Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-06-2019 12:39 Disgaea (сводный пост и общий пересказ)
Disgaea: Hour of Darkness
Disgaea 2: Cursed Memories
Disgaea 3: Absence of Justice
Disgaea 4: A Promise Unforgotten
Disgaea D2: A Brighter Darkness
Disgaea 5: Alliance of Vengeance

Действие игр серии Disgaea проходит в мультиверзе, состоящем из параллельных миров. В каждом из миров есть Земля, где живут люди, а так же есть две отдельных планеты - ад (netherworld) и рай (celestia). После смерти души людей попадают на одну из этих планет (грешники в ад, праведники в рай) в форме пингвинов (принни) где отрабатывают в рабстве у местных жителей (демонов или ангелов, как повезет) пока не добьются реинкарнации на земле. Эта структура кстати чем-то похожа на лор Дисайплов и вариации Манихейства.
При этом, что важно, в мире Дисгай нет бога, и вообще что демоны что ангелы - это просто разные формы инопланетян, называющие себя демонами или ангелами.

Действие игр в основном идет разнообразных в адах, где самый сильный демон традиционно становится оверлордом ада.

Disgaea 1 рассказывает о попытке одного из архангелов сблизить местные ад и рай, для чего он высылает ангела Флон в ад, где как раз подрастает будущий оверлорд Лахарл, чтобы они как-то подружились и наладили межнациональные контакты. План срабатывает и миры приходят к условному миру. Позже в Disgaea D2 описывается как оба мира совместно валят там какого-то злодея, который решил подпитаться адской энергией.

Disgaea 2 история еще одного ада, где правил оверлорд Зенон (ака Розалина, он, ну, девочка, сильная независимая ага). Долгое время никто не мог ее грохнуть, она сама всех конкурентов перебила, и ей это все адски (барабанная дробь) надоело, поэтому она свалила на никому не известную планетку Велдайм, чтобы спокойно жить в мире. Однако, спустя много лет, ее вычислил некий вампир, свел ее с ума, назвал себя ее отцом и принялся сосать с Велдайма энергию. Закончилось все тем, что местный велдаймовский деревенский хлопчик по имени Адел приводит Розалину в чувство методом любви и своевременного ББПЕ, чем спасает мир, вампира гасит и т.д.

Disgaea 3 это рассказ об еще одном адке, где правил оверлорд Дин, который пытался превратить свой мир в справделивое безопасное государство, а местных демонов - в приличных людей. Закончилось все на том, что приходит великий герой Аурум, Дина шинкует чисто на экспу и хонор, после чего толком не знает, что делать дальше, потому что никого сильнее Дина не появляется, а известность постепенно теряется. Тогда, чтобы не терять звание великого героя, Аурум начинает тренировать диновского сына, Мао, чтобы тот вырос и пошел захватывать землю, а Аурум мог спасти планету и снова вернуть былую славу.
Однако Мао на Землю идти отказывается, Аурума валит и на этом конец.

Disgaea 4 рассказ об адке, где правил вампир Вальваторез, пока не пообещал там какой-то монашке, что не будет больше пить кровь, пока ее не напугает. А монашка взяла и сдохла. В результате Вальваторез ослаб, его скинули с трона и на его место избрали никчемного президента. Этот президент совершенно развалил весь ад, люди перестали бояться демонов, их души заполонили ад выше всяких приличий, там короче ад настолько захирел что превратился в сырьевую колонию земной корпорации, которой управлял дух средневекового инквизитора (у которого к тому же был отдельный контракт на геноцид человечества с левым инопланетянами). А люди тем временем потеряли веру, короче вся система ада-земли-рая начала разваливаться.
В результате Вальваторез на это посмотрел, вернулся на трон, отвесил всем пизлюлей, НАГНАЛ СТРАХУ как положено и на этом конец, все боятся и счастливы.

Disgaea 5 это история войны, которая прошла в мультиверзе, когда оверлорд по имени Войд Дарк стырил супер-боевые техники у самого сильного из оверлордов - Килии и на этой основе захватил две трети параллельных миров. Ну а Килия, какой поворот, собрал патю и отомстил ему, вернув все назад.
Закрыть