Победа добра над энтропией
sa-mann
дневник заведен 04-06-2004
постоянные читатели [51]
ammoralezzz, bis, Dara_2, DeadMorozz, Der Hase, Dirly-Doo, DSpirit, Frances, Grand Mary, Hellga, Hydralisk, JrKI, kalina, L0ki, LePsah, LORDIK, Nau, Nessy, noisexorcist, over the autumn, photo_tDO, Rastaman Tales, RedLine Graphics, RomperStomper, say, Schastie, Shatka, TeMa-6eweHblu, terR0Q, TimeLine Flash, Trias, v3, Verderben, Viking, YuSer, Аннушка_Масло, Белый, Библиотека, Волжанин, Д-ж-о-к-е-р, Мелюзина, Мист, Мор, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Серый волк, Советский инженер, Толерантный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [33]
друзья, книги, деньги, виски, шовинизм, бильярд, оружие, мп3, графоманство, Тютчев, ска, пожрать, компутер, умничанье, фашызм, юзерство, Бачинский и Стиллавин, ванилла кока-кола, жывотные, ин-яз, Эрнст Рем, Артур Миллер
антиресы [33]
дискотеки, футбол, телевизор, гопы, реклама, психология, президенты, клубы, геи, мобильники, море, скорость, транс, израиль, народ.ру, нелегалы, джаз, Гламур, малограмотность, воинствующие атеисты, богатые, dopingpong.com, блюз, гулять босиком по лужам, ветер в лицо, спортивные тачки, Пастернак, Ремарк, Есенин
[5] 12-03-2009 21:33
полгода спустя.

[Print]
Божественный Топтун
Среда, 5 Сентября 2007 г.
16:33
Сделал попытку захода в универ по случаю начала учебного года. В процессе захода встретил парочку однокурсниц, движимых той же идеей. Долго мыкались, аки народ моисеев, по пустым аудиториям, пока не пришёл лесник декан и не выгнал всю группу охочих до знаний студентов к чёртовой матери. Препод, оказывается, был вообще не в курсе, что мы вознамерились обрадовать его визитом и не пришёл (зато долго и ехидно хихикал в елефонной трубке, сцуко).
Учебный год заладился, можно сказать, с первого дня.
Вместо учёбы (что знаково) пошёл пить пиво с девушкой, представившейся Кабаном. Что, в общем-то, тоже знаково.

Всем чмоге.

И песня: Bullet for my Valentine - Her Voice Resides
Муд: перманентный гаудеамус
Вторник, 12 Июня 2007 г.
16:56 Про соседей.
Сходил, блть, в душик, называется.
Лежу, значит, в ванне, никого не трогаю. Звонок в дверь. Телодвижений никаких не делаю - мало ли, может опять картошку предлагают или ножи блть поточить. Ещё звонок. Минуты на две. А ниибёт, думаю, нет меня. Снова звонок. Тихо матерясь, вылезаю, обматываюсь полотенцем и под неумолкающий алярм ковыляю к двери. Открываю. Ага, Раиса свет Васильевна, восьмидесятидевятилетняя соседка, ветеран Хал Хин Гола и битвы за Р'Льэх. "Здра-асьте! А я вот Антоше творожку принесла! Пусть покушает!! Ему полезно!!!" Объяснять, что Антоша: а) разменял третий, в рот его, десяток; б) в настоящий момент стоит перед ней; и в) стоит при этом в одном полотенце на бетонной, между прочим, лестничной клетке и орошает стекающей с конечностей водой бетонный же пол и её тапки - бесполезно. Ответствую, что Антоша только что покушамши, благодарствует, но жрать её творожок категорически отказывается и вообще нехуй трезвонить по пять минут со своими гостинцами, и параллельно пытаюсь закрыть дверь, предварительно добившись извлечения Раисы свет Васильевны с порога. Ушла в полном недоумении - что это был за хрен и почему он морит Антошу голодом? Вот как-то так. С нетерпением ожидаю визита РУБОПа.
Если доживу до такого возраста - пристрелите, пожалуйста.

И песня: The Suicide Machines - Did You Ever Get The Feeling of Dread?
Муд: вот пиво мне почему-то никто не носит.
Суббота, 10 Марта 2007 г.
00:59 Лытдыбр.
Космические всё ещё бороздят межзвёздное, а мне продолжают сниться идиотские сны.
Вчера привиделось, что пью вотку с Геббельсом (причём у Геббельса, вразрез с любой исторической правдой©, - рожа одного из моих бывших боссов, жирного борова Сергея Дмитрича), сидя на рельсах (ну правильно, где ж ещё с Геббельсом вотку пить) и разглагольствуя о скорейшем запуске парочки ФАУ-2 и рациональности дзен-буддистского мировоззрения (не пижжу, вот вам крест). Разглагольствования были прерваны интернациональным взводом союзнических сил, грубо вторгшимся на огонёк на товарном составе, вследствие чего Геббельс-Дмитрич ударился в бега, а я проснулся.
Сон оказался в руку.
Вечером того же дня нас с камрадом при беседе примерно аналогичного содержания приняли союзнические силы в лице путешествующего инкогнито младшего лейтенанта и его верного пса Мухтара напарника за распитие спиртных в общественном. Нас любезно подвезли до отделения, где сие вопиющее правонарушение и было немедленно запротоколировано. Пока товарищ оперуполномоченный протоколировал, мы, чтобы было веселее, задавали всякие глупые вопросы, например, что именно считается общественным местом, можно ли пить пиво, предварительно завернув бутылку в пакет, и так далее. "А хуй его знает, ребята" - со вселенской тоской во взоре ответствовал нам товарищ оперуполномоченный.
Из застенков кровавой гэбни© выбрались почти без повреждений. Отделались парой штрафных квитанций на сто рублей каждая и лёгким культурным шоком.
Первым делом после выхода из отделения Лёха, глядя на меня честными, всё понимающими глазами, поинтересовался, а давно ли я последний раз курил дудки. "Завербовали-таки, сволочи" - подумалось мне.

И песня: Rancid - Brad Logan
Муд: окаб.
Воскресенье, 15 Октября 2006 г.
21:41
Жыфф.
Тырнета пока нет.
Но будет.
Среда, 16 Августа 2006 г.
14:25 Про креативный подход в выяснении отношений.
А вот вам, дамы и господа, ещё вот такой ребус.
Короче.
Живёт на свете девушка. Красавица-умница-отличница и далее по списку. Есть у девушки парень. Такой "чоткий пацан" с зашкаливающим селфреспектом и всеми вытекающими. Ревнив, что твой мавр - когда он звонит поинтересоваться координатами красавицы-умницы, весь мужской контингент в радиусе пяти метров от последней благоразумно затыкается, ибо общаться с мальчиками под любым видом ей официально запрещено. Говорю же, чоткий пацан. Настоящий гангста.
Ну так вот.
Проходит месяц с начала их отношений. У обычных людей - самый разгар конфетно-букетной стадии. Хуй там. Красавица-умница, воспользовавшись какой-то мелкой ссорой, сбегает погулять с парой друзей. Гуляют. День, вечер, ночь. Около двенадцати - звонок. Извини, был неправ, погорячился, и далее в том же ключе. Да фигня, отвечает девушка, я не в обиде. Следующая фраза - "выходи за меня замуж".
Да-да, по телефону.
И обратите внимание на предыдущий абзац. Это месяц спустя.
Красавица-умница, ясен пень, к таким разговорам не готова ни морально, ни физически. Заговаривает ему зубы некоторое время, пока не садится зарядка. Переставляет симку в телефон подруги. Через полчаса раздаётся второй звонок - я не собираюсь больше с тобой встречаться. Ты меня не любишь.
Опять же, по телефону.

А теперь - внимание, вопрос:
1) Что находится в чёрном ящике? Это вообще как, нормально, по-вашему - бросать человека из-за отказа выходить замуж на пятой неделе отношений?
и 2) Немного о психотипе сабжа - так он гангста или всё-таки шакал трусливый?

Он бы ещё смской об этом сообщил.

И песня: Мельница - Ночная кобыла
Муд: пиздец.
Воскресенье, 13 Августа 2006 г.
01:40 Про чудеса и их дефицит.
Вот вы все дураки и не лечитесь, а я себе нимб отрастил.
А дело было вот как.

Однажды, некоторое время назад, у одной моей знакомой помер компьютер. Помер в страшных муках, унеся с собой материнскую плату и жёсткий диск с уймой свадебных фоток, которые и так на вес золота. Реанимации контупер уже не подлежал, так что мне поручили вещь совсем простую - выбрать новую материнку с хардом, проверить их на работоспособность и передислоцировать запчасти в её многострадальный корпус. Означенными аксессуарами я быстро закупился и понёс их домой - тестировать.
На втором этапе возникли неудобства - материнка определённо не хотела уживаться с остальным моим оборудованием, из-за чего приходилось по три раза в час выкручивать её, менять местами шлейфы, проверять работоспособность остального железа на старой материнке и водружать всю эту петрушку на место, поминутно царапаясь о жестяные углы корпуса, теряя винтики и матерясь на чём свет стоит. Естественно, мне всё это быстро надоело и, дабы сэкономить время и усилия, я просто укрепил мать на табуретке, рядом прислонил блок питания, дисководы и прочие запчасти, на ещё одной табуретке уместил монитор и придвинул получившуюся конструкцию к дивану, во имя комфорта и экономии нервов. Мать сразу же заработала как надо, после чего я с чистой совестью сунул её обратно в коробку, подключил обратно свою и, перешагнув пустующий корпус, отправился порадовать хорошими новостями потерпевшую.
По приезду домой поплевал на руки и приготовился было засовывать перемигивающуюся светодиодами груду железа обратно в корпус, но - после пары часов сидения на диване с клавиатурой на коленях сердце дрогнуло и решил оставить всё как есть. Так до сих пор и стоит, кстати. Эдакий двадцатикилограммовый ноутбук с диодной подсветкой. Днём сижу себе, развалившись, да демагогию по аське развожу, а на ночь отодвигаю монитор, кладу клавиатуру на тумбочку в изголовьи и сплю сном младенца часов до четырнадцати. Комп при этом выключаю редко - обычно ставлю на закачку очередной сезон "Друзей" или схожую поебень - чего траффику пропадать.
И вот, вчера ночью, совершаю все вышеописанные действия, придавливаю подушку и вырубаюсь. Просыпаюсь часа в четыре ночи от странного ощущения - как будто в лицо фонариком светят. Открываю глаза и минут пять пялюсь на потолок. Потолок как потолок, побелённый, с серым подтёком у стены - соседи постарались - и люстрой посередине. Только одно непонятно - откуда это совершенно потустороннее пятно жёлтого света диаметром сантиметров сорок, тусклое в середине и яркое по краю, прямо над моей головой? В голове суетятся мысли - пришельцы? полтергейст? огни святого Эльма? ёпт, да это ж нимб вылитый!
Шёпотом интересуюсь: Господи? Нимб молчит. Э-э-э, архангел Михаил? - вторая попытка, а про себя думаю - хоть бы не серафим, хоть бы не серафим - жить-то хочется, блять. Лежу так, охуевший с ног до головы, а сам себя под одеялом тихонько щипаю. Вроде живой, вроде не сплю. Так, думаю, надо переходить к активной фазе. Отвлекаю пятно мантрой "мы земляне, мы пришли с миром", а сам изворачиваюсь поудобнее, чтобы до торшера достать. Рывком, достойным укротителя ядовитых змей, хватаю шнурок торшера, смахивая по пути клавиатуру, и дёргаю свет. Пятно бесследно исчезает. Сна уже, ес-сно, ни в одном глазу. "Нихуя себе контакт вышел", - думаю про себя и тянусь за упавшей клавиатурой - валяется она боком, прислонившись к стенке тумбочки, - и тут меня разбирает инфернальный хохот.
Клавиатура лежит себе на боку и отсвечивает на дверцу шкафа включённым NumLock-ом - да-да, именно таким вот нимбом, только размером поменьше.

Мораль номер один - Бог слишком занят, чтобы таким вот уебанам раньше срока являться.
Мораль номер два - коли уж вкрутил светодиод повышенной яркости, выключай его на ночь. Во избежание, как говорится.

И песня: NoFX - Wore Out the Soles of My Party Boots
Муд: долго там до Второго Пришествия, а?
Суббота, 29 Июля 2006 г.
22:32
а, хуй с ним.
Кто со мной пить?! Угощаю.
Вторник, 18 Июля 2006 г.
00:18 Про отдых.
Лискин заболела, Стася съебалась на дачу, Санчес - на йух, Димитрий гоняет в футбол круглые сутки, Дашка в Болгарии, Ленка нянчится с дитём на другом конце москвы, Гриня вообще хуй знает где, аццкий абитуриент Педро ботанит, а Лёха въёбывает халдеем в две смены.
Адын, савсэм адын. *сквозь рыдания* Адын, савсэм адын!!

И песня: The Mighty Mighty Bosstones - Everybody's Better
Муд: йа эмо!((((999девятьдевять
Пятница, 30 Июня 2006 г.
13:04 Про зуб.
Только что выдрали сабж.
Прикольное ощущение. Вся анестезия слетает секунд за десять. А потом начинается самая жесть. Треск стоит, как будто дерево рубят.
Сам зуб-то мне покалечили ещё год назад. Отломилась тогда ровно половинка. И ни разу с тех пор этот зуб меня не беспокоил, даже пломбу не ставил. А вчера он вдруг напомнил о себе шыкарным флюсом в пол-щеки и соответствующими ощущениями, за что и был впоследствии выдран.
Так что у меня их теперь вроде как 31. Жнаменательно.

И песня: Landser - Opa War Sturmfuhrer
Муд: минусадин
Среда, 7 Июня 2006 г.
05:35 "Гарсон" значит "мальчик", кретин.
Третьего дня камрад предложил подработать.
Согласился.
Пошли с ним работать официантами (гарсон! шампанского!) в один ниибацо гламурный ресторан. У мамы камрада, понятное дело, связи с тамошним манагером. Иначе хуй бы нас туда таких красивых взяли, ога.
Отработали уже трое суток. Трое суток по 14 часов беспрерывного таскания подносов туда-сюда, натирки посуды как долгожданной и почти невообразимой халтуры, выноса (теми же руками, да-да) мусора, минутных перекуров с оглядкой за угол - не идёт ли манагер, - и дикого мандража в моменты, когда работы нет: если кто увидит, что сидишь\стоишь\ходишь без дела - покалечат нахуй. За первый день перетаскал, наверное, тонны две подносов с оставленной жратвой (половину, ясен пень, подъел), полными и пустыми бокалами (половину, ясен пень, ёбнул) и шоколадками-сигарами-солонками-перечницами (половину, ясен пень, спиздил). В сухом остатке - некая сумма денег, спижженные шоколадки, сорванный правый бицепс, убитые нервы и полное нежелание появляться опять в таких заведениях. Даже в качестве клиента. А ещё уже пятый день хожу в одних ботинках, потому как в каждой ямке в их подошвах уже умещается по одной честно заработанной мозоли. Даже снимать страшно, вдруг ещё отвалится чего. Палец, например.
Во вторник проспал часов двадцать и всё равно не выспался. Сейчас жалею, что поборол тогда желание плюнуть кому-нибудь в его тирамису или справить нужду в свежевымытый бокал под шато-петрюс. Для восстановления душевного спокойствия, так сказать.
Хреновый из меня Тайлер Дёрден, всё-таки.

И песня: Skanatra - New York New York
Муд: шоизволите?
Вторник, 9 Мая 2006 г.
01:56 Слыхали про твою какасыму(с)
А тут ещё вот какая неприятность приключилась.
Кошко по случаю весны принялось линять, и у меня тут же намертво перекрыло дыхалку. Только что прибежал из аптеки с таблетками и упаковкой леденцов под мышкой. Снявши куртку, машинально потянулся, чтобы погладить кошку, но потом передумал и отвесил виновнице торжества пинка.
В воздух, на уровень головы, взмыли остатки кошкиного оперения.
Стало совсем хреново.
Вот так не везёт хорошим людям.

И песня: Reel Big Fish - Sell Out
Муд: нузаштонах?
Четверг, 6 Апреля 2006 г.
23:02 Вот халтурка подвернулась.
Непонятно с какого перепугу вызвался по просьбе препода по фонетике вбить текст 400-страничного талмуда по психологии (аффтаром там значится некто Леви) в компутер. Времени - до июня. Платят херню какую-то. Помимо всего прочего, талмуд на инглише. Отказываться уже неудобно.
Прощай улица, прощай пиво, прощай сон.
И вот нахуя?

И песня: Психея - Людям Планеты Земля
Муд: вкалываем
Четверг, 30 Марта 2006 г.
22:16 Про поход в книжный
Есть в Москве такой замечательный магазин - "Мир книги", что ли, называется.
Торгует, понятное дело, книгами.
Имел я недавно счастье туда наведаться. Мне тогда как раз О'Генри почитать вздумалось. Захожу. Прилавог со всех сторон оккупировали три одинаково одетых консультантши - сидят, значит, ногти пилят друг дружке. Изображаю лёгкий приступ пневмонии. Одна спархивает со своего импровизированного насеста и приземляется подоль меня.
-Что-нибудь хотели?
-Ага, отвечаю, О'Генри есть?
-...?
-Ну, О'Генри, блять. "Дары волхвов" там, "Вождь краснокожих"... Рассказы его, короче.
-ыыы...А как фамилия его?
-Кого? Вождя?
-Ну, Генри вашего.
*тихо матерится в воротник* -А я почём знаю? О'Генри это не имя, это псевдоним его. Вы что, не слышали??
*подумав минуты две* -Слышала конечно! Но у нас его нету, наверное. А какой это жанр?
-Фантастика, ёпт. Неважно. Есть что-нибудь из зарубежной классики?
- Ой, не помню. Вы сами посмотрите.
Подводит меня к полке. Вся полка истыкана оранжевыми корешками Уэлша, Паланика, Кинга (который Джон) итэтэ. "Ну и что из этого классика?", спрашиваю. Девушко с нескрываемой гордостью тыкает меня мордой в широченный переплёт "Властелина Колец".
Немая сцена.
"Так, понятно. Сменим вектор. Что-нибудь серьёзное у вас водится?". Девушко посмотрело на меня так, как будто я с ней до этого исключительно на кетайском изъяснялся. "Вообще-то нет, но посмотрите в разделе новинок, там что-то такое было".
Подхожу к новинкам. На полочке стоят 6-7 книжек, кокетливо развёрнутых обложкой к покупателю; каждая отсотит от соседней сантиметров на двадцать, не меньше. Книжонки все цветастые, модные. Смотрю я на эту коллэкцию и начинаю биться в тихой истерике.
Потому что под понятием "серьёзная книга" консультатншо понимало либо "Девятую роту", либо "Последний дозор".
От души поблагодарил девушек, вышел, закурил и крепко задумался - это что же, блять, за книжный такой?
А там ведь ещё целых пол-зала занимали аткрытки, выдео и игрушки, да.
Гламурное местечко.

И песня: The Skoidats - R'Aggro
Муд: как в зоопарк сходил.
Вторник, 7 Марта 2006 г.
22:56 Про альмаматерь
Универ слегка заебал.
Когда все нормальные люди сидят по домам (а некоторые даже что-то празднуют), я, как последний негр, через всю мск тащусь к историчке, чтоб та поставила мне зач0т в соответствующую книжку, только чтоб обнаружить на месте поименованной исторички остатки праздничного стола, троих нетрезвых методистов и одного декана неизвестного науке факультета.

саманн: - А где такая-то такая-то? У меня пересдача на шесть назначена.
1-й методист: - ...а мме похуй, бль!...
2-й методист: - Тихо, Вгенич, не шуми.
3-й методист: - А? Кто?! Мы закрыты!
Декан: - Вы знаете, она ушла уже. Забыла, наверное.
1-й методист: - ...Шштооотебеснииица, крррэээйсераврооора...
2-й методист: - Да тихо, спи дальше давай!
саманн: - омфг, а телефон её не подскажете?
3-й методист: - У нас тут не справочное, эта, бюро! Мы вообще закрыты!
Декан: - А вы с какого курса? С первого? Так и в чём проблема? У вас до пятнадцатого всё погасить можно.
2-й методист: - Ну, со всеми бывает, пожилой человек уже, да и праздник тем более. Приходите 9-го, она точно будет...
1-й методист: - ...аяебу штоли, с какого он к-курса?
2-й и 3-й методисты, хором: - Да спи уже!
саманн: - Яе. Спасибодосвидания.
Декан: До свидания, удачных выходных.
1-й методист: - ...хрррр...

Спасибо хоть, завкаф потом растолковала, где её искать и что делать, когда найду. Спрашивала, как там у них проходит мероприятие. Соврал, что нормально.

И песня: Catch 22 - Thinking About Things
Муд: фшоке
Понедельник, 6 Марта 2006 г.
00:34 Про фотограммы
Знаковое событие. В честь получки купил USB-кабель для телефона и перекинул лежавшие там фотки на комп. В процессе просмотра оных выяснилось, что на компе они смотрятся даже хуже, чем на телефоне - что поделать, такая уж там камера ублюдошная.
Тем не менее, выкладываю, что поприличней.
1. Кошко. Образца месячной давности.
2. Ваш покорный. Хуй вам, а не улыбочку.
3. "Порошок, уходи!" Однокласснецо пародирует персонажа из Traces of Death.

И песня: NOFX - Kill All The White Man
Муд: 350 рублей выкинуты на ветер.




Среда, 15 Февраля 2006 г.
00:09 Meanwhile
Трахаясь с поиском нужного контента в осле и тем, что он мне подсовывает вместо означенного контента, вывел ниибацо неологизм: судя по преобладающему в р2р-сетях материалу, прогу нужно было называть SheMule.
Кому надо, тот поймёт ;)
И вообще, чо он мне вместо фильма "Сволочи" закачивает получасовое хоум-видео, где какой-то хрыч перед камерой, пардон, онанизмом занимается? А? А?!!

И песня: Rancid - Hooligans
Муд: мракобесов - под суд Линча!
Воскресенье, 29 Января 2006 г.
19:47
Закрыть