Making love with life
Pretty Poison
дневник заведен 25-10-2004
постоянные читатели [131]
abrakadabra, Aleks Di, Alyona, Amalteya, Analogue, anew, Angel_Y8, Anlim, Asti_, Astrea, Baby Jane, bbs_girl, Blind Side, Bruen, Ciparisa, Dahlia, DERZOST, Douce, ease, Endless, Eureka, genij_v_trusikah, Glenn, IceLady, infuzorikova, Insatiable, jast_merridz, Jenny_Hamster, Just Be, Kosares, koshka v okoshke, Ksu, k_enia, Lakosta, Lavazza, Lelishna, li tochka, Liberty_forever, likeyouare, Luc, Lucky Girl - 2, ma6er, malika, malipok, Marjerri, Marta, mary_april, mAshroom, May Be, MeW, Milady V, Mini me, Mol, my ra, navi, Nessy, Nikion, Nipen, olga_sem, PAwell, Porcelain, PreTty_CaT, Princessen, Progressor, Rainbow, Red Rose, Ronaldik, SaraFoster, Seashell, Sinichkina, Soul, Stalk, sweetgirl1989, Tarie, temendoza, veranka, Very Happy Death, Volna, When I was mad, Wilvarin, zakamka, Zanozka, zubchik, АКУНА МАТАТА, Аннушка_Масло, Ануца, Бордо, БУМбусик, Верю_в_Счастье, Виноград, Глупый скворец, Гостьяизнастоящего, Даря, достало, Дурёха, Жнец, ЗазнобА, Заточкина, Зом, Инквизитор, Каллипсо, Кендоскани, Косильщик лужаек, Косметичка, Красавка-гость, КраткЖизнеизложение, Леди независимость, МаУ, Меломори, Мелюзина, Молитва, Москви4ка, Ножка на ножку, Обаяшка, Перевязка, По вселенной пешком, Потерявшаяся, Простор, прошлоенепошлое, РасчЮдесная, Рика, Славентий, Смешная девчонка, Солныш-ка, Спящая, Счастье есть, талестра, Тейя, Фаза Луны, Эгоистка__, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
17-12-2013 17:00 Немного из зимнего ухода..


Итак, сегодня небольшая сборная солянка из средств мной (и не только мной) используемых и кое-где уже законченных в последнее время с любимого и незаменимого iherb.com:

Aura Cacia, Organic, Argan Oil, Rejuvenating Органическое аргановое масло
Crystal Body Deodorant, Crystal Essence, Mineral Deodorant Roll-On, Pomegranate Натуральный роликовый дезодорант Кристалл с ароматом Граната
Pure & Basic, Hand & Body Lotion, Fresh Fig Лосьон для рук и тела с ароматом Инжира
Bulldog Natural Skincare, Shave Cream, Sensitive Мужской крем для бритья для чувствительной кожи
Weleda, Birch Body Scrub Скраб для тела с ароматом лайма
Monoi Tiare Tahiti, Ylang Ylang Масло для тела Иланг-Иланг
Island Essence, Shampoo, Mango & Coconut Бессульфатный Шампунь Манго-Кокос
Island Essence, Conditioner, Mango & Coconut Кондиционер для волос Манго-Кокос
Island Essence, Organics, Silky Smooth Lotion, Mango & Coconut Органический лосьон для тела Манго-Кокос



Aura Cacia, Organic, Argan Oil, Rejuvenating Органическое аргановое масло

О достоинствах арганового масла написано много, но если говорить вкратце - масло арганы одно из самых дорогих и ценных масел в мире. Благодаря высокому содержанию в его составе витамина Е, А и ненасыщенных жирных кислот, оно получило широкое распространение в косметологии. Масло прекрасно увлажняет и смягчает сухие участки кожи, борется с экземами и другими дерматологическими проблемами. Так же оно благоприятно влияет на волосы - питает и восстанавливает, придает блеск тусклым волосам, а так же устраняет их ломкость.

Я считаю, что такое средство просто обязано находиться на косметическом столике, во всяком случае, и меня оно поселилось надолго. Я использую его в качестве ночного крема один-два раза в неделю для интенсивного увлажнения - в зимний период это особенно важно. Хочу заметить, что поры масло не забивает и никакого дискомфорта не дает, оно достаточно легкое по структуре и хорошо распределяется по коже, быстро впитываясь, не оставляя пленки или жирного блеска.
Для волос его можно использовать в масках, сочетая с другими вашими любимыми маслами, либо добавлять в кондиционеры или готовые маски для волос.
Масло от Aura Cacia органическое, что является дополнительным плюсом к его и без того прекрасным качествам.



Crystal Body Deodorant, Crystal Essence, Mineral Deodorant Roll-On, Pomegranate Натуральный роликовый дезодорант Кристалл с ароматом Граната

Для любителей натурального дезодоранта кристалл эта его разновидность, мне кажется, должна понравиться.
Кристалл в виде камушка всем хорош, но все-таки не всегда удобен в использовании (во всяком случае, мне). Этот же дезодорант можно использовать без проблем, как и любой шариковый дезодорант.
У него абсолютно натуральный состав: вода, натуральная минеральная соль, целулоза, натуральный ароматизатор из эфирных масл и экстрактов граната.
Соответственно, не содержит аллюминия, парабенов и т.п. Одобрен ассоциацией по борьбе с раком груди.
Что касается его основных качеств - зимой он отлично справляется со своей основной задачей - защитой от пота и запаха, летом его не всегда хватает.
Аромат граната у него очень приятный и ненавящивый. Дезодорант на оставляет следов на одежде. Использовать его нужно на чистую сухую кожу.
Стоит он всего три доллара, а хватает его очень надолго.



Pure & Basic, Hand & Body Lotion, Fresh Fig Лосьон для рук и тела с ароматом Инжира

Фиговый лосьон :)) Да-да, потому что он с потрясающим ароматом фиг, ну, или инжира, как кому нравится.
Состав у него не самый натуральный - встречается там и силиконы и спирт, но вместе с этим там много масел и растительных экстрактов: масло абрикосовой косточки, алоэ вера, зеленый чай, масло ши, экстракт клюквы, розмарина, яблока, лаванды, ромашки и др.
Лосьон хорошо увлажняет и смягчает кожу, быстро впитываясь. На весну и лето он отлично подойдет, к тому же аромат у него свежий с фруктовыми нотами, как раз по погоде. Зимой же он не дает мне достаточного увлажнения, т.к. у меня батареи адски сушат все вокруг - и здесь помогают практически только масла. Но все равно лосьон мне нравится, и весной я буду его активно использовать - точно.



Bulldog Natural Skincare, Shave Cream, Sensitive Мужской крем для бритья для чувствительной кожи

Этот крем для бритья оказался разочарованием - мужу он не подошел, хотя он любит подобные средства для бритья. У мужа вообще есть фаворит на все века - это Aubrey Organics, Men's Stock, North Woods, Shave Cream.
Но мне захотелось как-то разнообразить его будни (я вот например не могу пользоваться одним кремом, даже если он мне идеально подходит))), и купила это средство недавно появившейся на iherb известной английской марки натуральной мужской уходовой косметики Buldog Natural Skincare.
Состав у крема отличный - содержит масла и алоэ вера - увлажняет и питает хорошо. Он не пенится. Совсем. Но этого от него и не ждешь, т.к. это крем, а не пена или гель для бритья. Тем не менее бритва скользит хорошо.
Единственный минус - и умужа на него аллергия - кожа сильно краснеет после его использования, видимо, на какой-то ингредиент. Жалко, т.к. средство качественное, да и марка с хорошей репутацией.
Расскажите, если кто пробовал на своих мужчинах средства этого бренда - им подошло?



Monoi Tiare Tahiti, Ylang Ylang Масло для тела Иланг-Иланг

Замеательное масло для тела с натуральным составом. Это кокосовое масло с ароматом иланг-иланг и цветком тиаре (гардении) в бутылочке, плюс витамин Е. Хорошо подходит в качестве массажного масла, но я его использую в качестве лосьона для тела. Особенно зимой оно просто незаменимо - увлажняет и питает кожу просто на 5++++! Любителям запаха иланг-иланга оно точно понравится, запах тут как раз тот самый, правильный.
Кокосовое масло при низких температурах белеет и твердеет, при комнатной температуре выше 20 градусов - оно жидкое и готово к применению.
Кстати это масло можно использовать в масках для волос, оно придаст волосам неповторимый аромат, плюс кокосовое масло - это лучшее масло для питания и восстановления волос. Не забудьте главное, что масло нужно наносить на влажные волосы, тогда эффект будет куда лучше.
Масла Monoi Tiare Tahiti производятся на Таити с 1942 года! В линейке много ароматов на любой вкус. Ко мне уже едет с ароматом ванили.



Weleda, Birch Body Scrub Скраб для тела с ароматом лайма

Это очень нежный скраб. Тем, кто любит использовать скраб вместо мачалки он не подойдет, а для люителей бережного отшелушивания и пиллинга он должен прийтись по вкусу.
Скраб содержит мелкие восковые частички, которые сами по себе гладкие, поэтому не царапают кожу, а как бы полируют ее.
Консистенция у скраба скорее жидкая, ближе к гелю для душа, мне бы хотелось погуще, конечно. Запах просто потрясающий - пахнет лаймом и свежей зеленью, очень бодрит и освежает.
Благодаря маслам, входящим в состав (кунжутное, касторовое, абрикосовой косточки) - он увлажняет и питает кожу, так что после его использования не критично, если вы не воспользуетесь лосьоном или кремом для тела - кожа будет увлажнена.
Weleda как всегда не подвела :))



Island Essence, Shampoo, Mango & Coconut Бессульфатный Шампунь Манго-Кокос

Island Essence, Conditioner, Mango & Coconut Кондиционер для волос Манго-Кокос

Это серия у меня идет под тегом #девочкитакиедевочки - ну, правда же упаковка милая?)) Мне очень нравится. Конечно, упаковка не главное, но мы же девочки и обращаем внимание на детали.
Что касается содержимого - шампунь очень бережно очищает волосы, после него они блестящие, мягкие и послушные. Объема он не дает - во всяком случае, моим нормальным прямым волосам, но мне вообще мало что дает объем. Не содержит SLS и имеет вполне натуральный хороший состав, где на втором месте после воды идет органический зеленый чай, а так же масла какоса, ореха кукуи и макадамии, так что состав просто заглядение.
Кондиционер в свою очередь придает волосам гладкость - расчесываются они без труда. По сравнению с шампунем, тут состав более сложный, включающий силиконы. Я к силиконам отношусь спокойно, поэтому меня это не пугает, но в принципе за такие деньги, мне кажется, можно более натуральный состав найти, так как никаких чудес этот кондиционер не творит.

Island Essence, Organics, Silky Smooth Lotion, Mango & Coconut Органический лосьон для тела Манго-Кокос

Лосьон для тела, как и вся серия обладает сладковатым ароматом кокоса и манго - мне нравится, я люблю тропические запахи. Что мне нравится в нем, так это то, что он не содержит воды, а основу у него составляет органический сок алоэ вера, поэтому увлажнение он дает изначально большее, чем большинство лосьонов, основанных на воде. Так же в состав входят органические масла авокадо и жожоба, масла макадамии, ореха кукуи, органическая лаванда, имбирь, папайя и органический зеленый чай.
Ну, и наверное, не нужно говорить, что лосьон прекрасно увлажняет и питает кожу - люблю его очень!

Расскажите о своих впечатлениях, если что-то пробовали из этих продуктов или, может быть, другие продукты этих брендов?
И хотелось бы узнать - есть ли у вас любимые лосьоны или кремы для тела? - у меня зимой это фетиш))


Как сделать заказ на iHerb.com
Мои отзывы о продуктах с сайта iHerb.com можно найти по соответствующему тегу.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть