Настроение
EmptyThing
дневник заведен 29-05-2007
постоянные читатели [27]
BlueEyed Wildness, Elizaveta, essaria, Fancy, Fialka, Free flying, GO, gRubIyanka, Horse, Iskra, Jilli, Juliamouse, L-i-F-e, LauraKemri, LuxuryLove, Nell-angel, Nostalgie, PUMPKIN, Rapsodia, SiAmo, Snowflake, Vikisa, Анна_ещё_жива, БольноеВоображение, О_Хули, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Слоненок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Новосибирск, Россия, США, Тольятти
интересы [10]
антиресы [1]
16-03-2009 09:48 доверие
хм, снова вот не могу не думать о доверии. Вот никак неуклаыдвается у меня в голове что ж это такое для остальных людей, людей которые тебя называют другом ну или хотя бы хорошим знакомым, с которыми ты проводишь время.

Можно ли сказать, что есть доверие, если в случае необходимости особого участия не принимают. А еще вот назревает интересная ситуация у меня: представим, компания друзей, двое из них начинают конфликтовать, один явно не прав. Что в этой ситуации должны делать другие? По-жизни пока получается что остальные говорят что это ваши проблемы и разбираться нужно самим, хотя по отдельности каждому находят что сказать

Почему так и зачем так я не понимаю. хотя и выразить определенную норму поведения я тут тоже пока не готов
Комментарии:
....продолжение следует
доверие...хм...ну, как один из методов проверить "доверяешь человеку или нет" - поворачиваешься спиной к человеку и падаешь...поймает или нет, станешь падать или нет....
для меня доверие может быть безоговорочным и не иначе...когда веришь каждому слову, когда уверен в человеке, в его поддрежке и укорах!!! только таких людей мало.....обычно тебе скажут одно, а другим про тебя другое...

а в вашей ситуации вы должны разобраться сами...и ни один из ваших "друзей" не должен лезть в эту ситуацию, а тем более высказываться при каждом в отдельности по поводу сложившейся ситуации...
ничего
Elizaveta этот метод на тренингах используют по командообразованию) не действенный он.

ну вот смотри, если не вмешиваться, получается очень странно. ясно что один в ситуации не прав, но остальные никогда этого не скажут, ибо друзья же-не хочется портить отношения, а они могут испортиться ибо там причины серьезные. а в итоге человек сидит и кайфует в том что он прав и начинает дальше идти еще больше не по верному пути.
Камрад
Попробуй меньше оращать внимание на так называемых друзей, а больше уделить внимание себе, своей жизни.
Pain
Elizaveta он и правда не действует. Дело в том что я к примеру поймаю любого человека, вздумавшего упасть специально или нет. Просто срабатывает что то на уровне подсознания. Вот и все ...)

Доверие это когда ты уверен в реакции другого человека. Человек твой друг значит поддержит и поможет. Не знаю кто как, а я всегда говорю человеку все как есть и мне без разницы кто он - друг или просто знакомый. Правда всегда должна быть правдой.
ничего
Skifa да уж меня явно не обвинишь в маленьком обделении внимания себе-с этим то уж проблем нет. себя любимого я никогда не обижу и не брошу..с собой то как раз я разбираюсь легко.



Snowflake хм, не знаю. ни разу не видел человека который сразу все говорит напрямую как думает. даже если и мысль выражается напрямую, то часто в любом случае идет речь более "нежными" словами
Камрад
Знаешь вот в маей жизни столько разочерований было, что я не верю ни в доверие, ни в дружбу, хотя всей душой и наивностью хочу, что бы в мире был такой человек в которого можно было 100% верить, доверять и пр. Особенно не верю в подруг. Иногда как это не прискорбно приходиться признавать, что все бабы сучки и стервы. Муж это муж, а подруга это подруга это разные люди их даже сравнивать нельзя!
ничего
Nell-angel это конечно. я где то слышал что дружбы между женщинами вообще быть не может) там даже объяснение какое то было, я тоже могу за уши притянуть чтонибудь, но лучше воздержусь пока.
а разочарования штука такая - тут все сложно бывает, а бывает все просто, зависит от человека. иногда надо уметь открыться незнакомому человеку, а иногда принять удар от близкого.
Pain
EmptyThing задумалась над твоими словами. И вспомнила - чем человек для меня ближе, тем жестче слова. Для людей менее близких и слова подбираются более "нежные". Но перед этим я недолго похожу вокруг "жертвы" как кот вокруг сметаны. =))
Камрад
я не верю в друзей....у меня их нет.есть знакомые
Камрад
Кусочек рая у мя таж фигня!!!!
Камрад
Кусочек рая Nell-angel Наерно можно создавать клуб *Без друзей*. Я такая же =) Пожалуй, верю только в любовь, которая в своем роде является дружбой тоже =)
Камрад
Мне кажется большинство людей это уже осознали... Что дружба это миф...
....продолжение следует
мда....
у кого-нибудь вообще есть друзья?....у меня есть 2 подруги...в одной уверена полностью и доверяю ей очень, а со второй не знаю...иногда умалчиваю....Вообще женская дружба - это оч сложно...
кстати, согласна с Snowflake. С близкими я такая сволочь-ужас! всё прямолинейно, никаких компромиссов, а вот с незнакомыми всегда находятся слова, могу сгладить углы, конфликты...разве это нормально? Или мы думаем, что близким нужно говорить всю правду-матку?
ничего
Snowflake аха ...вон как выглядит охота на жертву)))

Nell-angelКусочек рая ну друзья от знакомых отличаются лишь тем, что первые могут иногда могут терпеть и простить, а иногда еще и помогать. хотя граница ну очень эфимерная. скорее друг не тот кто это делает, а тот кого таковым "слепо" считаешь.

и кстати если дружба миф, то и любовь то тоже))))


Elizaveta вот вот, природы женской дружбы для меня самая большая загадка.


и кстати с близкими все так себя ведут, ибо они чаще прощают чем остальные.
....продолжение следует
EmptyThing, у близких тоже терпение лопается...когда-нибудь...
Камрад
просто без коментариев. пойду в другую тему, ибо эта безконечна)))))
Pain
Elizaveta это крайне болезненная тема для меня. Мне порой кажется, что если я начну подбирать слова и буду более осторожна, то предам этого человека....(((

EmptyThing угу ... ))
ничего
Elizaveta конечно лопается, кто ж спорит то)


Nell-angel факт факт!


Snowflake боюсь просто из за повышенной требовательности к близким все это. ведь если человек просто так, то тебе всеравно как и что он делает, а если близкий то каждый считает своим долгом отметить как он то или иное должен делать правильно.!


PS
друзей не надо ИМЕТЬ их надо любить
Pain
EmptyThing да, скорее всего ты опять прав...) Некоторых друзей крайне сложно любить ...)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть