One Wish Away
Amaranth
дневник заведен 14-12-2003
постоянные читатели [108]
AlisaA, Anne Claire, ANN_in da club, BaL-S, chestor, Cincia, Ciparisa, Coooooper, Creative emotion, Darth Schturmer, Dimka, Dita-sensei, Dolphinka, Eagles, EL Angel Querido, FEDORR, Fiery Birds, FVTVRE, Gerator, Glover, GlukeSkywalker, Hinara, Hydralisk, Integra Hellsing, ite, journalina, JVechno, Keti, kissa, Kretik, Lauri, Leave-me-alone, LEgeNdA, LePsah, Lestaja, Liberta, Like the wind, likeyouare, Lioness, Los ojos del angel, Meja, Mirabelle, Nemezid, Nesta, NeverIndian, Neytro, Ni4ka, Ophelia, ozorniza, pr1zrack, Priestess, Pulka, rabbit_n_wonderland, RADAR, Rinard the Sworld, Scorpio, Sentence, Sir Lotar, sladkaya Ann, SoNick, sugar-n-sweets, Sweet Dreamer, Taviskaron, thanq, UF'ka, Ultima Weapon, Uncatchable Jane, Vampire_Daphna, Venena, VIP - person, When I was mad, zlo, Адыг, Анилевэ, аська, Брынь, Букля_, В кедах по снегу, Вечный изгнанник, Гайде, ГиБоН, Дальняя, Девочка - вамп, Донемон, Дура, Еленка, Клуб Фен-шуй, Котенок, Куяфл, Леопардик, Лесная Нимфа, Людная, меЛиссса, Морбид, Осень, Подорожник, Потерявшаяся, Психованная Интерна, Расхититель могил, Серые Льды, Скромняга-2, Странная женщина, Твен, тлеющий_уголек, Чужая Жизнь, Шахрезада, Щепка, Ышь
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Мордовия, Россия, Саранск
интересы [99]
искренность, музыка, яды, одиночество, Стивен Кинг, Nightwish, поезда, мистика, любовь, мосты, зеркала, медитация, быть собой, рисовать, сны, эльфы, power metal, снег, Метро, медицина, Вокал, Горящие окна, Джонатан Брэндис, длинные эскалаторы, The Sims 2, lucid dream, Прикидываться дурой, расставлять точки над "ё", жить в мечтах, sim art, клипмейкинг, олбанскей йазыг, откровенно плевать на чужое мнение, откровенно плевать на мораль и этику, откладывать на завтра то, что можно сделать сегодн, откровенно плевать на стереотипы
антиресы [35]
занудство, выпендрёж, наглость, предательство, русская попса, шансон, несправедливость, лифт, большие компании, бюстгальтеры на поролоне, когда человек не ценит себя, Шторы на чужих окнах, Замкнутые пространства, Анетт Олзон
21-11-2008 23:23 Наша служба и опасна и трудна... и на первый взгляд как будто не видна...
Трагикомедия. Быль. Читать всё.
Поясняю: я - администратор одного из сообществ по игре The sims 2 Вконтакте. Под моим ником в сообществе русским языком написано "В личку не писать!". А тут девочка, видимо, твёрдо и одномоментно решила научиться монтировать клипы (подчеркну, что подробные туториалы по монтажу клипов в UVS 11.0 и Windows movie maker лежат в сообществе на видном месте, и написаны были мною именно для исключения подобных казусов)

У - участник, Я - я, соответственно ))) Стилистика и орфография сохранены полностью.
Я, однако, терпеливая ))))

У: Привет. Я сейчас работаю над клипом) в предварительном просмотре и должно быть плохое качество?. в симах я снимала всё на максимуме
Я: привет ) качество будет хуже, чем в игре. При сохранении укажи максимальное качество.
У: ))..я всё сделала, но при предварительном просмотре с наложенной музыкой видео зависло на 2ом кадре..и музыка тоже..потом прога выключилась..не знаешь, почему?
Я: не должна зависать, у меня вообще глюков не даёт...
У: я боюсь, что на моём компе всё глючит...а может, создать клип, предв.не просматривая, сохранить, а просматреть, когда он уже не в проге будет??..я не оч поняла как сохранять...надо сохр где?..потом перезагр.комп или прогу?..а потом откуда откр.файл*?
Я: перезагружать прогу. Файл открывать через значок, который в туториале показан (butch convert). Нажать convert. Потом файл сохранится в папке Мои документы/ Ulead video studio/ 11.0
У: ясно...я уже заметила, что любая прога начинает глючить, когда предварительно просматриваю видеоролик...может, это видеокарта тупая?
Я: от видеокарты это не зависит, скорее от кодеков... Попробуй кодеки переустановить )
У: эээ, а это что?
Я: это такая вспомогательная программка, которая помогает открывать видеофайлы с разными расширениями. Если их нет, видеофайлы с некоторыми расширениями могут не открываться.
У: а их случацно не с диска системы переуст-ть?
Я: нет, они отдельно качаются
Они только на диске с пиратской системой могут быть, вроде zverCD
У: ну я не знаю...я попробую сотворить клип без просмотра...потом просмотрю...надеюсь, так получится..
я скоро планирую изменить состав группы...поэтому, возможно, я сниму новый клип...не знаю...

Я: если в просмотре не открывается, возможно, и после сохранения может не открыться.
У: но я ведь просто так их могу просматривать...каждый кусочек я смотрела. у мя они в формате avi
Я: avi открываться будет в любом случае
У: так, прога вернула мне видос)..сохранить надо в файл, сохр-ть, можно на раб.стол...а потом добавить опять туда и что?
Я: я тебе двумя или тремя сообщениями раньше написала всё, что дальше сделать нужно
У: я сохранила) (моя реакция - уфффф, Господи милостливый, спасибо тебе!!!) ...но хотела просмотреть его...выдаёт табличку, типа файл не подготовлен к просмотру..там как график, сетка и линии..эт чё?
Я: не знаю даже, у меня не было так ни разу... подожди, может обрабатывается, минут через попробуй ) (что ответить - не знала абсолютно)
У: ладно..смотри, я сохранила, потом добавила и сразу, ничего не изменяя, нажала convert, правильно? а то, что я замедлила несколько сюжетов- не могло повлиять
Я: нет, это не влияет

На этом моменте я свалила в реал ))) дабы меня достали... Минут через 5 мне приходит ПОДПИСАННАЯ СМС-КА:

У: Привет! Я У. ...вот ещё..у мя видео чуть больше мегабайта, но оч долго грузится..чё делать? так всегда?..уже даже зелёная строчка заполнилась, а видео всё ещё не загрузилось(((
Я: может чуть больше гигабайта?
У: оно весит 1, 222, 427 кб
Я: пропусти через movie maker
У: в муви он перенёс несколько кусков..не все(((..а сохраняестя просто файлом, кот. открываешь и попадаешь в мувимэйкер....типа делай заново...но мувимэйкет-то у мя глючит, создавать там видео я не могу((...т.е. нек. кусочки глюченные, раз он их не перенёс или он перенёс допустимое кол-во?
Я: надо выбирать не "сохранить", а "сохранить файл фильма". Эти несколько кусков надо расположить друг за другом - частично он импортировать не может, а только целиком. Просто режет большой файл на куски маленькие
У: т.е.если я опять открою свой файл там и нажму сохр файл фильма, то всё ок будет?
Я: (гордо молчу)
У: там вот как: я загр. видеофайл, он пишет добавьте в коллекции...он загружает, но лишь неск. кусков..а в сохранить меню сохр. файл фильма не горит..че делать?
Я: нужно эти куски друг за другом перетащить на шкалу времени!!! Это и есть больошолй файл разрезанный на маленькие
У: ааа, т.е. это мой целый клип, просто в один кусок входит другой?..ааа, дошло)) извини, пожалуйста.. а музыку уже не надо вставлять, да?
Я: нет они уже со звуком должны быть
У: тааак, я уже 3 раза нажала загрузить мэйкер, а он не загружается..
Я: (гордо отмалчиваюсь)
У: я в отчаянии((...файл не грузится...мувик даже не открывается...может, перезагрузить комп, тогда мувик заработает?..даже не знаю, что с ним могло произойти...
Я: (гордо отмалчиваюсь)
У: ну допустим, пропустила через мэйкер...видео стало в 8 раз больше, это ладно, но теперь, когда я гружу, появл.сервер не найден, типа из контакта выходит...что теперь?
Я: значит у тебя с интернетом проблемы. В 8 раз больше стать не могло, только в 8 раз меньше.
У: ааа, ой, точно...уже не соображаю...но из-за видео вырубаться инт не может?
Я: нет
У: то, что я пытаюсь загрузить- в формате WMV, может, лучше изменить расш- на AWI? не знаешь, как изменить? просто в допускаемых расширениях моё последним стоит, а ави- первым..
Я: гордо отмалчиваюсь
У: видео загрузилось, но почему даже не дойдя до середины- оно останавливается?
У: Ну не знаешь почему видео не открывается? Я ничего сделать не могу (((((((
Я: Пожалуйста, извини, но я больше не в состоянии отвечать в личку на вопросы, ответы на которые в 90% случаев выложены в туториалах у нас в группе или в основной.
Комментарии:
In style
мне кажется последний ответ должен был быть первым)))
...crestfallen soul...
Согласна, но я ж блондинко ))))
03-01-2009 13:46
Камрад
Терпеливая, ты Маш )) Мну обычно после четверти такой переписки загоняет контакт в игнор/бан
...crestfallen soul...
Я не загнала, мне её жалко. Всё же поклонница моей Симс-группы ))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть