История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
04-12-2018 12:54 Что купить гику?

Если коротко, то это пиздец. Приличному гику смартфон купить проблема. Ни одна уважаемая сволочь не выпускает флагманских смартфонов с IRDA. Только неуважаемые мной китайцы.
Купленный недавно Honor'10 - говно. По моим критериям, конечно. "Кому и кобыла невеста" © Подавляющее большинство окружающих писает кипятком и от более убогих погремушек. А меня этот китайский ширпотреб просто выбешивает. Претензий накопилось много. ТОП-3:
(1) Китайский во всех смыслах искусственный интеллект. Эта сука сама пытается гасить те программы и сервисы, которые считает не нужными в данный момент. В итоге я имею периодически не работающие уведомления/напоминания/сигналы которых жду, почти никогда не работающую обработку NFC-меток, постоянно зависающие виджеты.
(2) Хуевый IRDA. И здесь "хуевый" - это не производная от наименования бренда (хуявей), а именно характеристика качества. И радиус действия у него очень убогий, и спектр, предполагаю, завален. Потому как теми же устройствами и/или с тех же расстояний, с которыми легко разбирался престарелый HTC эта китайская хуйня не справляется совсем. Но умеет кондиционеры, блять.
(3) И опять китайский искусственный интеллект, но уже не в части произвольного отключения, а наоборот - в части произвольного подключения к тому, что мне в данный момент не нужно. Понятно, что китайщина домой постоянно долбится. В отличие от совсем говна спрашивает разрешения, конечно. Но не получив его через неделю опять спрашивает. И никак это без рута не убить. А к уже знакомым ей синезубым девайсам подключается вообще без спроса. Один из примеров: приехал домой, снял и выключил автогарнитуру - а эта сука потеряв с ней связь вместо того чтобы тупо переключить канал на встроенные микрофон/динамик подключается тому, что доступно (ну, из знакомого ей списка, конечно). И вот тебе звонят, ты подносишь эту хуйню к уху, и сообразить не можешь, почему ничего не слышно. Хрен ты догадаешься, куда эта хуйня звук транслирует. Как правило на какую-нибудь другую китайскую же гарнитуру, которая валяется дома на зарядке. Подчеркну - это только один из примеров.
Этот список я могу продолжать бесконечно. И, в принципе, я мог бы все эти баги победить - допилить напильником это китайское говно. Но, блять, этот хуявей с лета не дает пользователям разблокировать загрузчик. И тем самым препятствует получению полноценного рута. Без которого не то что говно допилить - блокировщика рекламы правильного не поставить. Все, наелся я китайского топового говна надолго. Дайте мне смартфон правильного производителя. Смотрю вот на Asus ZenFone 5 теперь. Но в нем нет IRDA

Комментарии:
04-12-2018 13:36
мичман<br>в отставке
планирую себе ми макс 3 к новому году, но тебе такое не вариант почти наверняка.
Money Market Maker
Да, pakt, "мяу-мяу" мне совсем не вариант. Ни одна из моделей. Теперь точно ничего китайского.
Money Market Maker
Бля, прошел по ссылке - ты что, pakt, до сих пор Эклера читаешь?
dance with the devil
> В итоге я имею периодически не работающие уведомления/напоминания/сигналы которых жду

пробовал в настройках пихать их в автозагрузку, убирать экономию батареи и выставлять прочие "всегда включено". мне помогло.
dance with the devil
pakt
третий не рекомендую, я с дуру купил. они конечно мегапатч потом сделали и стало сильно лучше, но все равно подбешивает и по мне макс 2 сильно лучше, если тебе конечно не нужна мегакамера и не фапаешь на то, что экран у третьего лучше.
04-12-2018 13:43
мичман<br>в отставке
MMM раз в месяц заглядываю, ага.
04-12-2018 13:44
мичман<br>в отставке
Blangr ну, блядь, а я уже так на него нацелился...
dance with the devil
pakt
АКБ садится сильно быстрее чем у второго, бесящие софтварные кнопки просто доводят до ручки. так как я на телефон фоткаю только какие нибудь документы, то эта уродская выпуклая камера просто разорвала мозг, но потом я нашел ей применение - отличная подпорка под указательный палец, когда телефон держишь боком )
был вал мелких косяков, которые раздражали, но запомнить их было невозможно, но после того как выкатили 10 версию MUI они почти все пропали.

из плюсов, побыстрее чем второй, экран сильно лучше. сильно удивило отсутствие NFC
04-12-2018 14:05
мичман<br>в отставке
Blangr ми макс первый от второго отличается совсем незначительно, особо нет и смысла переходить, хотел перескочить через модель. Батареи мне день хватает - и нормально, камера вообще плевать, miui не пользуюсь, экран большой-хороший, да чтоб не тупил - это, в принципе, главное
04-12-2018 14:20
Кибернетическая сосиска
Купил жене Mi 8 и и мне он пиздец как не нравится всем - начиная от оболочки и попытки быть айфоном, не понимая, что такое айфон, и заканчивая корпусом, на который мне обычно вообще похуй.
Я нашел себе телефон мечты - Oukitel K10 и теперь буду следить за ними, что они там еще сделают. Потому что за минусом USB Type C - недостатков практически нету. И при этом дешево и полный фарш в нем практически весь есть.
dance with the devil
pakt
у третьего экран большой, хороший, сам аппарат не тупит, некоторые игры и приложения правда частично едут крышей из-за софтварных кнопок
04-12-2018 14:53
мичман<br>в отставке
Blangr мне, в принципе, от тела ничего больше и не нужно.
04-12-2018 14:58
мичман<br>в отставке
morbid экран маловат!
ять - нечего вз
Ацуцтвие ир в смартфонах удручает давно!(
Money Market Maker
the_Dark_One, ну вот хоть кто-то меня понимает
04-12-2018 15:51
Кибернетическая сосиска
pakt где ж маловат-то?

Емкостный сенсорный дисплей по технологии In-Cell.
Антибликовое покрытие, не оставляющее отпечатков пальцев.
Угол обзора 178 градусов.
Диагональ 6 дюймов (152,4 мм).
Соотношение сторон 18:9.
Разрешение 2160х1080 FHD (480 dpi).
Цветопередача 16,78 млн цветов.
Мультитач-жесты (до 10 касаний).
Закаленное стекло толщиной 1,5мм, устойчивое к царапинам и потёртостям.


А зачем нужен IRDA на телефоне? Я просто пытаюсь юзкейз какой-нибудь придумать и так вот навскидку не получается. Вы ими что ли телеки переключаете?
04-12-2018 15:57
мичман<br>в отставке
morbid 6 дюймов - маловато!
Money Market Maker
morbid, да много юзкейсов могу придумать. Наиболее часто используемые (1) свет погасить когда спать лег (у меня ленты пультами рубятся), а родной пульт где-то дети пролюбили и (2) приходишь в переговорку с коллегами на стрелку, подрубаешь к технике с мегаэкраном и видеотрансляцией ноутбук для демо, а включить эту технику нечем - пульт опять же пролюбил кто-то (или сознательно убрал, предполагая, что все настроено и он больше никому не нужен). Или (3) ты пришел в столовку пожрать, а тебе там по ящику говно показывают - поварешки смотрели ночью "Пятницу" или "Перец" и с тех пор никто не переключил. Достал телефон и переключил канал на копропротивный или какой-нибудь РБК (или вообще ящик вырубил - дело вкуса).
04-12-2018 16:36
Кибернетическая сосиска
pakt сколько ж тебе надо-то на телефоне и где ты его носишь?

MMM ну у тебя довольно специфические запросы на телефон, не уверен, что это все нужно прям большинству, наверное потому и редкость. Я вот наверное кроме пульта для телека больше ничем и не пользуюсь. Да и тот у меня лежит возле кровати на тумбочке всегда.
Money Market Maker
morbid, да, у меня требования специфические, я гик. Я привык, что у меня смартфон как швейцарский нож - всегда с собой на подхвате на случай если что срочно ковырнуть надо. И вот в этом швейцарском ноже меня лишили штопора - а нахрена он тебе, если все пьют пиво?
Закрыть