В шелесте листвы слышен шепот времени
Darth Juu
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [13]
Akiva-san, Alterra, Dink, Ice noble, Lynxie, Margiat, Margiat_31, Maurimau, Neptune Lonely, Санди Зырянова, Сейм-4ан, Странник Джо, Филин Ю
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [10]
[3] 22-11-2017 18:44
...

[Print]
Akiva-san
24-04-2018 15:22 Музей фотографии.
Был вчера в музее фотографии. Давно собирался, а как услышал по телевизору про выставку фотографий Японии, загорелся.
Вообще наш нижегородский музей фотографии интересное заведение - там есть снимки известного фотографа Максима Дмитриева (как портреты, так и виды города), собраны старинные фотоаппараты (те самые, у которых объектив гармошкой и черная накидка) и даже камера-обскура. Есть фотоаппараты и посовременнее - я нашел там "Зенит", каким дядя Юра фотографировал, а вот "Любителя", какой достался мне, там нет.
Осмотрел заодно и залы фотовыставок. Интересный зал с голографическими фотографиями - близко подходишь, снимки похожи на выключенные планшеты, развешанные по стенам. Отойдешь подальше - проявляется объемное изображение.
Выставка фотографий Японии очень интересна. Фотографии на выставке так расположили... начинаешь осматривать со снимков 19-го века, а заканчиваешь современностью.
Еще выставка женских портретов. Всматриваешься в каждый, угадываешь характер... Заодно и композицию оцениваешь - куда без этого.
В общем, кто еще не был, рекомендую, а то что это я один бродил по залам. Кому стало интересно, у них есть свой сайт и группа в контактах здесь

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть