Записки книжного червячка
Tygrysek
дневник заведен 09-02-2021
постоянные читатели [21]
131313, Agatha_poison, Amaeth, Arme, chaykayf, grenka, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, Martin Riggs, Russa_mirs, Snow, Stamina, Svetkin, Verklig, yuyuyu13, Алалина, Кошко-котя, Тень в сумерках, Украдка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [14]
26-07-2022 23:49
В начале месяца у нас вот такенный дельфиниум был)

Комментарии:
Камрад
Крррасавец))))) Синее неба)))) У нас народ к колышкам привязывает, чтобы ветер не сломал. А сейчас вовсю цветут такие же высоченные мальвы!!! А в одном дворике мы с сестрой углядели махровую мальву - так красиво и необычно смотрится!
Но дельфиниумы, конечно же, выше всяких похвал)))
Камрад
Тень в сумерках, да, он замечательно махровый был)
Мальвы - это да, я люблю их с детства) Загуглила, как выглядит махровая - ага, такая интересная)
Камрад
Tygrysek уххх. у нас тоже))) Мы раньше отдыхали у родни в Подмосковье, а тётя Зоя, заведовавшая садово-огородным хозяйством, была в курсе всех растениеводческих веяний, зачастую привозила с ВДНХ какие-нибудь необычные растения и цветы, у неё даже горка-альпинарий была, на тот момент времени - вообще диво))) Вот в одном уголочке сада жили высокие растения -дельфиниумы, акониты (мы их звали "попугайчиками, потому что сам цветок, если его поставить горизонтально, походил на каретку, в которой сидят тычинки-попугайчики) самых разных цветов "гжельских" расцветок - белые, бело-голубые, сине-фиолетовые; и всё это окружал водосбор, с кокетливыми шляпками-чепчиками цветов, как на картине викторианской эпохи...
Этот "гжельский", бело-сине-фиолетовый уголок мне очень нравился)))
А вот мальвы у неё не сажались...зато у нас в городе их полным-полно! Громадные, высокие, всех цветов-форм и размеров! И нежные мальвовые красотки лаватеры, и дикие луговые хатьмы, и, конечно же, королевские садовые шток-розы))) Цветок солнца, люблю их))) У нас почвы песчаные, и мальвы разрастаются так сильно, что даже "убегают" из палисадников, и растут-цветут просто так, у дорог)))
Я, кстати, тоже не знала, что выведены махровые сорта! (завсегда изумляюсь той красе, что творят неунывающие мичуринцы!)
Вот, специально море фоток для тебя)))) Мальвы!
https://na-dache.pro/rastenija/4970...ja-69-foto.html
https://na-dache.pro/rastenija/3049...ke-27-foto.html
https://na-dache.pro/rastenija/3297...ja-69-foto.html
https://na-dache.pro/rastenija/3292...be-76-foto.html
https://na-dache.pro/rastenija/3127...he-38-foto.html
Надеюсь, фотографии подарят улыбку на целый ден, и принесут радость и бодрый настрой))))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть