Победа добра над энтропией
sa-mann
дневник заведен 04-06-2004
постоянные читатели [51]
ammoralezzz, bis, Dara_2, DeadMorozz, Der Hase, Dirly-Doo, DSpirit, Frances, Grand Mary, Hellga, Hydralisk, JrKI, kalina, L0ki, LePsah, LORDIK, Nau, Nessy, noisexorcist, over the autumn, photo_tDO, Rastaman Tales, RedLine Graphics, RomperStomper, say, Schastie, Shatka, TeMa-6eweHblu, terR0Q, TimeLine Flash, Trias, v3, Verderben, Viking, YuSer, Аннушка_Масло, Белый, Библиотека, Волжанин, Д-ж-о-к-е-р, Мелюзина, Мист, Мор, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Серый волк, Советский инженер, Толерантный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [33]
друзья, книги, деньги, виски, шовинизм, бильярд, оружие, мп3, графоманство, Тютчев, ска, пожрать, компутер, умничанье, фашызм, юзерство, Бачинский и Стиллавин, ванилла кока-кола, жывотные, ин-яз, Эрнст Рем, Артур Миллер
антиресы [33]
дискотеки, футбол, телевизор, гопы, реклама, психология, президенты, клубы, геи, мобильники, море, скорость, транс, израиль, народ.ру, нелегалы, джаз, Гламур, малограмотность, воинствующие атеисты, богатые, dopingpong.com, блюз, гулять босиком по лужам, ветер в лицо, спортивные тачки, Пастернак, Ремарк, Есенин
[5] 12-03-2009 21:33
полгода спустя.

[Print]
Божественный Топтун
Воскресенье, 25 Февраля 2007 г.
06:09 Shut it, Mary Warren!
День позавчерашний ознаменовался тем, что один из самых моих любимых фильмов, The Crucible, вернулся-таки в мою коллекцию. Камраду Аньке за это огроменный респект. Сейчас вот фигачу русские субтитры к фильме. И это один из немногих раз, когда процесс этот доставляет искреннее удовольствие.
Попутно задаю на орехи тупым злобным уродам из Resident Evil 4. Монструозная вещь, несмотря на всю ужасность порта. Выучил пару фраз по-испански, которые наверняка помогут преодолеть языковой барьер в случае чего - "Te voy a matar!", например, или там "Basta hijo de puto!" - весёлые ребята эти зомби. А Луиша Серру жалко, да.

И песня: Ska-P - Consumo Gusto
Муд: Cerebro! Cerebro! CEREBRO!!!
Понедельник, 8 Января 2007 г.
22:18 Про свежеотсмотренное
Продолжаю работать над повышением культурного уровня отдельно взятой хари. На этот раз харе было предложено Истинное Древнеславянское Фентези "Волкодав": событие, веха и вообще очередной прорыв русского кинематографа. Мысли по этому поводу вот какие:

"Волкодав" запомнился смешными именами персонажей, косящей на оба глаза Акиньшиной, обилием откровенных цитат из западных блокбастеров (от ВК до "Рембо" (sic!) и "Зелёной мили"), и трогательными потугами на эпичность. До сих пор стоит в глазах сцена на болоте: Волкодав-Бухаров с молчаливого одобрения отдыхающих поотдаль ратников самозабвенно крошит очередную пачку басурманов, аккуратно укладывающихся на землю в позе "смирно", матерясь по-древнеславянски и поправляя сбивающуюся причёску, а из лесу медленно и зловеще наползает, стелясь по земле, густой туман, знакомый большинству зрителей по эстрадным концертам конца 80-х. Ещё более разочаровало отсутствие мало-мальски пристойного Истиннаго Древнеславянскаго Акта (это несмотря на то, что для этих целей был специально привлечён эксперт в области Истинных Древнеславянских Актов, русский писатель-фэнтезиаст Н.), хотя все условия для совершения такового присутствовали: чего стоит отработка Кнесинкой на Волкодаве Истиннаго Древнеславянскаго маваси-ури, неизменно заканчивающаяся в четвёртой позе Камасутры. Словом, тема сисек опять не раскрыта.
Женская половина аудитории, впрочем, довольствуется исполосанной рожей актёра Бухарова - по признанию смотревших фильму подружек, Волкодав, конечно, в меру уродлив, но таки удерживает девичье либидо в эрегированном состоянии на протяжении всей ленты. Плюс, неизменную дозу щенячьего восторга обеспечивает местный Горлум - абсолютно гениально сделанный Нелетучий Мыш, способный выбить слезу умиления у кого угодно. На общем фоне - явная игра не по правилам.
Общий вердикт - смотреть можно, но искльчительно "для галочки". Если проставлением таковых не увлекаетесь - лучше купите одноимённую игрушку: на Мыша можно поумиляться и в ней, а других положительных сторон в фильме не замечено.

А на сэкономленные на просмотре упомянутой "вехи" деньги лучше сходите на "Остров". Потрясающее кино. Описывать не буду, рецензия Гоблина вполне исчерпывающая.

И песня: Butterfly Temple - Вабить, Кликать, Стон Глотать
Муд: Истинно Древнеславянский
Понедельник, 11 Сентября 2006 г.
15:26 Про раскрытие темы ЕСД в фильмах.
На фильм "Возвращение" (не тот, что Звягинцева, а тот, что новый и с Пенелопой Крус) не ходите. Хуйня и нудятина. Да ещё и совершенно дикий ахтунг, обёрнутый в мелодрамматические декорации. Фтопкунах.

А кстати, ни у кого не завалялось диска с тем самым "Возвращением"? С удовольствием бы сейчас пересмотрел.

И песня: Simple Plan - Shut Up
Муд: весьма.
Пятница, 4 Августа 2006 г.
04:43
Обожаю Босстонов.
Люди, доказавшие миру, что ска можно играть даже на басу.

о, соседи стучат. Оценили, наверное.

И песня: The Mighty Mighty Bosstones - You Gotta Go!
Четверг, 22 Июня 2006 г.
20:01 Про приятное.
Сегодня с благоговейным ужосом наблюдал, как наш водитель, мужик лет под 50, слушал на магнитоле "Психею" и яро под оных колбасился. Офигеть куда мир катится.
А накануне я закрыл сессию, что тоже улыбает.

И песня: Skyclad - Polkageist!
Муд: релевантно заебатый
Среда, 24 Мая 2006 г.
01:18 Про кено.
Ходил сегодня на ваш Сайлент Хилл.
Замечательный, прекрасный, мастерски сделанный фильм с шикарным звуком, непередаваемой атмосферой и вполне себе недурственной режиссурой. Про SFX вообще молчу.
Только аццкую секту фанатиков-жыдомасонов нахуй убрать (пошлятина редкая получилась) и тамошнему оперуполномоченному сказать, чтоб лицо попроще сделал. Оставшиеся полчаса вполне потянут на достойный хоррор.
Ну да, и чтоб милиционерша в самом начале, когда ей форму прожигает, заодно и рубашку скидывала.
Люблю я это дело - когда рубашки скидывают.

И песня: Reel Big Fish - Brand New Song
Муд: Спать охота
Пятница, 12 Мая 2006 г.
23:13 Про пользу авошшей
А RBF, между прочим, аццки жгут.
В свете насильственного смещения моих кулинарных предпочтений в сторону салатегов и йёгуртов (надо ж чем-то универ проплачивать!), нижеследующие строки объявляются гимном недели.

Save a plant!
Eat a cow!
I want beef, I want it now!
Gonna eat it cause it's red!!
Gonna eat it cause it's dead!!!
Maybe i should eat it raw!
Let the blood run down my jaw!
I'd eat people if it was legal,
I'd eat people if it was legal!!!


И песня: Reel Big Fish - Say Ten
Муд: зато от ожырения не помру!
Воскресенье, 26 Марта 2006 г.
14:55 Про встречу.
Ну верно. Нажрался до состояния инфузории-туфельки и даже, по-моему, танцевал.
А в остальном, встреча даже удалась немножко. Что само по себе удивительно.

В плеере: Catch 22 - Supernothing
Муд: похмельный
Четверг, 16 Марта 2006 г.
22:16 Про мультемедео.
Раз.
Обласканный критиками компьютерный ужоснах Condemned: Criminal Origins ушёл в печать и вот-вот появится на штатовских прилавках, а значит, и в осле. Движок F.E.A.R., тотальный дестрой всего и вся, скудное освещение, синюшные рожи беглых зэков и ключ на тридцать два как самый банальный пункт в арсенале главгероя - о чём ещё можно мечтать? Жду с прямо-таки нетерпением.
Два.
Всем, кто ещё не смотрел моушен пикчер Freddy Got Fingered aka "Пошёл ты, Фредди!", сделать это срочно. Пикчер просто монументальный. Одна сцена со "слиянием с природой", осуществлённым посредством мёртвого лося (всё это - под меланхоличное кантри в исполнении The New Seekers) чего стоит. Актёрский состав - Том Грин, Рип Торн и вечный Зяблик Финч - Эдди Кэй Томас в роли двадцатидвухлетней жертвы педофилии. Дико рекомендую, да.
Три.
Третьего дня включил тель-авизор и стал невольным свидетелем дикого ахтунга с участием неизменного Малахова, убер-умнега Вассермана, троих депутатов и гвоздя программы - подростка невыясненного пола с простой русской фамилией Шрайбер, в пух и прах разносящего теорию эволюции. Подробный аччот смотреть тут.Рассказывать об этом отжыге нет сил.

В плеере: Electric Six - Gay Bar
Муд: аж прям жить хочется
Пятница, 3 Марта 2006 г.
23:20 Про расчленёнку
Таки отсмотрел эти самые "Лики Смерти". Ужоснах. Особенно тот момент, где африканские (австралийские?) аборигены отрезают павшему сородичу хер с последующим сжиранием оного. Тут я поёрзал, да.
BTW, никому это дело на сиди не нужно? Четыре часа отборной чернухи, между прочим.

И песня: Hypocricy - Slaughtered
Муд: гламурно
Воскресенье, 29 Января 2006 г.
19:47
Закрыть