Худеть вместе веселее!
клуб заведен 25-09-2018
постоянные читатели [25]
Afterlife, Endless, Fuzzy, Incignificant, Innuendo, Kanpu3Ka, leeHKA, Lightly, Nastasya, Nastile, nedo, Njra, Soul, sugar-n-sweets, udaff_kaa, Альфи, бабайка, Еще одна Кошка, Заточкина, И М ака Фридрихъ, Каштанка, Крестная фея, Тангерин, ЧаплинА, Штучка
участники [24]
Afterlife, Endless, ferry, Gisselle, Incignificant, Innuendo, Kanpu3Ka, Lazy, nedo, Njra, Plantae medicinalis, Shkolina, supernature, udaff_kaa, vorvirgo, Апрельская Ведьма, бабайка, Заноза, Заточкина, И М ака Фридрихъ, Крестная фея, О-20, Тангерин, ЧаплинА
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
[13] 27-08-2021 20:18
про спорт

[Print]
И М ака Фридрихъ
[2] 22-11-2019 11:28
83 кг.

[Print]
Incignificant
[6] 14-06-2019 05:12
сегодня: 80.4

[Print]
И М ака Фридрихъ
13-11-2018 18:40 nedo » Вторничной мотивации псто
Разгребая залежи подсознания в поисках источника моих пищевых расстройств, вспоминаю один разговор с мамой (которая всю свою жизнь тоже не слезает с разного рода диет и систем питания), когда она после очередной беседы с психологом на эту тему, выявила для себя следующее:
Она, оказывается, всю жизнь боялась стать такой, какой стала в свою очередь её мама (моя бабушка).
Вторые роды, когда на свет появился мамин брат, дались ей нелегко (очень крупный плод) и после них её в буквальном смысле разнесло: из тростиночки она превратилась в 120-килограммовую буфетчицу.
Не удивлюсь, что ей об этом не сказал только ленивый (думаю, и муж не отставал). И если даже я в своём детстве улавливала отголоски обвинений со стороны прабабушки в адрес бабушки: "Шура, ну что же ты столько жрёшь?", то представляю, сколько всего на эту тему видела моя мама - девочка, а в дальнейшем - девушка, которая практически росла в страхе располнеть так же, как располнела её мать!

Так вот, страх этот с психологом они сняли.
И мама с облегчением тогда сказала: "Я поняла, что ТАК я никогда не разожрусь"
Не в том смысле, что до таких габаритов - а в том смысле, что при таких же условиях, с таким же окружением вокруг, с таким же постоянным шеймингом со стороны родственников. "Просто потому, что я - не она!"
То есть иногда достаточно понять, что ты вовсе не похожа на свою мать, не должна быть на неё похожа и никогда не будешь на неё похожа.

Ну, дай-то бог, моей маме это помогло. Хотя диеты всякие, программы по очищению и лечебному голоданию, и пр. она практикует регулярно - по привычке, наверное ))

Я к чему веду-то? Что у меня другой "колодец счастья". Мои страхи разжиреть не базируются на каком-то мифическом излишнем весе, а на том, в каком весе я УЖЕ была.

И самое печальное - не раз была.
Я живу в перманентных качелях с люфтом в 10-12 кг (да, даже постоянно думая о съеденных и потраченных калориях!), и НИЧЕГО не могу с этим поделать.
Причём, когда я совсем забиваю (мол, слушайте свой организм, он рано или поздно найдёт свой идеальный вес и в нём остановится), люфт может доходить до 20 кг и получается вот такоЭ:


Мне очень стыдно выставлять эти фотографии.
Потому что это не последствия послеродовой депрессии, не следствие гормонального срыва и не послеродовой вес.
После вторых родов и экстренно свёрнутого ГВ я как раз за 6 месяцев вернулась более-менее в норму.
А это (буквально за три последующих месяца откат назад) - тупо разжор, свинячьи порции, невозможность остановиться, желание вкусненького, сладенького, жирненького, и побольше, ПОБОЛЬШЕ!!! Банка сгущёнки в день, двухкилограммовая бадья арахисового масла в неделю, печеньки, суши, конфеты, торты, мороженое... Это распущенность. Это вседозволенность.

И я не могу сказать себе со спокойствием мамы "ТАКОЙ я никогда уже не стану"
Стану, сука! Стану, как только перестану жесточайшим образом контролировать всё, что я ем - каждую, блядь, крошку...

И сделала я это только потому, что, возможно, это кому-то здесь поможет взять себя в руки.
Что это поможет мне...
Комментарии:
Камрад
Ну бля... давай я тебе покажу себя-слоненка, хоть и беременного, но слоненка. +30 кг, да, три подбородка, ж.па 50-го размера... И мне не стыдно, потому что нечего стыдиться - когда у тебя жизнь заключена в четырех стенах (с пузом в +35 на пятый этаж залазить и с пятого слазитьну его нахер), а потом еще и в четырех стенах с тревожным мальцом (он визжал как поросенок, если терял меня из виду, с ручек не слазил, спал со мной, ел со мной, купался со мной, положить нельзя, отойти нельзя), то единственным доступным щастьем и времяпровождением становится сериал и вкусненькое, как иначе эндорфины получать, я хз!

А вот когда у тебя появляется жизнь, движуха, некоторая свобода, возможности, то жрать некогда, просто тупо некогда.
BESTолочь необыкновенная
Неда, не вижу ничего ужасного на этих фото.
Ты мила и обаятельна.
Там нет капец какого лишнего веса.
Но я знаю, что ты себя такой не любишь. Мы все (кто в клубе) по отношению к себе критичны.
И да, нам повезо, если рядом нет таких родственников, как у твоей бабушки... судя по истории, они не сильно способствовали её похудению (
сплошное nedoразумение
Q-River когда в 4-х стенах, то может быть и да. Что ж тогда считать оправданием такого же веса в 17 лет?))) (слава богу, фоток не сохранилось, хотя я-то их визуально помню!)
сплошное nedoразумение
Kanpu3Ka Наташ, там 20 кило лишних! Треть моего веса там лишняя. Но я пребываю в какой- то эйфории, хотя ношу те же вещи, которые носила на 8-м месяце беременности. Я плохо помню себя на тот момент, но фотографии не врут.
BESTолочь необыкновенная
Не видно на тебе 20 лишних. 10 - максимум!!! и то, если приглядеться
Камрад
nedo, а зачем его оправдывать? Его просто не надо стыдиться.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть