессе всякое может быть.
Камрад
emergency

данное нелестное определение - лишь твое оценочное суждение, не более того. У меня к ним другое отношение, и другие эпитеты. Ты же понимаешь, что частное мнение отдельной уникальной снежинки не является определяющим для всего дискурса?
Камрад
emergency

Но ты не ответил на мой вопрос - можешь ли ты понять, что есть люди, которые себя таковыми экспертами не считают? И судить на эти темы не готовы?
Это как? Норм?


Я это прекрасно понимаю. А вот ты кой-чего не понимаешь, а именно: если персонаж не готов судить о чем-то и разбираться в этом, то ценность его мнения по данному вопросу - дырка от бублика. Ноль. Зеро. И лучше бы ему держать его при себе. А то развелось блин среди певцов и клоунов "экспертов" по международному праву и социальной этике, куда б деваться.
Камрад
Ага да, и чо когда ждать уважения? Скоро?
Камрад
>Ты же понимаешь, что частное мнение отдельной уникальной снежинки не является определяющим для всего дискурса?

Я говорю не о том, что это мое мнение. Я говорю, что это мнение довольно крупной части населения.
Камрад
>А вот ты кой-чего не понимаешь, а именно: если персонаж не готов судить о чем-то и разбираться в этом, то ценность его мнения по данному вопросу - дырка от бублика. Ноль. Зеро.

Ну круто - то есть по твоему любой культист досконально разбирающий как правильно попасть в рай - его мнение важно.
А если ты не знаешь что там будет после смерти - то твое мнение значит не важно.

Лол нет. Логика так не работает.
Камрад
emergency

Логика? Где твое крайнее утверждение и где логика? В общем, я что хотел сказать - сказал, я понимаю, что я хотел сказать, другие, думаю, тоже, если ты не понял - твои проблемы, у меня нет цели тебе что-то доказывать. Если понял и намеренно переиначиваешь - ну тем более твои проблемы.

Я говорю не о том, что это мое мнение. Я говорю, что это мнение довольно крупной части населения.


не надо подменять понятия. "Крупная" и "заметная" (не в контексте количества, а в контексте визуальной заметности) - это разные вещи. Большая часть населения в интернете вообще не сидит. И немалая часть из сидящих не имеет такой широты высказывания, как люди публичные ввиду профессиональной специфики. Но широта заметности высказывания не делает их "большинством". Мне ближе принцип "один человек - один голос", независимо от того, какому количеству слушателей этот голос слышен. Демократия именно так и работает, да.
Камрад
Помоему очевидно что протест вполне заметен и в интернете и вне его.
Если ты не замечаешь - очень странно.

Твое утверждение что дескать большая часть населения в РФ не пользуется интернетом - еще более странное.
Ты же в курсе что на дворе 2022?

Судить о конкретных количествах я не могу, и не думаю что вообще кто-то может.
Но твоя попытка записать вообще весь протест в "шкурники" или "идиоты" - это ну не очень умный взгляд на ситуацию.
Закрыть