[cr1m50n v1510n]
дневник заведен 02-04-2002
постоянные читатели [54]
Agneshka, aishma, Alexvn, asv2001, Diimen, Dreams, DZeta, Elkiria, Engager, fl@sh, GenanD, Gody, Immortal Soul, It'sJustMe, Jerry, jusio, kevit, Kveta, molli, Nastena, Nertera, Oldish, Panda, Pantera, Rav3n, Rim, Rymenar, SashDesigner, Shturwalezzz, sybol, TCTF™, The best, Thinker, TonyS, U-rique, Vertigo, voodoo182, Букля_, Бумагус, Витая в Облаках, ежить, Зеленый Ёжик, Зима, Игра, Лёд, Одинокое солнце, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Пьяный викинг, Скромняга-2, Таурон, Февральская листва, Химическая_Вспышка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
22-11-2005 01:37 Поиск Степного Бога (Шаман часть 2)
Путник уже почти неделю жил у шамана. К его недовольству шаман так ничем и не помог ему. Выслушав Путника о том, что сказал ему Рэйдзин, шаман покачал головой, посмотрел на небо, и сказал, что бы Путник пожил пока у него. За это время Одноглазый дважды напивался до лежачего состояния, дважды к нему приезжали купцы – у первых он покупал товар, а вторым его продал. На седьмой день Путник не выдержал и решил поставить вопрос ребром:
- Тангун, зачем я тут?
- А ты не знаешь? – рассмеялся в ответ шаман.
- Я жду твоей помощи, а ты совсем не спешишь ее оказать.
Вместо ответа шаман указал пальцем на небо.
- Ты ждешь чего-то? – удивился Путник.
- Точно. – холодно ответил Одноглазый, и ушел. В тот вечер шаман опять напился.
На утро Тангун позвал Путника в свою шаманскую хижину. Видок у шамана был жалкий. Вечерние возлияния не прошли для него даром.
- Ты решил уделить мне внимание? – шепотом спросил Путник, злорадствуя в душе. Обычно после пьянок шаман спал до вечера.
- Наш мир очень молод. – Начал шаман – В нем боги имеют очень большую силу. Все или почти все держится на их воле. Есть более старые миры, там остался лишь один бог, его воля слаба , а люди редко поклоняются ему. Судьба волшебных существ, как например нимфы и вовсе незавидна. А еще есть древние миры, где богов нет совсем, нет волшебства, зато люди летают к звездам на стальных колесницах.
Путник слушал, не перебивая.
- В нашем мире боги олицетворяют законы вселенной. В старых мирах, где богов нет, или он один, богов заменяют человеческие законы и мораль. Бросая вызов нашему богу, ты бросаешь вызов вселенной. Если ты будешь делать в одиночку, то довольно скоро ты отправишься в небытие.
Усмехнувшись, шаман снял повязку с глаза, и подсел к Путнику. В пустой глазнице торчал обломок стрелы.
- Смотри – указал он на него, и зажал уши Путника руками. Путник попытался вырваться, так как хотел объяснений, но у Одноглазого оказалась железная хватка.
Путник брезгливо поморщился, и стал пристально вглядываться, недоумевая, что он может там увидеть. Неожиданно пустота вспыхнула желтым, и вместо пустой глазницы, шамана, комнаты, Путник увидел степь и знакомую ему нимфу.
Она была окружена четырьмя всадниками.
- Не отказывайся, и не бросай оскорбления, глупая девка – говорил один из них –
Если великий Сяо Кум решил, что ты будешь его, то так и будет.
Нимфа рассмеялась в ответ:
- Это моя земля, и негоже Сяо Куму забывать, что он здесь гость. Ступай, и скажи это своему хозяину, пес. А то я могу рассердится, и вместо слов отправить ему ваши головы. Быть может, не смотря на глупость Кум сможет понять, что это значит «Нет».
Всадник заскрежетал зубами, остальные потянулись к мечам, но он остановил их жестом.
- Хорошо, мы передадим. – прошипел он, и развернул коня.
Нимфа хмуро посмотрела им в след, и села на землю.
- Дурак – прошептала она.
Все исчезло так же неожиданно, как и появилось. Путник обнаружил, что он весь в поту, и лежит на полу. Тангун сидел у огня, и что-то пил.
- Что это было? – прошептал Путник.
- Не знаю – улыбнулся шаман. Повязка была на месте. – Это было твое видение, а не мое. По идее оно должно было дать подсказку, что ты должен делать.
- Подсказку? – Путник рассказал шаману увиденное, и спросил – Что это мне должно говорить?
- Ты наверное не знаешь, что такой Сяо Кум?
Путник отрицательно махнул головой.
- Сяо Кум сын степного бога и смертной женщины. Бог не очень-то жаловал своего отпрыска, и в один прекрасный день сбежал из замка отца. Через несколько лет беглец стал вождем одного из степных племен, а еще через пару, два других племени признали его своим правителем. Чуть позже он объявил степного бога своим врагом. Разгневанный отец решил наказать нерадивого отпрыска, и ночью появился у него в шатре. На утро видели, как бог выходил из шатра, а Сяо Кум кричал ему в вдогонку, что у того нет над ним власти.
- Выходит, мне нужно поговорить с Сяо Кумом?
- Он не станет с тобой разговаривать. В лучшем случае, велит высечь и отправит голого в город. Рэйдзин сказал, что нимфа должна пойти с тобой. Если ты будешь с ней, то Сяо Кум не тронет тебя. Он, видишь ли влюблен в нее. Тебе надо поспать. Выпей.
Шаман протянул Путнику чашку, из которой пил сам. Жидкость с виду походила на кровь, но не имела запаха и вкуса.
- Внимательно смотри свой сон, он даст ответы. – Шаман вышел из «хижины». Путник попытался было встать, но сил не было. Он почувствовал головокружение и потерял сознание.

(Продолжение следует...)
Комментарии:
Пустота...
С Днём Рожденья, кот.
Здоровья тебе и удачи.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть