Дорогу осилит идущий
Salma
дневник заведен 13-05-2003
постоянные читатели [56]
Anga Hyler, Annuir, Cannelle, cortes, DeForce, DesteN, Eli, elmortem, Endless, Gisselle, Goth, istoria, it is, Keti, Kretik, Lady_Cherry, Le_Murrka, Marjerri, Mef & Stofel, MeW, Misje Fox, Morteria, Nadezhda, nette Nixe, on-off, Paint It Black, Spasm, Stamina, Suzy, tentation, Vendetta MM, вдохотворение, Глаза цвета моря, Гостьяизнастоящего, Дева, Дура, Дурёха, Душа Радужная, Ирбис, какаяразница, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Коготок, КраткЖизнеизложение, Лилешка, Молот Торы, Ниноко, ОслепленныйЖеланием, Печальная, Селестина, СуперЯ, ТАРЗАНКА, ТотКтоЯеСтЬ, Умка_на_сервере, фуфайфоклок, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [11]
работа, психология, философия, здоровье, классическая музыка
антиресы [4]
30-10-2014 22:59 Жизнь моя... иль ты приснилась мне...
Как же хочется заниматься любимым делом, а приходится зарабатывать... Сдерживаю в себе желание писать, потому что некогда, некогда, надо денег, денег, жить на что-то нужно. А жизнь медленно проходит мимо. Заработанное тратится на еду, жилье, одежду, какую-то вечную ерунду. Вся жизнь проносится в погоне за чем-то несущественным, не принося удовольствия...
Комментарии:
nobody
Мыслю так: жизнь сама по себе и не должна приносить удовольствия. Это ж не проститутка, которая придёт и сделает тебе минет. И не ребёнок, который подарит тебе на улице конфету. Твоя жизнь, это ты сам. Отсутствие радости от жизни, это от отношения к себе. Тут, наверное, индивидуально - как относиться к себе, что бы было это самое уовольствие. Кто-то филателизмом занимается, кто-то в горы идёт, кто-то на реку смотрит, а кто-то людей режет )
onoff
Сама посылка не кажется мне верной, чтобы не сказать резче. Жизнь должна приносить удовольствие. Но - да, "Твоя жизнь - это ты сам". Это так... И сам должен заботиться о том, чтобы было это удовольствие, да... Себя я люблю. Несомненно и определенно. Но где-то что-то делаю не так, раз способ зарабатывания денег не пересекается с тем, что доставляет удовольствие... Хотя и не вызывает отвращения.
nobody
Отсутствие удовольствия от работы, это частный случай описанного выше моего предстваления. Ты себя так ощущаешь в работе. Для тебя, видишь, и сама об этом говоришь, просто способ зарабатывания денег. Поэтому люди и придумывают себе хобби всякие )
02-12-2014 07:54
кот-на-крыше
А помните еще со школы?
"Человек создан для счастья - как птица для полёта"
А если это не так, то наверное стоит задуматься что же мешает счастью и убрать это лишнее из жизни.
blade
Ты абсолютно прав. Убрать лишнее стоит, да...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть