Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
03-06-2005 20:58 Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith
Вчера вечером ходил на оригинальную версию сабжа. Надо сказать, что я все части в оригинале смотрел, кроме первой... Хорошо, все же, знать английский.

В общем, как говорится, картина произвела на меня неизгладимое впечатление. Однозначно лучшая из трилогии 1-3, в этом вопросе я полностью солидарен с авторитетными товарищами. Особенно порадовала атмосфера, т.е. не порадовала, а скорее впечатлила... В общем, порадовала в том же смысле, что атмосфера "Реквиема по мечте" и Евы. "Реквием", кстати, не просто так вспомнился, это очевидно. Батальные же сцены напомнили "Kill Bill": расчлененка полным ходом, фантастические приемы фехтования, планомерное изничтожение "усех гадов" etc... Вот что странно: от фильмов Тарантино третий эпизод отличает только отсутствие рек крови, хлещущей из отрубленных конечностей, а возрастное ограничение - на шесть лет ниже. Никогда не пойму цензоров...

Кстати, о. Когда брат спросил меня, почему же Оби Ван победил Анакина, да еще так брутально, я открыл интересную закономерность вселенной Star Wars (до- и раннеимперского периода). Оказывается, чем дольше продолжается активное размахивание сейберами, тем выше шансы потери одного из оппонентов какой-либо конечности. Обычно схватка продолжается полторы минуты и заканчивается мирно - т.е. без расчлененки. Если же она длиться дольше, то вступает в игру кумулятивный эффект, и в конечном итоге один из оппонентов теряет либо (spoiler, spoiler!) не одну конечность, а несколько, либо его просто тихо-мирно перепиливают пополам.

Ну да ладно о грустном. Очень порадовало фактическое отсутствие сюжетных огрех, коими грешили первые два эпизода, и набивших оскомину клише (вроде "the Jedi Counsil is jealous of my power"). Палпатин - просто гений от риторики, прямой наследник Цицерона. Только я его в оригинальной, "сенаторской", версии больше уважал, чем в "ситховской". Так же впечатлили символические сцены вроде убийства падаванов и погрома в зале Галактического Совета. Боевой стиль с четырьмя мечами чудо как хорош, надо взять на вооружение. Правда, огорчило повторное отсутствие в кадре посохов... за что им такая нелюбовь? Ах да, еще безумно жалко джедаев.

Проще говоря, если кто еще не смотрел, немедленно идти покупать билеты.

Current music: The Doors - Riders On The Storm
Настроение: хорошее

PS: Полноты для заявлю, что ИМХО лучший эпизод - шестой (полная противоположность третьему, кстати), потом третий, четвертый, пятый, второй и первый.
Комментарии:
Мастер
Долл
Обломись, солнце. Во первых, соотношение примерно фифти-фифти, ну, может, с небольшим перевесом в мужскую сторону.

Не видел ни одного женского персонажа на Зоне у тебя. Кроме девчонки-сиу, разве что...

То, что я играю за мужских персонажей выдает лишь то, что я испытываю к ним слабость, в то время как женские персонажи мне наскучили.

Я верю только тому, что вижу сам. А вижу я исключительно мужских персов в твоем исполнении. =)
19-06-2005 14:23
Koveras Не видел ни одного женского персонажа на Зоне у тебя.
*поперхнулась шоколадом*
Вот тебе статистические данные:
Ну, во-первых, вспоминая еще старую зону - 11 штук: Долл (драконица-эльфочка ), Аурганзеб (баньши), Дар (студентка), Шара (капитан корабля), безымянная старушка-психопатка, Эсмеральда (девочка-паинька), Рикарда (экзальтированная аристократка), Мария (скучающая княгиня), безыменная девочка-тусовщица, Мэл (фермерша), нага.
При этом мужских персонажей - 3: Алан (матрос), два амбала в приложение к девочке.
Из новой зоны женские персы - 12,5: Карга Ивановна (ворона), Василиса и Наина (дочки Кащея Бессмертного), Оролилья, Черная Исот, хозяйка, Лиса, банница, Агнес (из ЗБР), Риха (из ЗФ), Перо Птицы Грома, частично Полет Бабочки, одна пожилая мадам.

Мужские (без учета того, что в своих партиях мне приходится отыгрывать и так называемых неписей) - 12: Тэн-хе (морган), Чешир (демон), сэр Гийом, Бенедик, капитан, Вальдемар, Еремушка, Шурик и Дан, Красные Крылья, Пятнистый Хвост, Одинокий Волк.

Уел? =P
Мастер
Долл
Ну, во-первых, вспоминая еще старую зону

Там меня не было.

Оролилья, Черная Исот

Что зависла та ролевка подозрительно...

банница, Полет Бабочки

Это хорошо, этих я видел.

Остальных просто не вижу. %) Либо я такой извращенец, что меня привлекают только партии, в которых ты в мужском облике, либо ты просто не проявляешь особого энтузиазма за женских.
19-06-2005 17:58
Koveras Там меня не было
Нуу, это твои проблемы
Что зависла та ролевка подозрительно...
Ну если учесть, что там играют только три человека - я, Альгерд и Эл... и последний вообще не постит уж сколько времени, то это и неудивительно.
Остальных просто не вижу. %)
Опять же, по вине Эла, замер бордель. Вот будет очередной прилив флудливого настроения - подвигаю кого можно...
Либо я такой извращенец, что меня привлекают только партии, в которых ты в мужском облике, либо ты просто не проявляешь особого энтузиазма за женских
Второй вариант скорее... Просто играю за женскую роль куда больше искушение начать отыгрывать себя, а мне это не нравится. И вообще мужские роли, как уже было, сказано, писать интэресней.
Мастер
Долл
И вообще мужские роли, как уже было, сказано, писать интэресней.

Только вот читать их уже утомительно. %) Понимаешь, парней среди ролевиков намного больше, чем девушек, так что если и вы начнете отыгрывать только мужских персов, получится патриархат.
20-06-2005 00:02
Koveras А зачем ролевикам девушки? Ясно зачем - для антуража (с)
Мастер
Долл

Это верно подмечено. %) Но это только совсем уж для законченных маньяков. А вообще девушки много чего умеют...
20-06-2005 19:47
Koveras А вообще девушки много чего умеют...
Но кашеварят по неписанной традиции всегда парни
Мастер
Долл

Ну вот, такой романтический порыв обыденностью загубила.
Монсеньор Мира Сего
Koveras действительно... такой порыв... жуть!
Мастер
Дарт

Вот они, женщины.
22-06-2005 22:37
Koveras, тебе романтизм можно только в умеренных дозах, а то совсем у меня с катушек съедешь! :Р
Мастер
Долл

Нефига, у меня порог переносимости высокий.
Монсеньор Мира Сего
Koveras хехе... *встав в позу убежденного холостяка* все они такие!
Мастер
Дарт

Вот-вот.
Монсеньор Мира Сего
Koveras ну... я пожалуй погорячился про "все", но суть ясна
Мастер
Дарт

Большинство, скажем так.
Монсеньор Мира Сего
Koveras обычно - подавляющее
Мастер
Дарт

24-06-2005 20:52
Koveras Нефига, у меня порог переносимости высокий. Не верю

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть