Победа добра над энтропией
sa-mann
дневник заведен 04-06-2004
постоянные читатели [51]
ammoralezzz, bis, Dara_2, DeadMorozz, Der Hase, Dirly-Doo, DSpirit, Frances, Grand Mary, Hellga, Hydralisk, JrKI, kalina, L0ki, LePsah, LORDIK, Nau, Nessy, noisexorcist, over the autumn, photo_tDO, Rastaman Tales, RedLine Graphics, RomperStomper, say, Schastie, Shatka, TeMa-6eweHblu, terR0Q, TimeLine Flash, Trias, v3, Verderben, Viking, YuSer, Аннушка_Масло, Белый, Библиотека, Волжанин, Д-ж-о-к-е-р, Мелюзина, Мист, Мор, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Серый волк, Советский инженер, Толерантный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [33]
друзья, книги, деньги, виски, шовинизм, бильярд, оружие, мп3, графоманство, Тютчев, ска, пожрать, компутер, умничанье, фашызм, юзерство, Бачинский и Стиллавин, ванилла кока-кола, жывотные, ин-яз, Эрнст Рем, Артур Миллер
антиресы [33]
дискотеки, футбол, телевизор, гопы, реклама, психология, президенты, клубы, геи, мобильники, море, скорость, транс, израиль, народ.ру, нелегалы, джаз, Гламур, малограмотность, воинствующие атеисты, богатые, dopingpong.com, блюз, гулять босиком по лужам, ветер в лицо, спортивные тачки, Пастернак, Ремарк, Есенин
[5] 12-03-2009 21:33
полгода спустя.

[Print]
Божественный Топтун
Вторник, 18 Ноября 2008 г.
20:43
Вот многие полагают, что "лизнул-выпил-закусил" - ритуал распития текилы. Хрена-с-два.
"Лизнул-выпил-закусил" - это корпоративный банкет.
А текила и без закусоида наидушевнейше пьётся.

И песня: iwrestledabearonce - Tastes Like Kevin Bacon
Муд: да никакого.
Среда, 30 Января 2008 г.
15:03 Ищо плюсадин.
Вы, блять, не поверите.
Воскресенье, 14 Октября 2007 г.
13:35 Про рационализацию.
Как же, всё-таки, много всякого нужного можно купить на одну зарплату, если не пить виски.
Есть подозрение, что, если вообще перестать завтракать в кофехаусах, можно накупить значительно больше.
Продолжаю работать над оптимизацией бюджета.

И песня: Imogen Heap - Headlock
Муд: весь такой хозяйственный^^
Среда, 5 Сентября 2007 г.
16:33
Сделал попытку захода в универ по случаю начала учебного года. В процессе захода встретил парочку однокурсниц, движимых той же идеей. Долго мыкались, аки народ моисеев, по пустым аудиториям, пока не пришёл лесник декан и не выгнал всю группу охочих до знаний студентов к чёртовой матери. Препод, оказывается, был вообще не в курсе, что мы вознамерились обрадовать его визитом и не пришёл (зато долго и ехидно хихикал в елефонной трубке, сцуко).
Учебный год заладился, можно сказать, с первого дня.
Вместо учёбы (что знаково) пошёл пить пиво с девушкой, представившейся Кабаном. Что, в общем-то, тоже знаково.

Всем чмоге.

И песня: Bullet for my Valentine - Her Voice Resides
Муд: перманентный гаудеамус
Среда, 13 Июня 2007 г.
02:49 в преддверии.
Я вот, кстати, уволился (ага, опять), а отметить сие свершение до сих пор толком не получается. Нет, пренепременнейше надо нажрацо. Штоб с песнями, пароходом и цыганами. Коня, там, в шампанском искупаем. Ну или хотя бы кота пивом обольём.

И песня: Rise Against - Give It All
Муд: свобода!
Среда, 16 Мая 2007 г.
03:03 Вайтер марширн!
А я вообще думаю, что всю эту субкультурную поебень, скопившуюся в социуме на сегодняшний момент, должно разогнать нахуй, а получившуюся в оконцовке инертную массу дезориентированных подростков с шилом в жопе и переизбытком вьюношеского максимализму определить в Единое Всероссийское Движение под названием, ну допустим, "АнтиФсйо", наделить собственной автономией и совсем уж ниибацо чрезвычайными полномочиями в границах оной. Пускай маршируют себе по таёжным просторам, орут, что в голову взбредёт, пускают слюни и бьются в пароксизме гражданской активности лбами об прилегающие сосны и друг об друга. А щитозаправники правозащитники пусть священное их на то право охраняют.

И песня: Mad Caddies - The Dirge
Муд: выпимши
Пятница, 23 Марта 2007 г.
02:02 Идти теплее, чем сидеть на дереве©.
Однажды Бог спросил у Адама и Евы, кому из них хочется заиметь третий глаз. Ева сказала: "Чур мне!" .Ну а Адам ответил "А мне один хуй". С тех пор у мужчин один хуй, а у женщин - интуиция.

соавторствовали:
- ammoralezzz
- яблоневый сад близ Поклонки
- и две плюшки четыре плюшки.

По вине обстоятельств, цивилизованная, казалось бы, посиделка вылилась в совершенно адский фьюжн выжеозначенных компонентов, благодаря чему и была сгенерирована сия фраза и немало других, не менее гениальных, в числе которых - набор постулатов кинетической физики укуренного тела в пространстве, термодинамика имени Джа, и, разумеется, план по захвату вселенной.
Также пришли к консенсусу по вопросу первичности материи над сознанием или наоборот: на самом деле, ни того, ни другого, не существует. Суслика тоже не существует.
Компонентов мироздания - два, бытие и дудки, причём компоненты эти - взаимоисключающие.

Короче, амморалес убераллес, как, собственно, и всегда. Ветка яблони в двух метрах над землёй торжественно заносится в список самых ебанутых мест для накурки изо всех возможных. Оркестр, туш!

И песня: The Skoidats - Oi When The Rain Come
Муд: oi oi skank it up!!
Суббота, 10 Марта 2007 г.
00:59 Лытдыбр.
Космические всё ещё бороздят межзвёздное, а мне продолжают сниться идиотские сны.
Вчера привиделось, что пью вотку с Геббельсом (причём у Геббельса, вразрез с любой исторической правдой©, - рожа одного из моих бывших боссов, жирного борова Сергея Дмитрича), сидя на рельсах (ну правильно, где ж ещё с Геббельсом вотку пить) и разглагольствуя о скорейшем запуске парочки ФАУ-2 и рациональности дзен-буддистского мировоззрения (не пижжу, вот вам крест). Разглагольствования были прерваны интернациональным взводом союзнических сил, грубо вторгшимся на огонёк на товарном составе, вследствие чего Геббельс-Дмитрич ударился в бега, а я проснулся.
Сон оказался в руку.
Вечером того же дня нас с камрадом при беседе примерно аналогичного содержания приняли союзнические силы в лице путешествующего инкогнито младшего лейтенанта и его верного пса Мухтара напарника за распитие спиртных в общественном. Нас любезно подвезли до отделения, где сие вопиющее правонарушение и было немедленно запротоколировано. Пока товарищ оперуполномоченный протоколировал, мы, чтобы было веселее, задавали всякие глупые вопросы, например, что именно считается общественным местом, можно ли пить пиво, предварительно завернув бутылку в пакет, и так далее. "А хуй его знает, ребята" - со вселенской тоской во взоре ответствовал нам товарищ оперуполномоченный.
Из застенков кровавой гэбни© выбрались почти без повреждений. Отделались парой штрафных квитанций на сто рублей каждая и лёгким культурным шоком.
Первым делом после выхода из отделения Лёха, глядя на меня честными, всё понимающими глазами, поинтересовался, а давно ли я последний раз курил дудки. "Завербовали-таки, сволочи" - подумалось мне.

И песня: Rancid - Brad Logan
Муд: окаб.
Понедельник, 1 Января 2007 г.
18:55 THA GLORIOUS CUMBACKЪ!!!
Вы будете смеяться, но я таки разбогател. Несметных капиталов хватило ровно на 12 литров колы, блок сигарет и пару месяцев интернета. Что означает удовлетворение наркозависимости по всем трём пунктам. С новой, как говорится, дозой, господа.
Ну и с новым годом, естественно. Здоровья в личной жизни, и так далее.

И песня: Tokyo Ska Paradise Orchestra - Come On
Муд: цурюк!
Пятница, 1 Сентября 2006 г.
04:35 Про синьку.
Жжом вторые сутки. Нет, это каково - проснуться 1-го сентября в 4 часа от стонов ala "как мне хуёво", тут же на месте осознать, что тебе тоже не сильно хорошо и пойти похмеляться колодезной из-под крана. А потом выпроводить ни разу не протрезвевших товарисчей в пятиградусную сентябрьскую ночь, покурить, умыться той же колодезной и засесть писать вот этот самый пост.
Одним словом, завтрашнее сегодняшнее посещение школы и прочие ностальгические порывы успешно проёбаны. А казалось бы - литр водки на троих.
Слабею, слабею.

пс: сознание, возвращайся, а?

Муд: кошерный
Среда, 23 Августа 2006 г.
18:45
Вчера испивали кофейной настойки. Весчь!

И песня: Ska-P - Espana Va Bien
Муд: восемьвосемьпитьнебросим!
Четверг, 3 Августа 2006 г.
17:44 Про Гибсона и евреев
С удивлением обнаружил, что Гибсон таки наш человек!
По сообщениям Лос-Анджелесского отделения полиции, утром прошлой пятницы известный актёр Мэл Гибсон был остановлен полисменом за вождение в нетрезвом виде. Во время разговора с ГИБДДшником актёр заявил, что "у меня весь Малибу к ногтю прижат" и наобещал проблем остановившему его менту, перемежая тираду сентенциями типа "my life is fucked" и "в рот тебя ебал, товарищ милиционер". Уже в отделении беседа перетекла в труфошысское русло - Гибсон доказывал окружающим, что жыды - организаторы каждой войны последнего столетия, похищения христианских младенцев и перебоев с водой в кране. После этого актёр, грозно зыркнув на шерифа, поинтересовался его расовой принадлежностью, похвалил титьки пробегавшей мимо сержантки и, повторно обругав всех присутствующих, удалился в камеру.
Есть мнение, что актёрской карьере Мела теперь пиздец. Вполне возможно, но пиздец получился красивый.
пс: не пожалейте трафега, послушайте аудиокомменты на эту статью. Амеры жгут. Третий меня просто убил - блондинистый голос из динамика убедительно, с расстановкой продвигал теорию о раздвоении гибсоновской личности на том основании, что "сначала он играл Иисуса, а теперь ругает евреев! Я всегда говорила, что Гибсон ебанутый! За одно то, что он играл Иисуса, он будет гореть в аду! Ему что, мало показалось?!", и тэдэ, и тэпэ. Аналитика нах.

И песня: Пушной - Молодёжная
Муд: а я всегда знал!
Суббота, 29 Июля 2006 г.
22:32
а, хуй с ним.
Кто со мной пить?! Угощаю.
Понедельник, 24 Июля 2006 г.
02:33
А всё-таки шкалик водки в час ночи - замечательная вещь. Все мысли в кучку, хоть садись да диссертацию пиши. Продолжу, пожалуй.

И песня: Planet Smashers - Life of the Party
Муд: ищо!
Пятница, 28 Апреля 2006 г.
19:01 Про халтуру.
Третьего дня контора скинулась по рублю, купила сканер и совместными усилиями (воли, в основном) водрузила его на секретарский ДЗОТ, где окопался ваш покорный. А к сканеру - программу распознания текста. Проинсталлил это дело, засунул под стекло страничку из рукописи (см. ниже) - и весь оставшийся день просидел с самой что ни на есть искренней улыбкой на харе. Ибо работы у меня разом убавилось раз в десять.
Респект и уважуха компании HP. Лузерджет 3055 с 300dpi сканом и упомянутой прогой на борту не сегодня-завтра обеспечат мне собственный велег, погашенную задолженность за уч0бу и несколько других, столь же приятных бонусов.
Ну и дринк-смоук-дринк-смоук, куда ж без этого.

И песня: Mad Caddies - All American Badasses
Муд: крайне положительный
Воскресенье, 26 Марта 2006 г.
14:55 Про встречу.
Ну верно. Нажрался до состояния инфузории-туфельки и даже, по-моему, танцевал.
А в остальном, встреча даже удалась немножко. Что само по себе удивительно.

В плеере: Catch 22 - Supernothing
Муд: похмельный
Вторник, 7 Марта 2006 г.
22:56 Про альмаматерь
Универ слегка заебал.
Когда все нормальные люди сидят по домам (а некоторые даже что-то празднуют), я, как последний негр, через всю мск тащусь к историчке, чтоб та поставила мне зач0т в соответствующую книжку, только чтоб обнаружить на месте поименованной исторички остатки праздничного стола, троих нетрезвых методистов и одного декана неизвестного науке факультета.

саманн: - А где такая-то такая-то? У меня пересдача на шесть назначена.
1-й методист: - ...а мме похуй, бль!...
2-й методист: - Тихо, Вгенич, не шуми.
3-й методист: - А? Кто?! Мы закрыты!
Декан: - Вы знаете, она ушла уже. Забыла, наверное.
1-й методист: - ...Шштооотебеснииица, крррэээйсераврооора...
2-й методист: - Да тихо, спи дальше давай!
саманн: - омфг, а телефон её не подскажете?
3-й методист: - У нас тут не справочное, эта, бюро! Мы вообще закрыты!
Декан: - А вы с какого курса? С первого? Так и в чём проблема? У вас до пятнадцатого всё погасить можно.
2-й методист: - Ну, со всеми бывает, пожилой человек уже, да и праздник тем более. Приходите 9-го, она точно будет...
1-й методист: - ...аяебу штоли, с какого он к-курса?
2-й и 3-й методисты, хором: - Да спи уже!
саманн: - Яе. Спасибодосвидания.
Декан: До свидания, удачных выходных.
1-й методист: - ...хрррр...

Спасибо хоть, завкаф потом растолковала, где её искать и что делать, когда найду. Спрашивала, как там у них проходит мероприятие. Соврал, что нормально.

И песня: Catch 22 - Thinking About Things
Муд: фшоке
Воскресенье, 29 Января 2006 г.
19:47
Среда, 4 Января 2006 г.
02:16 а вот ещё что в голову пришло
В сотый раз, как будто в первый, пройдены
Жидкости, огонь и трубы медные;
Голова с утра за шкалик продана -
Праздники бывают очень вредные.

Что-то было очень бурно встречено,
Что-то было, кажется, провожено.
Зарекался. Толку не замечено.
Новый год прошёл, как и положено.

Посмотрели Путина по ящику.
Путин, как обычно, был при галстуке.
Набивали мандарины за щеку.
Изводили литрами шампанское.

Выжрали всю кашу. Даже манную.
Даже ту, что пролили в предбаннике.
Кто-то насвинячил прямо в ванную,
Где в то время охлаждался "Хайнекен"...

В общем, у меня есть предложение:
Чтоб на ёлках - ёлки ведь заметные, -
Из гирлянд - минздрав-предупреждение:
"Праздники бывают, сука, вредные!"

С вами был ваш покорный слуга, похмельный акын Сцо-манъ. С новым вас годом.
Воскресенье, 25 Декабря 2005 г.
21:11 Про отдых и его последствия. Опять.
Вчера репетировали встречу нового года на корпоративной пьянке в "Точке", куда, не без помощи камрада - любимого сына сотрудницы упомянутой конторы, инфильтровался под видом автодилера.
Этого дня, ровно в 14:40 резко очнулся от безмятежного сна и сразу пожалел об этом. Кое-как осыпался с кровати на коврик и пополз в направлении ванной, обнаружив по пути бутылку "Ессентуков" и распив оную на месте. После привала даже смог встать на ноги. Пожалел о содеянном повторно. Стал вспоминать, что же было вчера. С неудовольствием извлёк из памяти заставленный стаканами стол, краснорожих клерков по соседству, лысую снегурку в исполнении какого-то жырного комедианта, швеццкий стол, побоище за шашлыки и многие другие, менее приличные подробности отжыга. Зарёкся ходить на такие репетиции. Стараясь не смотреть в зеркало, умылся. Сел учить латынь. Спустя 2 минуты вспомнил, что зачёт был успешно сдан ещё вчера. Запустил таблицей типов склонений в форточку. Промахнулся и сбил таблицей стакан со стола. Грязно выругался. Собрался пойти до палатки за папиросами и кокаколой. Натягивая куртку, нечаянно взглянул в зеркало. Ещё раз грязно выругался и решил пока не ходить.
Так и сижу, обложенный, без еды и с больной головой. Зюскинда почитываю. Дожил.

И песня: The Clash - Jimmy Jazzz
Муд: процентов на 30
Закрыть