To the Moon and Back
Осколки_Твоей_Души
дневник заведен 25-08-2004
постоянные читатели [65]
Abess, adamanta, AlekS, AxelJent, Be HaPPy, blackVSwhite, BlueEyed Wildness, c0der, color blind, Cyber SHADOW, Dark_Moon, Dinara, Djastina, DJ_StrelochKa, Fox104, G.I.JOE, Ima, iva, jast_merridz, JOE, just_lonely, kasper, Legion, LiL, Liquid_Sunlight, MIKEY, Offline, POWER, ramstar, Renew, say, Seele, SJD, Solo007, sotra, SuNnY BuNnY, SweetDreams, Syou, The Grey Owl, Wilvarin, Брынь, виЧиисус, Гаврюша, Динара, достало, ЗазнобА, З_а_Я, Игра, ИСТРА, Котенок, Люций, Мильди, не знаю как назвать, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Простор, РФ, Славентий, Спирит, Спящая, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Уиндина, чижик, эй
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [2]
14-12-2010 17:37 Каким подаркам меньше всего рады… ТОП-7 Антиподарков!
Многие уже забегали по магазинам в поисках подарков для родных и близких людей, ведь праздники встреча Нового 2011 Года и Рождества уже не за горами, а покупать подарки за пару дней до Нового Года — идея, мягко говоря, не самая лучшая.

Увы, никто не даст вам точного и правильного совета, что же подарить своим друзьям и родственникам, так как только Вы можете знать лучше всех, что действительно им нравится, необходимо и так далее…Если же вы ломаете голову, не в силах придумать подарок, попытаемся помочь вам, но двигаться будем от противного!


ТОП-7 Антиподарков


Итак, выясним, что Не стоит дарить, и какие антиподарки занимают самые рейтинговые места..
1. Мелкие сувениры.

Увы, большинство людей не в восторге от того, что каждый год их коллекция пополняется крохотными фигурками, статуэтками, хрюшками и лошадками, символизирующими наступающий Новый Год и прочей схожей дребеденью, которая кочует из угла в угол, задавливается в самые потаенные места квартиры и собирает пыль без дела. Все эти предметы время от времени, конечно, утилизируются, то есть собираются в мусорный пакет и выбрасываются, потому как сил переступать их и доставать из труднодоступных мест больше, просто, нет. А более продвинутые и догадливые могут даже передарить всю эту мелочь и радоваться не только освобождению квартиры, но и явной экономии.

2. Крупногабаритные сувениры и аксессуары.

Вам подарили огромную напольную вазу? Почему вы совсем не рады? Ах да, вы живете в однокомнатной квартире, и чтобы попасть в пункт А из пункта Б, вам приходится тихонько пятится по стенке, дабы не столкнуться с этим бесценным сосудом. Сюда же относятся и остальные предметы декора, типа статуэток с вас ростом, снова же символов приближающего Нового Года, которых впору держать на ферме из-за своих габаритов. Особо такие подарки становятся ну крайне «актуальными», если в доме помимо вас живут еще маленькие дети и домашние животные.

3. Сковородки, кастрюли и иже с ними…

Чего уж меньше всего желает получить в подарок женщина, так это стандартный набор для кухни — набор новых кастрюль, сковородку с антипригарным покрытием, новые бокалы и прочее. Нет, бесспорно, это вещи очень нужные и полезные, и, конечно, они найдут свое применение в домашнем хозяйстве, но вот на роль праздничных подарков они не тянут, хотя бы потому, что зачастую являются вещами первой необходимости, да и пользуется ими вся семья, а не один конкретный человек. А подарить сковородку на 8 Марта — это даже более чем просто моветон.

4. Мягкие игрушки.

А вот еще одни подарки, которые не каждому придутся по душе. Разве что вы натура романтичная, нежная и коллекционируете мягкие игрушки…Мягкие игрушки, по праву, считаются самым лучшим пылесборником в квартире. Если вам больно смотреть на порядок и отсутствие пыли в доме у знакомых, начните дарить им мягкие игрушки, и не сдерживайте себя…выбирайте игрушки побольше и пошире.

5. Книги…

Речь пойдет, как вы уже догадались, не о ценнейших экземплярах творений величайших гигантов мысли, а о книгах, так сказать, с тонким или не очень намеком. Так, например, подарить женщине, не умеющей готовить и ненавидящей это дело, кулинарную книгу будет не совсем уместно. Еще хуже подарить человеку, только что пережившему разрыв с любимым, книгу « Как найти счастье внутри себя». Это подобно взрыву ядерной бомбы….Даме, озабоченной своей фигурой, вряд ли понравится книга «Как избавиться от целлюлита», а «Энциклопедия здоровья женщины в любом возрасте» вообще может получить ужасную трактовку в глазах получателя сего подарка.

6. Разнобой…

Разнобой — это подарки, которые в идеале должны идти в паре или в полном комплекте…Например, такой подарок, как одна чашка, один бокал для пива, одна деревянная ложка, кулинарная лопатка и прочая утварь… В итоге из таких подарков вы можете собрать целый сервис, состоящий из разных чашек, разных цветов и размеров, набор стаканов, которые практически идентичный вашему чайному сервису, и так далее…Выкинуть жалко, а настоящий сервис иметь хочется….Список таких подарков бесконечен, все не перечислить….Лучше уж получить в подарок сковородку, хотя многие тоже считают это антиподарком, чем крышку к ней…

7. Подарки «Лишь бы купить….»

Последнее время очень многие жалуются на то, что подарки больше всего напоминают не вещь, которую тщательно выбирали, а просто вещь, которая оказалась под рукой и была куплена, дабы не пудрить себе мозг… Чаще всего дарят рамки, особенно людям, которые не интересуются фотографией вообще, свечи – некоторым уже пора торговать ими….

Собственно говоря, список антиподарков можно продолжать до бесконечности и уверенна, что каждый найдет в нем свой подарок, который так и валяется без дела.

Если у вас другое мнение по поводу нежелательных подарков — делитесь!
Комментарии:
Dunkelelf
Хм...
Осколки_Твоей_Души
А девушке своей хотел мягкую игрушку, ручной работы купить в подарок.
И что же выходит не нужно Т_Т
Луналикая
я сама по подаркам наверно возглавляю этот топ, потому что люблю дарить всякую ерунду ненужную ...сама уже этим хламом обросла и теперь переучиваюсь

мне кажется тут речь о том, что когда покупаешь подарок надо просто представить себя на месте этого человека и представить что почувствуешь получив этот подарок...

я думаю самое главное это когда подарок куплен с мыслями об этом человеке, тогда не важно даже что это....
Dunkelelf
Осколки_Твоей_Души

Мне понравились. Ей, думаю, понравиться.
Вечером выложу фотографии. Купил зайчиху "Муню" и куклу эстонского парня Петера домовёнка.
16-12-2010 09:02
Камрад
Да... Что-то в этом есть. Самой такое не раз доставалось. Хотя сейчас вот для меня подарок в виде сковородки или кастрюли был бы весьма желанным И даже одна чашка или лопатка на ура пошли б.
А вот если бы мне подарили игрушку ручной работы... ух... Я бы ее с лупой изучала не один день. Очень уж интересно, как выглядят игрушки у мастеров. Со своими сравнить. %)
Луналикая
The Grey Owl обещал показать же....

я вот и думаю что все зависит от того кому что надо...кто-то раз книге, а кто-то сковородке)

я например получаю удовольствие именно когда дарю... (потому что когда получаю, чаще я испытываю разочарование...иногда мне приходит мысль а что же чувствуют другие, когда я дарю...но ведь они не признаются)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть