Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-08-2020 11:38 Devil May Cry (в общем)
Devil May Cry
Devil May Cry 2

Devil May Cry 3: Dante's Awakening
Devil May Cry 4
DmC: Devil May Cry (2013)
Devil May Cry 5

Мне кстати нравится что нечетные части серии идут по времени назад, а четные вперед. DMC5 при этом - шестая фактически.

Серия сильно не в лор, поэтому совсем в двух словах:
Жил был король демонов Спарда, который был таким аналогом уважаемого якудзы, то есть он был чисто за спокойствие и порядок, хотя и демон. В частности именно он разделил мир людей и мир демонов на две части. В какой-то момент он женился на агелице по имени Ева и у них родились два сына - Данте и Вирджил. Все бы хорошо, но в какой-то момент проходит восстание демонов, родителей убивают (номинально считается что спутавшись с ангелом Спарда "предал" демонов), Данте сваливает в мир людей, а Вирджил остается в мире демонов и они растут, каждый сам по себе.

DmC: Devil May Cry
Проходит лет десять-пятнадцать. Вирджил перебивается в мир людей, и понимает что демоны основали в нем теневое правительство и вообще объединяют миры снова. Там же он находит Данте, который шатается без особой цели. Вместе они демоническое правительство сносят, после чего Вириджил считает, что захватить мир должны они сами, а Данте - что нужно вообще отъебаться от людей. На этой почве у них начинается вражда, Данте скидывает Вирджила в ад (ака мир демонов ака андерворлд) и в аддоне Vergil's Downfall Вирджил по аду бегает и восстанавливается.

Devil May Cry 3: Dante's Awakening
Данте решает открыть агентство "Devil May Cry" по изгнанию демонов. В первый же день работы он становится участником хитрого плана полудемона по имени Аркам, который хочет захватить оба мира и для этого ему там нужно большой ритуал совершить, в том числе грохнуть и Данте и Вирджила. В результате естественно огребает сам Аркам, Виджил возвращается воевать за престол ада, а Данте берет на работу в агентство аркамовскую дочку Мэри (ака Леди).

Devil May Cry
Какое-то время агентство работает себе, пока туда не заходит демоница по имени Триш, похожая на Еву. Она натравливает Данте на демона Мундуса, который возглавлял восстание против Спарды и теперь рулит адом. Но на самом деле у Триш свой собственный хитрый план и она тоже хочет Власти. В результате Мундус огребает, а Триш так же остается работать в агентстве.

Devil May Cry 2
Здесь обычные будни агентства, избавление о демонов там какого-то селения вместе с последней охотницей на демонов Люсией (это на кастельванию чтоли намек?), и там условное романсенье этой Люсии. Короче это филлер.

Devil May Cry 4
Агентство разбирается с культом культистов, которые поклонялись Спарде, пока не были захвачены демонами. Среди культистов так же живет паренек по имени Неро, вообще о демонах не знающий. А так же неровская подружка Кири. о самое главное, что у Неро в руке артефактный меч Вирджила, и Данте поначалу хочет этот меч отобрать, а потом решает что ну нахрен, просто добивает культистов и сваливает.
Да кстати меч так хорошо идет Неро, потому что он сын Вирджила. Но об этом узнают только в конце следующей части.

Devil May Cry 5
Вирджила столько пиздили в прошлых частях, что ему хировато. Он приходит к Неро, отрывает у него руку с мечом и далее совершает сепуку, разделяя себя двух личностей - демоническую и человеческую. По идее это все очередной хитрый план, чтобы возродиться во всей силе, но для этого ему надо совершить сепуку-наоборот (унсепуку?) и снова объединиться (мудацкая анимешная логика), а для этого надо ослабить свою демоническую половину (еще раз - мудацкая анимешная логика, даже не думайте).
Демоническая часть Вирджила тем временем начинает захват мира людей. Против нее двигается агентство, потом Неро, обиженный за потерю руки и человеческая половина Вирджила (его зовут Ви), который ждет удобного момента для возрождения.

В результате нашествие остановлено. Вирджил возрождается. Они с Данте некоторое время дерутся, потом прискакивает Неро и говорит харе заебали. В результате братья решают вместе захватит демонов, а Неро оставить в мире людей за себя. Агенство переходит Морригану (чуваку, который находил Данте клиентов с первых частей) и Триш/Мэри.
Закрыть