Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
28-07-2019 15:52 про бег
Что касается меня, то я, как ни странно, где-то с начала июня начал регулярно бегать. Всего-то надо было не ставить себе заоблачные и на данный момент невыполнимые рекорды. А сделать выбор в сторону небольшой, но регулярной дистанции.
Я уже писал, что весной нашел дистанцию примерно в 3 км и стал там бегать. Потом бросил, потому что казалось, фигня. Потом понял, что фигня фигней, а не фигню я бегать не успеваю. И со второй недели июня начал регулярно по утрам включать бег в зарядку.
Что могу сказать. Это ЗОЖ, но очень полезный. За два месяца визуально подтянулось тело, ушел еще 1 кг. Возросла общая выносливость, появился тонус. Вообще улучшилось самочувствие.

И я понял, что меняю приоритеты. Нет, я не отказываюсь от мысли пробежать через года два полумарафон, раньше все равно не выйдет, по объективным причинам. Но сейчас у меня другая задача на подходе: оздоровить и поддержать в здоровье и активности свой организм. Потому что буду честным с собой: мне скоро 48. Старшим в этот же год будет два, младший только родился. Когда им будет 18-20, то есть возраст самостоятельности, мне будет 68-70. И я не хочу, чтобы их отец был на тот момент разваливающимся стариком. И не буду. И это реально, я гляжу на тех же участников марафонов - там такие дедки бегают, под 80)) А начинать надо с малого. Остальное подтянется.
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
Ты крутой! Дети будут невероятно гордиться таким отцом!
У меня тот случай, когда лень родилась раньше... А бег - это вообще не моя история ((( тут каждую неделю начинаю мини упражнения дома и... Бросаю ((
Буду читать тебя и заражаться энтузиазмом)
Камрад
Kanpu3Ka ну ты учти, что я не в 48 лет начал бегать, я раньше и по 10 км в день давал, молодой был лось, здоровый)) Так что бег это именно мое, но я обнаружил, что если навык не поддерживать, то, как ни странно, с возрастом он исчезает)) А еще я понял, что с возрастом начинает быть трудно то, что давалось на раз-два в 25)) Так что 3 км в день как раз норм, главное не забивать на это дело. Но у меня тут стимул растет, шустрый и глазастый, в трех экземплярах)) Хочу с ними бегать, играть, в походы ходить, на велосипедах ездить, а не скрипеть, как несмазанная телега))
cold.stone.crazy
У меня немного оффтопом: как же круто быть мужчиной! Стать отцом в 46, родить троих и быть бодрым и бегающим 3 км! Респект и уважуха!

Скажи мне кто, что я могу родить после 46 троих и быть при этом бодрой и физически активной, ни о каких детях в 30 не было б и речи.

Бег - оч специфическая вещь: я бегать так и не научилась, с дорожки перебралась на элипс. А сейчас вообще спорт бросила, но планирую вернуться, конечно.
29-07-2019 11:52
Камрад
Веселый Джокер , ну лучше делать что-то понемногу, чем не делать ничего!
Камрад
Soncha могу ответить на оффтоп оффтопом же: не завидуй) Оказаться отцом в 46, может, и прикольно, но поздновато. Я прекрасно понимаю, что это надо было делать лет десять или хотя бы пять назад. Но тогда не сложилось, да и я был другим человеком. Потому что
это сейчас мне 48, а вот им будет 10, а мне - уже 56. Или 58. Почти 60. Я очень хорошо вижу, как при что уж говорить обтекаемо, старении, начинает быстро ломать организм. Я уже это начинаю чувствовать, принимаю превентивные меры, но при этом понимаю, что такой бодрости как даже в те же 36 уже не будет. Старые родители - это не очень хорошо, если честно) Хорошо, что мама будет у них молодая.

И у Настюхи именно поэтому был четкий план: родить, если удастся, до 25. Чтобы организм нормально восстанавливался, чтобы роды были в физиологично приемлемое время, чтобы рожать и восстанавливаться было легче. А дальше все, восстановилась, и просто растим детей. И когда им будет по 20, ей не будет еще даже 45. Вся жизнь перед ней, а дети уже взрослые.

Busi это точно. И могу уже на своем примере сказать, что от регулярного повторения небольших дистанций физиологический отклик гораздо лучше, чем от нерегулярных, но больших.
cold.stone.crazy
Веселый Джокер ну до 25 сейчас вообще мало кто рожает (в крупных городах - нет), мне через 2 мес 38, сыну 6,5 и второго если все сложится рожу ближе к 40, а если не сложится - еще позже, и прям вот совсем не жалею, что у меня нет сейчас ребенка-студента. Я родилась без 3 мес в папины 40, маме было 34, да, мне жаль, что папе сейчас уже под 80, но он бодрячком. А у мужа родители почти на 20 лет моложе моего отца, не могу сказать, что такое молодое родительство хорошо для детей. Я вижу только минусы.
Камрад
Soncha у каждого свое, я бы предпочел пораньше))

Что до жены, она очень разумная маленькая женщина, у которой дети были одной из целей жизни, она все просчитала) Так что это ее индивидуальный случай и ее опыт. Я сейчас вижу, как ее прет от материнства, она им наслаждается. И физически ей гораздо легче.

Но у нас действительно карты так сошлись, при большой разнице в возрасте. Так что мы компенсируем друг друга) А то, как сделаешь и решишь ты - твоя жизнь и твой выбор.
06-08-2019 22:35
Камрад
Веселый Джокер

Ба, тебе 48! Не знал )) Всегда в уме рисовалось что-то около 30-35

Маленькие и часто не только лучше, чем большие и редко, оно вообще единственно разумное, если говорить о тренировочном процессе. Ну, да ты лучше меня это знаешь - профессионал, как-никак Впрочем, я исхожу из того, что "маленькие" - это всё, что до 10 км, включая. Но и в спортмедицине эту дистанцию называют "любительской" или "восстановительной", на них и справки дешевле, и набор тестов скромнее Следующая ступенька - 15, и это уже удел интересующихся именно длительными забегами с прицелом на половинку, марафон и дальше. Впрочем, я встречал людей, которые принципиально(и очень быстро при этом) бегают не больше 10, или, попробовав раз-другой марафон, бегают исключительно "половинки", и счёт им ведут уже сотнями )) Я к дистанции выше десятки шёл больше года, но на настоящий полумарафон первый раз вышел почти 4года спустя, как начал более-менее регулярно бегать И, кстати, тоже из-за ребёнка - первые пробежки были на молочную кухню примерно в 1.3км от дома, туда и обратно ))

Что до возраста отцовства, то я, вероятно, весьма прилично выбился из современных стандартов - 23 К слову, моему отцу было 23, когда родился я )) И меня всегда внутренне радовало, что когда дочке будет те самые 20, мне будет "всего" 43 Вот и "дедом" отец стал в 46 - не знаю, что он об этом всём тогда думал, но до сих пор периодически немножко над "дедулей" подшучиваю - типа "каково в 53 быть отцом 30-летнего сына, да ещё и дедулей"

Успехов в спорте и в беге в частности Может, когда-нибудь встретимся на очередной половинке
Камрад
Volkodav мне, если быть точным, 47,5. 48 будет в самом конце декабря))

У тебя хороший возраст отцовства, особенно раз ты к нему был готов) К отцовству в смысле. А уж я как бесился в своё время, и пока не перебесился - не стоило мне заводить семью детей. Но хотелось бы конечно, перебеситься чуть пораньше)) ну да ладно, как есть так и есть.

Лучше или хуже бегать небольшие дистанции в моем случае пока вопрос неактуальный: я могу бегать только небольшие. Но как оказалось, эффект дают и они. Тем более всегда можно экспериментировать: то медленной трусцой, то сделать спринт, то интервалами, то вообще включить в дистанцию разные приставные прыжки, бег с высоко поднятыми коленями, пятками по попе итд))

Успехов в спорте и в беге в частности Может, когда-нибудь встретимся на очередной половинке
Спасибо)) Тоже на это надеюсь) Пока я невыездной на ближайший год)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть