[cr1m50n v1510n]
дневник заведен 02-04-2002
постоянные читатели [54]
Agneshka, aishma, Alexvn, asv2001, Diimen, Dreams, DZeta, Elkiria, Engager, fl@sh, GenanD, Gody, Immortal Soul, It'sJustMe, Jerry, jusio, kevit, Kveta, molli, Nastena, Nertera, Oldish, Panda, Pantera, Rav3n, Rim, Rymenar, SashDesigner, Shturwalezzz, sybol, TCTF™, The best, Thinker, TonyS, U-rique, Vertigo, voodoo182, Букля_, Бумагус, Витая в Облаках, ежить, Зеленый Ёжик, Зима, Игра, Лёд, Одинокое солнце, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Пьяный викинг, Скромняга-2, Таурон, Февральская листва, Химическая_Вспышка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
23-12-2004 02:52 Оборатная сторона автобуса (Да, все еще начало)
Если Макс и думал о том, в какой ситуации он оказался, то даже в самых жутких сових помыслах не могу представить, насколько все плохо. Четыре дня маг Фарфимир рассказывал ему о мире, о сложившейся в нем ситуации, и о том, что вернувшись к себе домой, Макс уже никогда не сможет играть на музыкальных инструментах. Правда последний факт не очень расстроил Макса, но из уважения с магу, произнезшего это с неподдельной грустью в голове, Макс немножко попричитал, и посетовал на свою нелегкую судьбу.
- Теперь, когда ты все знаешь, ты можешь идти. Я тебе дам кое-что в дорожку, но на многое не расчитывай. Времена суровые, мало ли что может пригодится из запасов на черный день - маг хлопнул в ладоши и подпрыгнул. После преземления перед магом появился сундук. Сначала сундук был фиолетовым, но маг прошептал что-то и провел над сундуком рукой, и сундук порозовел:
- Это со старой расцетки дома осталось - пояснил маг и открыл сундук. Порывшись там немного он протянул Максу небольшой ножик - Вот, это первое, что я тебе дам - твой меч.
- Это нож - попровил мага Макс и взял в руки ножик. - Может, там топорик есть? Или булава какая. Не уверен, что этой штукой я справлюсь с камеными великами, охраняющими Тирануса. - Он провел пальцем по лезвию, оно оказалось тупым.
- Это нож великого Фордо. Могучий артефакт древник времен. Этим ножем был убит мега-паук. К тому же он светится в темноте, что позволит сэкономить мне на фонарике - маг снова принялся копошится в сундуке. Казалось, что сундук изнутри несколько больще, чем снаружи.
- Может все же топорик? Я один раз дрова колол, можно сказать умею им владеть, а ножем я не обучен - ножик совершенно не нравился Максу. Был бы хотя бы штык нож, можно было бы согласится, а этот пирочинный не вызывал у него уважения.
- Вот тебе колечко повелителя льда - маг протянул небольшое серебряное колечко - не знаю как сейчас, но когда-то оно давало власть над стихией льда. Одень - ка, а я поищу инструкцию от него.
Одев кольцо, которое оказалось жутко холододным, Макс почувствовал покалывание пальцев причем обоих рук.
- Ага, вот - Фарфамир протянул Максу лист бумаги. - почитай пока.
Лист был исписан мелкими и довольно корявыми буквами. Самое удивительное, что язык, на котором был написан текст, Максу был знаком, хотя он мог поклятся, что никогда не учил что-то подобное.
Почитав текст, Макс решил проверить свойства кольца, и наметившись пальцем с кольцом в открытое окно прошептал слова для снежного метеора. В окошко вылетел обыкновеный снежок, назвать который метеором нельзя было даже из вежливости.
- А оно не работает - растерянно сказал Макс Фарфамиру.
- Довно лежит. Мана испарилась. Заправишь маной все будет в порядке. Кстати - маг протянул Максу небольшой мешочек - вот тебе вечный кошелек мелочи. Каждый раз, когда ты опустишь в него руку, в нем будет лежат медная монета. Денешка небольшая, но десять медяков - уже серебрянный, а за него сможешь купить себе, скажем, похлебку в таверне или кружку пива. А за золотой - это десяток серебрянных, сможешь купить сапоги получше. Вот и все. Теперь ты должен пойти в Лес Кошмарных Чудовишь, найти там воровку МакКену, и попросить ее, что бы она пошла с тобой. Вор в команде - это наиглавнейший персонаж, после воина и мага, конечно же.
- Это где? - За дни пребывания с магом, Фарфамир жутко надоел ему, и он с радостью готов был пойти куда-угодно, главное подальше от мага.
- Это - маг снова погрузился в сундук и протянул Максу еще один лист бумаги и прошептал что-то, когда Макс взял его. - вот карта. Сам найдешь. Зеленая точка - это ты. Синяя - я, так же синими точками будут обозначенны все, с кем тебе стоит поговорить. Красные точки - враги, но их пока нет.
Пока Макс стал рассматривать карту, маг бесцеремонно толкнул его к двери:
- Быстрей сделаешь дела, быстрей вернешься домой. Удачи.
Комментарии:
27-12-2004 11:35
Камрад
:)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть