История болезни
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [200]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
13-06-2024 17:15 Некогда объяснять

Что-то даже ничего писать на тему происходящего трешака не хочется. Жаль, мало свободных денег осталось, а то с утра покупал бы опять на бирже всякое овно. Но подожду еще как минимум до вторника - если народ действительно дрогнет, куплю немножко небиржевых фондов в долгую.
Хотя, конечно, было бы идеально до конца месяца не рыпаться: в середине 20-х чисел будет понятен % индексации зряплаты, можно будет прикинуть прогноз своего cashflow если не о конца года, то как минимум до октября/ноября.
Комментарии:
Lightly
Камрад
14-06-2024 00:29
А мог бы для блондинок рассказать в целом что происходит-то? Что это значит, что будет? На что повлияет?
Я слышала что наложили санкции на мосбиржу а дальше все как в тумане (ц)
Mostack
Камрад
14-06-2024 08:19
как бы тоже не понял чотакова то. Попытались давануть за санкции, но сразу отскочило даже выше местами чем было. Разве что контрольная заявка по нлмк на 177 сработала

Сейчас по отсечкам пойдут провалы на 10 и более процентов по всем платящим - вот тут интересно станет добрать с выплат
Кассиопея
Камрад
15-06-2024 01:00
А у меня все в депозитах в рубле. Сплю спокойно
MMM
Money Market Maker
15-06-2024 14:25
Lightly, да, сссанкции на биржу наложили, но по большому счету это мало на кого повлияет. В глобальном масштабе. Еще один пинок в сторону альтернативных валют, еще один гвоздь в гроб доллару. А для участников торгов - ну, подзависла у некоторых там валюта, но таких крайне мало.
Рынок рыпнулся на паникерах сначала вниз, но практически тут же отыграл все обратно. Как сказал выше Mostack - местами даже выше, чем было.
Hunger
Truth_claimer
19-06-2024 00:08
Ох не знаю что там выше, черт меня дёрнул в терминал посмотреть, сегодня спать плохо буду
MMM
Money Market Maker
19-06-2024 09:16
Hunger, а я вот вчера не смотрел, хорошо спал. Посмотрел только вот после твоего намека. Жесть какая-то, из моего портфеля не просели только самые железобетонные активы, а квазивалютные облигации упали до доходности уже более 9%. Никогда такого не было, и вот опять.
MMM
Money Market Maker
19-06-2024 10:50
И с открытием торгов все продолжается. Придется расчехлить последний чемодан денег и идти опять покупать все, что упало и пропало.
Hunger
Truth_claimer
09-07-2024 23:20
Чемоданов не хватит...
MMM
Money Market Maker
10-07-2024 00:07
Hunger, да ничего, чемоданы - ресурс восполняемый, еще заработаю.
Закрыть