Победа добра над энтропией
sa-mann
дневник заведен 04-06-2004
постоянные читатели [51]
ammoralezzz, bis, Dara_2, DeadMorozz, Der Hase, Dirly-Doo, DSpirit, Frances, Grand Mary, Hellga, Hydralisk, JrKI, kalina, L0ki, LePsah, LORDIK, Nau, Nessy, noisexorcist, over the autumn, photo_tDO, Rastaman Tales, RedLine Graphics, RomperStomper, say, Schastie, Shatka, TeMa-6eweHblu, terR0Q, TimeLine Flash, Trias, v3, Verderben, Viking, YuSer, Аннушка_Масло, Белый, Библиотека, Волжанин, Д-ж-о-к-е-р, Мелюзина, Мист, Мор, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Серый волк, Советский инженер, Толерантный клуб, Экшен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [33]
друзья, книги, деньги, виски, шовинизм, бильярд, оружие, мп3, графоманство, Тютчев, ска, пожрать, компутер, умничанье, фашызм, юзерство, Бачинский и Стиллавин, ванилла кока-кола, жывотные, ин-яз, Эрнст Рем, Артур Миллер
антиресы [33]
дискотеки, футбол, телевизор, гопы, реклама, психология, президенты, клубы, геи, мобильники, море, скорость, транс, израиль, народ.ру, нелегалы, джаз, Гламур, малограмотность, воинствующие атеисты, богатые, dopingpong.com, блюз, гулять босиком по лужам, ветер в лицо, спортивные тачки, Пастернак, Ремарк, Есенин
[5] 12-03-2009 21:33
полгода спустя.

[Print]
Божественный Топтун
Понедельник, 19 Июня 2006 г.
19:58 Про фикшен.
А "Полдень, XXII Век" пополам с "Чрезвычайными Происшествиями" - страшная поебень. Почти что мирового масштаба поебень, надо сказать. Отдаёт какой-то махровой, кретинской "космической романтикой" в духе Алисы Селезнёвой и "Тайны Третьей Планеты", да так сильно, что становится аж стыдно за неприкаянный дуэт АБС, так любивший в своё время поколотить себя пяткой в груди и пожаловаться в две глотки, как же им цензура проклятая совковая на горло наступает да идеи их либеральные душит. А что в итоге? Развитой коммунизм на четырёх планетах, бескрайние нивы на спутнике Венеры, марсианские пролетарии и могучие некрасовские доярки с гермошлемами подмышкой.
Стыдно, товарищи евреи.

А пока я на подобную хуйню время трачу, на полке непочатый Берроуз стоит-пылится. Нерационально.

И песня: Mad Caddies - S.O.S
Муд: скурвились, интеллихэнты.
Пятница, 5 Мая 2006 г.
01:31 Про книжки
Закупился сегодня книженциями. Взял "Таис Афинскую" Ефремова, "Западные земли" Берроуза, "Хищные вещи века" и "Чрезвычайные происшествия" Стругадских и зачем-то "Ночное Братство" Лавкрафта.
Никак Ктулху нашептал.
Оно и понятно - надо ж ему, губастому, хоть как-то реабилитироваться после Dark Corners of the Earth, которую я снёс с винта сразу после того, как мимоходом вгляделся в аццко-сотонинскую латынь на стенах тамошних катакомб и к вящему своему ужасу различил там первый куплет "Гаудеамуса".
Уважение к Ктулхе как к личности после такой халтуры, естественно, поувяло.
Будем ознакомляться.

И песня: Mattafix - Big City Life
Муд: fhtagn-fhtagn!
Четверг, 30 Марта 2006 г.
22:16 Про поход в книжный
Есть в Москве такой замечательный магазин - "Мир книги", что ли, называется.
Торгует, понятное дело, книгами.
Имел я недавно счастье туда наведаться. Мне тогда как раз О'Генри почитать вздумалось. Захожу. Прилавог со всех сторон оккупировали три одинаково одетых консультантши - сидят, значит, ногти пилят друг дружке. Изображаю лёгкий приступ пневмонии. Одна спархивает со своего импровизированного насеста и приземляется подоль меня.
-Что-нибудь хотели?
-Ага, отвечаю, О'Генри есть?
-...?
-Ну, О'Генри, блять. "Дары волхвов" там, "Вождь краснокожих"... Рассказы его, короче.
-ыыы...А как фамилия его?
-Кого? Вождя?
-Ну, Генри вашего.
*тихо матерится в воротник* -А я почём знаю? О'Генри это не имя, это псевдоним его. Вы что, не слышали??
*подумав минуты две* -Слышала конечно! Но у нас его нету, наверное. А какой это жанр?
-Фантастика, ёпт. Неважно. Есть что-нибудь из зарубежной классики?
- Ой, не помню. Вы сами посмотрите.
Подводит меня к полке. Вся полка истыкана оранжевыми корешками Уэлша, Паланика, Кинга (который Джон) итэтэ. "Ну и что из этого классика?", спрашиваю. Девушко с нескрываемой гордостью тыкает меня мордой в широченный переплёт "Властелина Колец".
Немая сцена.
"Так, понятно. Сменим вектор. Что-нибудь серьёзное у вас водится?". Девушко посмотрело на меня так, как будто я с ней до этого исключительно на кетайском изъяснялся. "Вообще-то нет, но посмотрите в разделе новинок, там что-то такое было".
Подхожу к новинкам. На полочке стоят 6-7 книжек, кокетливо развёрнутых обложкой к покупателю; каждая отсотит от соседней сантиметров на двадцать, не меньше. Книжонки все цветастые, модные. Смотрю я на эту коллэкцию и начинаю биться в тихой истерике.
Потому что под понятием "серьёзная книга" консультатншо понимало либо "Девятую роту", либо "Последний дозор".
От души поблагодарил девушек, вышел, закурил и крепко задумался - это что же, блять, за книжный такой?
А там ведь ещё целых пол-зала занимали аткрытки, выдео и игрушки, да.
Гламурное местечко.

И песня: The Skoidats - R'Aggro
Муд: как в зоопарк сходил.
Воскресенье, 29 Января 2006 г.
19:47
Воскресенье, 15 Января 2006 г.
01:11 О новых поступлениях.
По случаю выходных смылся в книжный, откуда вернулся с уловом в две мега-книженции: "Шум и ярость" Фолкнера и "Русская идея" Бердяева. В метре попробовал ознакомиться с первой и вот над чем задумался. Во-первых, что курил "монарх американской литературы" при написании сего романа? Повествование ведётся от лица трёх человек одновременно без всяких пометок, где кто, к тому же один из излагающих страдает кретинизмом, что никак не облегчает восприятие событий. Во-вторых, что, обратно же, курили члены Нобелевской комиссии, когда выставляли аффтара этого опуса на соискание их премии? Хуй его знает по обоим пунктам.
Сейчас вот Бердяева почитываю. Ахуительно, оказывается, писал мужык. Всем советую.

И песня: The Offspring - Self Esteem
Муд: кошу под умнава
Закрыть