Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-08-2015 01:05 Risen 2: Dark Waters
1, 2, 3, r1, 4, r3
Интро поясняет мифологию прошлой части. Оказывается, титаны помогали богам создавать мир. Однако, после создания мира, они передрались между собой, и именно поэтому были запечатаны.

Напомню, что в начале прошлой части игры люди изгнали богов, и это пробудило титанов. После этого всю игру люди пытались забить титанов, однако в результате сами сфейлили, так что к началу второй части всё плохо. Мир в огне, титаны наступают.
Последний оплот людей - город Калдера (по совместительству - столица инквизиции).



Главный герой после побега с острова в конце прошлой части (сам остров благополучно затонул, но хоть сбежать успели, и на том спасибо) присоединяется к инквизиции и быстро становится лейтенантом всё в той же Кальдере.
На глазу он теперь носит повязку, и очевидно скрывает под ней убермощный монокль, добытый в конце прошлой части и позволяющий видеть титанов и древние механизмы.

В целом у инквизиции всё печально. Что делать - непонятно, мир разваливается.
Кальдера стоит только по той причине что армии двух сухопутных титанов (Урсегора и Измаила) воюют на севере между собой. Собсно как только они закончат - победитель пойдёт на инквизицию. Инквизиция собирается эвакуироваться до этого, однако мешает другой титан - Мара - которая топит все корабли.

Приплывает Пэтти (которая третьестепенная героиня первой части, ставшая пираткой) и рассказывает, что среди пиратов раскол и половина присоединилась к Маре. И теперь другая половина пиратов ищет средства как бы узбагоить Мару, и в этом святом деле они просят помощи у инквизиции. Чтобы с ними объединиться - нужно плыть на Такаригуа.
Инквизиция не может выделить много народу на эту миссию, так что с Пэтти на разведку выдвигается только один наш герой, и лучше чтоб он не слишком светил свои связи с инквизицией.

Прибываем на Тикарагуа.
Там нанимаемся в команду Стальной Бороде, который отец Пэтти, а так же знает что-то об оружии, которым можно вынести Мару.
Это оружие называется Гарпуном Титанов, и по идее им можно вынести любого титана. Только сначала надо отбить гарпун у другого пирата (Ворона), который на службе Мары.

Находим Ворона в глубине континента в окружении папуасского племени. Благополучно забиваем его и отнимает копьё (которое во многом есть фентезёвый аналог светового меча, и действительно срубает титанов наповал)

Казалось бы, всё, можно валить Мару, но тут Стальная Борода внезапно говорит, что нужно ещё два артефакта (всего их четыре, считая Копьё и амулет, который уже где-то есть у Стальной Бороды). Тут появляется Мара и убивает Стальную Бороду. Ок, короче артефакты дальше ищем сами.

Попутно Мара пытается выкурить инквизицию из Кальдеры, заявляя, что она обеспечит свободный проход кораблям (что очевидное враньё), и там приходится убеждать людей чтобы не дёргались, ждали пока мы артефакты соберём.

В результате долго и упорно плаваем по островам за разными пиратскими капитанами, отнимая у них артефакты.

Когда все артефакты собраны - забиваем Мару.
Собсно и всё. Надо понимать, сухопутные титаны у нас остались для следующей части игры.

К игру вышло несколько DLC:
Risen 2: Dark Waters - Treasure Isle
Risen 2: Dark Waters - Air Temple
Risen 2: Dark Waters - A Pirate's Clothes

Но они просто добавляют на карту новые острова с возможностью там искать сокровища. К сюжету они ничего не добавляют.
Закрыть