[cr1m50n v1510n]
дневник заведен 02-04-2002
постоянные читатели [54]
Agneshka, aishma, Alexvn, asv2001, Diimen, Dreams, DZeta, Elkiria, Engager, fl@sh, GenanD, Gody, Immortal Soul, It'sJustMe, Jerry, jusio, kevit, Kveta, molli, Nastena, Nertera, Oldish, Panda, Pantera, Rav3n, Rim, Rymenar, SashDesigner, Shturwalezzz, sybol, TCTF™, The best, Thinker, TonyS, U-rique, Vertigo, voodoo182, Букля_, Бумагус, Витая в Облаках, ежить, Зеленый Ёжик, Зима, Игра, Лёд, Одинокое солнце, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Пьяный викинг, Скромняга-2, Таурон, Февральская листва, Химическая_Вспышка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
12-09-2005 12:58 Поиск Степного Бога (нимфа)
На ужин Путник поймал себе змею. Не смотря на свой страх. В детстве Путника укусила змея, и с тех пор он панически боялся этих созданий. Змея, как ему и говорили, оказалась довольно вкусной. Ложась спать, он улыбнувшись подумал – если ты укусишь меня, я тебя съем. Этой ночью волки не выли.
Путник проснулся оттого, что что-то влажное касалось его шеи. Он вскочил, отталкивая ночного гостя. В свете затухающего костра он увидел перед собой обнаженную красивую девушку. Путник встряхнул головой, как бы отгоняя морок, но ничего не изменилось. Девушка закинула назад волосы, упавшие на лицо, и Путник увидел заостренные уши и глаза янтарного цвета. Степная нимфа – дух природы, который одаривал своей любовью. Плотской.
Самыми красивыми считались нимфы леса и моря. Девушка перед Путником, казалась ему верхом совершенства, и представить себе большую красоту он не мог. Дело, наверное, в глазах – подумал Путник - Как рассказывают у лесных нимф они зеленые, а у морских – синие, а не горят оранжевым светом, как угольки. Кареглазые же прелестницы зачастую имеют в себе небольшую каплю человеческой крови, и предпочитают жить среди людей, хотя Путнику лишь слышал об этом.
- Ты просыпаешься нервно, словно кочевник – упрекнула его нимфа.
Путник кивнул. Считалось большой удачей встретить нимфу. Были даже безумцы, которые посвящали свою жизнь поискам нимф. Везло лишь единицам из них, но рассказы везунчиков подталкивали новых искателей приключений на поиски нимф.
Больше всего Путнику хотелось сейчас наброситься на девушку, но он собрал все свои силы и спросил:
- Ты тоже хочешь предложить помощь?
- Нет – рассмеялась нимфа, поднялась, и обняла Путника. – я просто хочу скрасить твою ночь.
Путник хотел что-то ответить, но его перебил поцелуй.
Он проснулся еще до восхода. Этой ночью, он совершенно не отдохнул, но его это не растаивало. Путник смотрел, как на Востоке поднимается солнце, и мысленно гнал его прочь, но это не под силам ни мыслям, ни всему остальному во Вселенной. Солнце светило миллионы лет, и будет светить.
- Не расстраивайся – услышал Путник голос нимфы.- тебя ждет Степной Бог, что тебе какая-то нимфа. – Она улыбнулась, и потянулась к нему с поцелуем.
- Пойдем со мной? – прошептал Путник, как шептали многие другие после ночи с нимфой.
Нимфа нахмурилась:
- Вот уж не думала, что ты так же глуп, как все. Никуда я не пойду. Я не хочу, и не могу, даже если бы хотела. – Она поднялась, но Путник схватил ее за руку.
- Я не правильно выразился. Проводи меня до гор. Ты здесь как хозяйка, и волки не смеют мешать твоему сну своим воем.
Гневный огонь в глазах нимфы потух, а на ее лице появилась улыбка.
- Иными словами, ты просишь меня о помощи, что бы твой путь стал более приятный для тебя, – она рассмеялась.
- Похоже, что так – растерялся путник.
Нимфа то появлялась, то исчезала. Иногда она приносила змей, ящериц и какие-то ягоды, а один раз принесла кролика.
- Мужчину надо кормить мясом – поясняла она, когда Путник спрашивал ее, зачем она приносит еду, - иначе от него не будет толку ночью.
Путник понимал, что теперь он идет медленней, чем раньше, но отказываться от общества нимфы не хотел. Но, не смотря на замедление, через несколько дней уже можно было разглядеть город у подножья гор.

(Продолжение следует...)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть