Победа добра над энтропией
sa-mann
дневник заведен 04-06-2004
постоянные читатели [51]
ammoralezzz, bis, Dara_2, DeadMorozz, Der Hase, Dirly-Doo, DSpirit, Frances, Grand Mary, Hellga, Hydralisk, JrKI, kalina, L0ki, LePsah, LORDIK, Nau, Nessy, noisexorcist, over the autumn, photo_tDO, Rastaman Tales, RedLine Graphics, RomperStomper, say, Schastie, Shatka, TeMa-6eweHblu, terR0Q, TimeLine Flash, Trias, v3, Verderben, Viking, YuSer, Аннушка_Масло, Белый, Библиотека, Волжанин, Д-ж-о-к-е-р, Мелюзина, Мист, Мор, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Серый волк, Советский инженер, Толерантный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [33]
друзья, книги, деньги, виски, шовинизм, бильярд, оружие, мп3, графоманство, Тютчев, ска, пожрать, компутер, умничанье, фашызм, юзерство, Бачинский и Стиллавин, ванилла кока-кола, жывотные, ин-яз, Эрнст Рем, Артур Миллер
антиресы [33]
дискотеки, футбол, телевизор, гопы, реклама, психология, президенты, клубы, геи, мобильники, море, скорость, транс, израиль, народ.ру, нелегалы, джаз, Гламур, малограмотность, воинствующие атеисты, богатые, dopingpong.com, блюз, гулять босиком по лужам, ветер в лицо, спортивные тачки, Пастернак, Ремарк, Есенин
[5] 12-03-2009 21:33
полгода спустя.

[Print]
Божественный Топтун
13-08-2006 01:40 Про чудеса и их дефицит.
Вот вы все дураки и не лечитесь, а я себе нимб отрастил.
А дело было вот как.

Однажды, некоторое время назад, у одной моей знакомой помер компьютер. Помер в страшных муках, унеся с собой материнскую плату и жёсткий диск с уймой свадебных фоток, которые и так на вес золота. Реанимации контупер уже не подлежал, так что мне поручили вещь совсем простую - выбрать новую материнку с хардом, проверить их на работоспособность и передислоцировать запчасти в её многострадальный корпус. Означенными аксессуарами я быстро закупился и понёс их домой - тестировать.
На втором этапе возникли неудобства - материнка определённо не хотела уживаться с остальным моим оборудованием, из-за чего приходилось по три раза в час выкручивать её, менять местами шлейфы, проверять работоспособность остального железа на старой материнке и водружать всю эту петрушку на место, поминутно царапаясь о жестяные углы корпуса, теряя винтики и матерясь на чём свет стоит. Естественно, мне всё это быстро надоело и, дабы сэкономить время и усилия, я просто укрепил мать на табуретке, рядом прислонил блок питания, дисководы и прочие запчасти, на ещё одной табуретке уместил монитор и придвинул получившуюся конструкцию к дивану, во имя комфорта и экономии нервов. Мать сразу же заработала как надо, после чего я с чистой совестью сунул её обратно в коробку, подключил обратно свою и, перешагнув пустующий корпус, отправился порадовать хорошими новостями потерпевшую.
По приезду домой поплевал на руки и приготовился было засовывать перемигивающуюся светодиодами груду железа обратно в корпус, но - после пары часов сидения на диване с клавиатурой на коленях сердце дрогнуло и решил оставить всё как есть. Так до сих пор и стоит, кстати. Эдакий двадцатикилограммовый ноутбук с диодной подсветкой. Днём сижу себе, развалившись, да демагогию по аське развожу, а на ночь отодвигаю монитор, кладу клавиатуру на тумбочку в изголовьи и сплю сном младенца часов до четырнадцати. Комп при этом выключаю редко - обычно ставлю на закачку очередной сезон "Друзей" или схожую поебень - чего траффику пропадать.
И вот, вчера ночью, совершаю все вышеописанные действия, придавливаю подушку и вырубаюсь. Просыпаюсь часа в четыре ночи от странного ощущения - как будто в лицо фонариком светят. Открываю глаза и минут пять пялюсь на потолок. Потолок как потолок, побелённый, с серым подтёком у стены - соседи постарались - и люстрой посередине. Только одно непонятно - откуда это совершенно потустороннее пятно жёлтого света диаметром сантиметров сорок, тусклое в середине и яркое по краю, прямо над моей головой? В голове суетятся мысли - пришельцы? полтергейст? огни святого Эльма? ёпт, да это ж нимб вылитый!
Шёпотом интересуюсь: Господи? Нимб молчит. Э-э-э, архангел Михаил? - вторая попытка, а про себя думаю - хоть бы не серафим, хоть бы не серафим - жить-то хочется, блять. Лежу так, охуевший с ног до головы, а сам себя под одеялом тихонько щипаю. Вроде живой, вроде не сплю. Так, думаю, надо переходить к активной фазе. Отвлекаю пятно мантрой "мы земляне, мы пришли с миром", а сам изворачиваюсь поудобнее, чтобы до торшера достать. Рывком, достойным укротителя ядовитых змей, хватаю шнурок торшера, смахивая по пути клавиатуру, и дёргаю свет. Пятно бесследно исчезает. Сна уже, ес-сно, ни в одном глазу. "Нихуя себе контакт вышел", - думаю про себя и тянусь за упавшей клавиатурой - валяется она боком, прислонившись к стенке тумбочки, - и тут меня разбирает инфернальный хохот.
Клавиатура лежит себе на боку и отсвечивает на дверцу шкафа включённым NumLock-ом - да-да, именно таким вот нимбом, только размером поменьше.

Мораль номер один - Бог слишком занят, чтобы таким вот уебанам раньше срока являться.
Мораль номер два - коли уж вкрутил светодиод повышенной яркости, выключай его на ночь. Во избежание, как говорится.

И песня: NoFX - Wore Out the Soles of My Party Boots
Муд: долго там до Второго Пришествия, а?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть