[cr1m50n v1510n]
дневник заведен 02-04-2002
постоянные читатели [54]
Agneshka, aishma, Alexvn, asv2001, Diimen, Dreams, DZeta, Elkiria, Engager, fl@sh, GenanD, Gody, Immortal Soul, It'sJustMe, Jerry, jusio, kevit, Kveta, molli, Nastena, Nertera, Oldish, Panda, Pantera, Rav3n, Rim, Rymenar, SashDesigner, Shturwalezzz, sybol, TCTF™, The best, Thinker, TonyS, U-rique, Vertigo, voodoo182, Букля_, Бумагус, Витая в Облаках, ежить, Зеленый Ёжик, Зима, Игра, Лёд, Одинокое солнце, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Пьяный викинг, Скромняга-2, Таурон, Февральская листва, Химическая_Вспышка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
10-12-2004 05:57 Байкеры.
Зевая, хозяин, а по совместительству официант и иногда повар, придорожного кафе «Руль КАМАЗА» вытирал столики. Обычно Сан Саныч, как звали его все, не открывался раньше полудня, но сегодня он точно знал, что колонна дальнобойщиков проедет по трассе примерно через полтора часа, и кто знает, может, решат остановиться, и перекусить. Вытерев последний столик, он осмотрел зал, чисто, опрятно, на некоторых столиках даже стояли искусственные цветы, на которые, правда, мало кто обращал внимания, зато это было предметом гордости самого владельца. Смотрите, мол, даже цветы ставлю для улучшения вашего пищеварения, дорогие клиенты, оставьте сдачу старику на чай. Рокот моторов снаружи заставил его отвлечься от созерцания идиллии чистого кафе.
Байкеры, безошибочно определил он по кожаным курткам, ковбойским сапогам и обилию всяческих металлических цепочек с разными побрякушками в виде черепов. Шестеро парней зашли в кафе и сели за столик у окна. Старые знакомые. Вот уже второй год банда, именующая себя «Дети волка» по субботам собиралась у него в заведение. Впрочем, настоящей бандой они не были, примерно половина из них было клерками, врачами, говорят, среди них был даже один юрист, в общем парни по выходным садились на своих стальных коней и жили той жизнью, какой хотели бы жить, если могли, остальные же уже выросли из того возраста, когда кидают кирпичи в проезжие грузовики. Тем не менее народ был суровый и непростой, ни раз Сан Санычу приходилось просить их успокоится, когда кто-нибудь из молодежи решался зацепить рыцарей асфальта, так что Сан Саныч невольно напрягся, подумав о дальнобойщиках, которых он все же надеялся увидеть своими клиентами. Увидев среди них широкоплечего Костю по прозвищу Вывих, он расслабился, уж этот точно не даст никому подраться.
- Здоров, дядька Саныч – поприветствовал его Костя, крепыш небольшого роста с длинными волнистыми волосами, связными в хвост, – Мы уж боялись, что ты закрыт будешь.
- Рановато вы что-то, снег еще лежит кое-где – пробурчал Сан Саныч в ответ вместо приветствия. – Есть, пить будете?
- Конечно, шесть бутербродов с побольше колбасы и столько же чая – Костя отвернулся от хозяина кафе и уже обратился к парням сидевшим с ним за столиком – Так что случилось-то, Еж.
- Да, так – ответил парень в крупными чертами лица. На ежа он совсем не походил, но прозвище носил с армии, когда его отрастающие после бритья волосы почему-то торчали в разные стороны. С тех пор утекло много воды, но прозвище так и осталось. Сейчас Еж был главой «Детей волка», но тем не менее всегда старался советоваться с Костей, так как считал, и открыто признавал, что Костя умнее его и остальных. – Ворон сегодня утром с похмелья прокатится решил, умудрился свалится, а сосед его, ну, вышло так, проехался на джипе своем по колесам байка его. Вот он и предложил прийти всей толпой к соседу и попросить денег на ремонт.
- Попросить – кивнул Ворон, сидевший справа от Ежа. – Вежливо. Сейчас еще ребята подъедут, и поедем, попросим. Он крутой, на джипе, одного меня пошлет на три буквы, а то в пять. А всех нас побоится. Как я без колес жить-то буду. – Он пристально посмотрел на Костю – Вывих, давай, а?
За окном послышался гул нескольких двигателей и через некоторое время в кафе зашли еще четверо парней.
- Ну, что, кого бить будем – спросил самый рослый из них, подойдя к столику.
- Тебя, Шип и Ворона. Больше некого. Вы, мужики, думайте хоть иногда своей головой или чужой, если своя плохо варит. – Костя даже не посмотрел на новоприбывших. Если наша цель стать силой политической, как Ангелы Ада в Америке шестидесятых, то нам надо в первую очередь думать, а уж потом делать. За тяжкие телесные дают срок, если вы не знали Еж, у нас, вроде как еще две недели до сезона вот и будем через две недели права качать, а сейчас лучше расслабится.
Сан Саныч слушал разговор в пол уха, и решил, что принесет бутерброды чуть позже. Раз Костя их заказал, то уже ничто не заставит его от них отказаться, да и за увиливанием от оплаты Вывих никогда замечен не был. Хотя, как бы то не было, Сан Санычу очень хотелось, что бы Байкеры уехали до приезда дальнобойщиков, особенно если у кого-то из них есть настроение драться.
Шип хмуро посмотрел на Костю. Шип был принят совсем недавно, и все не мог понять, почему Еж, как глава, да и остальные тоже, так слушают этого Вывиха. На языке он, конечно, силен, но кулаки у него, у Шипа, побольше будут.
- Что ты за ахинею несешь. Ангелы ада. Мы не в Америке, где, как говорят, витает дух свободы, а в России. Тут будь ты хоть трижды ангелом, тебя быстро в Ад отправят с оборванными крыльями, что бы не витал в облаках. – Впервые кто-то открыто выказал недовольство идеям Вывиха. Увидев удивление в глазах остальных, Шип спросил – Какого вы вообще его слушаете? Начитался парень книжонки паршивой, и теперь будет нам устраивать контрольные на знание материала. Был бы еще кем-то, а так – мелочь пузатая и понтовитая.
В такие моменты принято говорить, что нависла тишина. Действительно, казалось, что все, кроме Шипа и Кости затаили дыхание, даже Сан Саныч, которому было откровенно скучно, и так как он не мог пойти включить телевизор, то небольшая разборка ему вполне заменила бы сериал. Главное, что бы мебель не поломали, уж столы вытереть еще разок ему не трудно.
- Видишь ли, Шип, когда человек не хочет власти, то он ее никогда и не получает. Выдвини мы правильные требования, грамотно их мотивируй, то правительству от них никак не отвертеться. При желании мы могли бы создать партию, и попытаться уже играть в политику. Мы хотим лишь уважения к тем, кто ездит на двух колесах, а не на четырех, лишнюю полосу на дороге для нас, и изменения закона, что бы за ДТП с участием байка водителю машины была больше ответственность. Любителей на КАМАЗах толкнуть нашего брата колесом не мало. Вот я и хочу искоренить такую несправедливость. – Костя посмотрел на Шипа. Снизу вверх, но Шипу на миг показалось, что это Костя возвышается над ним. – Еж и остальные это понимают, и полностью меня поддерживают. И заголовки газет «Банда байкеров избивает бизнесмена» нам совершенно не нужны. К тому же Ворон уже не в первый раз порет откровенную чушь, и просит ребят развести. Пусть поговорит с Викингом, он у нас юрист, в банке работает, уверен, он ему подскажет, как решить проблему с соседом. Где можно решить проблему словом, не стоит махать кулаками, так как помахать ими нам еще придется и не раз.
- Мы не собирались никого бить. Просто попросить. – тихо сказал Ворон, но его никто не слушал. Все смотрели на Шипа. Костя сегодня был чрезмерно добродушен и даже не похож на себя. Обычно Костя сначала бил, а потом объяснял свою точку зрения
- Если тебе, Шип, больше нечего сказать, то езжай домой. Мы поедим и тоже разойдемся. Скажем, это была проверка, что люди готовы к сезону.
Вместо ответа Шип схватил Костю за плечо и потащил из-за столика.
- Сейчас я тебе добавлю – прошипел рослый байкер, занося руку для удара.
Добавить ему не удалось. Дав вытащить себя из-за столика, что бы было место для действий. Костя высвободил захваченное плечо, перехватил запястье Шипа, и заломил руку Шипа за спину, уходя с линии удара. Подсечка, толчок, и вот уже Шип вытянулся на полу в свой почти двухметровый рост.
- Все с тобой ясно, ты совсем не понял, что меня прозвали вывих не за красивые глаза – улыбаясь, сказал Костя - Сан Саныч, а где наши бутерброды, я что-то проголодался, как волк.
Шип поднялся с пола, и быстро выбежал из кафе, потирая запястье
- Странно, что ты не сломал ничего – сказал Еж. Сан Саныч принес чай и бутерброды, чудом разместив это все на одном подносе.
- Я сам удивляюсь – ответил Костя, взяв с подноса бутерброд побольше. Ладно, мужики, поехали к соседу. Викинга сегодня нет, а Ворону колеса нужны, факт.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть