Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
23-09-2022 14:27 Тойминцева
Есть такая хорошая вокалистка, Алёна Тойминцева, дама 29 лет из Татарстана родом. Теперь уже была, для меня.
В свое время восторгался ею в "Голосе", с Динго даже на концерте были живьем.
Недавно выяснил, что барышня уже три года в ГБ живет. И сильно прозападной позиции ппридерживается.
В марте что ли в Инсте выкладывала пост в полях с сине-желтым фоном, с каким-то антивоенным текстом вроде. Ну мало ли, не все поддерживают идеи об СВО, подумалось тогда.
А вчера увидел новый пост
И понял, что все, нет для меня больше такого человека. То ли это глупость, то ли и впрямь убежденная такая, неважно. Увы.
Текст, если интересно, привожу здесь.
"Родные, милые мои друзья!
Да, я не была в России более трёх лет, и Путин, и его прогнившая власть - единственная причина, почему я была вынуждена покинуть мою Родину, оставив свой дом, друзей, работу, учеников и конечно же вас - мою любимую публику.
Путин - кровожадный, безжалостный, больной, сумасшедший человек, не знавший никогда любви, живущий в своём иллюзорном мире с представлением о действительности средневекового человека.
Спасайтесь, молю вас!
Нас учит история, что фашистский режим невозможно победить изнутри, последние 10 лет мы ходили на протесты, мы просили эту власть выслушать нас, нас сажали, разгоняли, угрожали уголовными делами или лишали кого-то из нас свободы и даже варварски пытали.
Те события, которые мы наблюдаем сегодня - это лишь закономерное следствие развязанной Путиным, абсолютно немыслимой в XXI веке войны.
Я умоляю цивилизованное сообщество найти хоть какую-нибудь возможность остановить обезумевшего деда в бреду, поместить его в специальное больничное учреждение до скончания его дней!
"

Уверен, что к ней лично вот эти бредни про то, как "последние 10 лет мы ходили на протесты, мы просили эту власть выслушать нас, нас сажали, разгоняли, угрожали уголовными делами или лишали кого-то из нас свободы и даже варварски пытали", не имеет лично к г-же Тойминцевой никакого отношения. Последние 10 лет она вряд ли была на протестах, уверен, что её никто не сажал и не пытал, да и не разгонял, думаю, тоже.
И если ты вся такая принципиальная, зачем было пытаться тут делать карьеру, лезть в тот же "Голос", сниматься в кино при страшном путинском режиме, концертную деятельность вести? Уже ж в "Голос" пригшла с нехилой международной наградой, реальной крутой. Ну и? Или пока с режимом было по пути, нигде не жало? А чего бы не съездить было на Донбасс со своей группой? До покидания России. Там джаз бы тоже послушали. Но проще, конечно так, издали призывать к свержению тиранов.
Много таких сейчас, понимаю.
Но чувство брезгливости не покидает.

Комментарии:
23-09-2022 14:38
Камрад
Не первая, не последняя, очередная.

И явно не читала заметку "Никогда не ходи ломать преступные государства".
Или нет, т.к. призывы кидает, давно и прочно сидя в другой стране.
Камрад
Каким образом у вас это связано: не поддерживаешь Путина = не ходишь на шоу голос.

А что ещё нельзя делать если не поддерживаешь Путина?
Камрад
Нас учит история, что фашистский режим невозможно победить изнутри


Единственное, с чем трудно поспорить.
Украине понадобился целый Путин, чтобы покончить с той пиздецомой, что коллективным западом взращиваламь 30+ лет на этой территории. Изнутри самим это никогда бы не изменить.

По сабжу - да. Поэтому отписалась от всех коучей и психологов. Миротворцы херовы.
23-09-2022 15:21
Камрад
Volkodav
И явно не читала заметку
я такую тоже не читал)))

emergency зачем же лезть на шоу государственного канала в государстве, которым управляет кровожадный тиран, с которым ты, оказывается, 10 лет боролась? Или сначала сходила на шоу, а потом боролась? Что-то не склаывается. Быть не согласным с политикой государства - не означает стаить диагнозы деятелю, его возглавляющему, да еще и умолять цивилизованное сообщество сделать что-нибудь. Ну раз принципиально не согласна - делай. проведи концерт в пользу беженцев, съезди в Киев, там спой.
Но в целом тон Вашего вопроса (кстати, а где знак?) не очень вдохновляет меня писать развернутые ответы.
А что ещё нельзя делать если не поддерживаешь Путина?
голубчик, Вы появились из хрен знает откуда, посему будучи не знаком с Вами, могу порекомендовать самостоятельно решать, что Вам можно, а что нет.
Я вроде нигде не написал, кому чего можно и чего нельзя, лишь отметил факт непринципиальности и нелогичности. И свое изменение отношения к человеку. Вопрос шире. Но смысла расписывать его в данном случае нет.
23-09-2022 15:32
Камрад
i-lightning
Изнутри самим это никогда бы не изменить.
нам зато изнутри здесь надо будет еще долго с 5 колоннами бороться, чую. Хотя, казалось бы, тирания, бери да сажай. Не выпускай тойминцевых в зарубежи, перекрывай каналы, стирай музыку, удаляй её нахер из всех сетей, вводи политику отмены, так модную в демократических нетоталитарных странах. Но почему-то при нашем кровавом Мордоре этого нет них/я. Странно

отредактировано: 23-09-2022 17:42 - Busi

Камрад
Эмм, ну и что, что гостелевидение. Она там что в Голосе выступала в поддержку Путина, при этом скрыто будучи с ним не согласна?
Или ее на входе спрашивали - ты Путина поддерживаешь? Она сказала - да. И тогда ее на Голос пропустили. А иначе нельзя. Непринципиально.

При чем тут вообще концерты в пользу беженцев и поездки в Киев. Все певцы которые с Путиным не согласны они по вашему либо должны ехать в Киев или для беженцев выступать - или это непринципиально с их стороны?
23-09-2022 16:03
Камрад
emergency Ваше невероятно-неожиданное возбуждение в теме можно предположить несколькими причинами:
1. Вы - Алёна Тойминцева
2. Вы - её мама, папа, брат, сват или все вместе.
3. Вам очень хочется меня потроллить
Я совершенно не готов в собственном дневнике объяснять Вам длинную цепочку моих рассуждений, приведших от восторгов человеком до моего отрицательного к нему отношения, хотя таковая и имеет место быть. И кому надо, её прекрасно поняли.
А кому непонятно, тот скорее всего соответствует вышеприведенному п.3 В таком случае я обычно рекомендую насладиться картинкой оленя.
Кстати. Чей Крым?
Что значит, "как эти вещи связаны?"
Камрад
Российский на данный момент очевидно, а что?
23-09-2022 16:24
Камрад
emergency
а что?
а то. Годится ответ?
По всему предыдущему отвечаю кратко. Тойминцева - прекрасный музыкант, вокалист. Для меня более не существует.
Еще раз напечатать или достаточно?
Камрад
Busi

чей Крым скоро будет не совсем актуально, ввиду появления более животрепещущих географических вопросов: чей Донбасс, чей Херсон, чье Запорожье
[скрытый комментарий]
23-09-2022 21:57
Камрад
Скрытый, правкой
23-09-2022 22:01
Камрад
Darth Kenoby ясенх/й ))) Но первичного ответа на простой тест-вопрос достаточно
[скрытый комментарий]
Камрад
с гражданкой Тойминцевой, как и с рядом подобных ей персонажей все просто, на самом деле. Если кто-то подозревает там глубокую идейность, то он неправ в большинстве случаев заблуждается. Есть категория людей, которые в силу природы своей профессиональной деятельности э больше направлены "вне страны", а не в нее. Скажем так, пользуясь терминами менеджмента, они ориентированы на международный рынок, а не на внутренний. Для них вопрос введения рестрикций, влияющих и на них как на представителей страны, против которой рестрикции введены очень болезненный, так как напрямую влияет на уровень из доходов и возможность заниматься своей деятельностью на том самом международном рынке. Проще говоря, все их долгие стенания про "ужасную чудовищную невозможную в 21 веке..." далее со всеми остановками с публичного на нормальный человеческий в крайней форме переводится как "немедленно прекратите это все! Я из-за ваших государственных интересов свои бабки теряю!!!" Ключевое слово, кстати, тут именно "ваших", потому что сами себя эти люди со страной, сделавшей из теми, кто они есть, зачастую никак не ассоциируют. Им плевать на интересы страны, и народа иш которого они вышли - лишь бы собственный кошелек не худел. Вопрос воспитания, увы ... Это не Задорнов, который демонстративно перечеркнул свою американскую долговременную визу, и больше никогда Тула не ездил, потеряв все доходы с американским концертов (а это было на ищлете 90-х, Америка давала тогда больше, чем отечественный зритель просто ввиду курсовой и ценовой разницы). Эти люди более ... прагматичны. Яркий пример - Нетребко. Тоже из поющей пиздабратии. А ещё публичная позиция этих людей это не только сигнал на внутренний рынок с требованием не мешать зарабатывать, но и на внешний, со слезной просьбой, не относить конкретно его, такого замечательного "человека мира" к "этим оркам". Ну, типа, "на них накладывайте санкции, на меня не надо - я свой, прозападный, хороший, за все хорошее". Жалкая попытка поваляться в ногах, полебезить и выторговать себе личный персональный открепительный билет от ограничений. Фактически, банальный "сигнал о добродетели" .

К сожалению, такие персонажи как раз концентрируются, ввиду профессиональной специфики, в наиболее публичных и высокооплачиваемых областях деятельности, что создаёт ложное впечатление о том, что "все "лучшие люди" общества - против", но это примерно тоже самое, что и "все, кто ел огурцы - умерли " 😀 Та же статистическая ошибка.
Камрад
дополнение к комменту выше: разумеется не все такие, есть среди них и искренние идиоты пацифисты и жители страны эльфов (или просто люди, не до конца понимающие происходящее), есть люди, испытывающие ложную социальную солидарность (вот это "каждый культурный человек должен ..." ну, или "все побежали и я побежал"), а так же люди, настолько вырванные из контекста, что очень сильно зависят от окружающей информационной среды (а она, напомню, западная).
Камрад
А что, если кто-то не считает идущую войну - способствующей интересам страны?
Считает ее напрямую разрушающей государство, народ, культуру.

Что если кто-то считает, что кучка олигархов и силовиков готовы пожертвовать своей страной и своим народом ради того чтобы дольше удержаться у власти. И ровно это и делают с помощью войны.

Такое может быть?
Камрад
emergency

с точки зрения физики и математики в бесконечной вселенной может быть все, что угодно. Вот только озвученная конкретно тобой версия не очень ложится в геополитический контекст, поэтому версия, что все происходящее сейчас - отчаянная попытка сохранить суверенитет страны (реальный, а не нонинальный) и не дать западным соседям схарчить страну вместе с ее материальной базой, и тем самым поправить имеющиеся у них проблемы в экономике (коий фокус они уже однажды успешно провернули 30+ лет назад в лайт-варианте) мне лично как-то ближе.

отредактировано: 10-11-2022 16:06 - Darth Kenoby

Камрад
А, ну это да, когда ты мнишь себя диванным специалистов в геополитике, знаешь какие в мировой системе проблемы и знаешь что они однозначно решаются именно "харчением" РФ, и так же кристально видишь что да - война на украине это "харчение" и есть, однозначно.

То тогда да, в твой воображаемый мир ничего другого не ляжет уже.
Камрад
Вопрос - можешь ли ты понять, что есть люди, которые не являются представителями одного с тобой культа? И во все эти грандиозные измышления о судьбах мира не верят?
И вообще предпочитают скептицизм. То есть считают что они недостаточно знакомы с темой, чтобы вообще даже адекватно рассуждать на эту тему. Например.

Ты то конечно знаешь тему вдоль и поперек, видишь мировые процессы, предсказываешь судьбы мира. Ты эксперт. С тобой все ясно.
А вот они - они нет.
Закрыть