Happily ever after
i-lightning
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [197]
8-) СТИКС, Aeteni, Afterlife, Amalia_grande, Andrew_Clean, antgralea, AntiMiau, apple strudel, barber, BetSi, Blixa, Busi, carpe diem, Charly, chaykayf, Control_Freak, cucu, Darth Kenoby, DeadMorozz, denika, diandi, Dragalpina, Dreaming Orchid, elpis, Emilia, Eos Princess, ESPOIRA, Fand_sidhe_, Farrant1, Gisselle, Hamaan, Hard Angel, Ikura, Illusion_, im_hidar, Innuendo, Intrigante, investigator, iona, irade, Ivalber, jess_nata, jultschik, katsu_me, Kayale, kiyokomori, Kretik, LA3APb, Lady Winter, Lana_K, Lazy, le soir, Lediprava, Lheire, LNX, lola-lisa, Lotos_Mifril, Lupita, Maou, Margiat, Margiat_31, Maribelle, marika-ko, MarinaKit, miju, Mindalle, moonshine, mysoli, Mystery V, Nastile, natalja, nedo, nette Nixe, Njra, nut, oleksana, Olinka, pelmeschka, pinky rabbit, Platuss, Poxyam, Princessen, Ptenchik, Puolukka, Pushok, Q-River, raccvet, Ramon, riniya_me, Roshni, Royal Heart, Rozzy, Russa_mirs, sealena, sevasta, She, shoo, skolkare, skysea, sky_unltd, Smith Betty, Snnanagfashtalli, Snow, Sol-veyg, Solveig, sugar-n-sweets, Svetkin, sw_fish, S_I_R_I, tagetes, Talest, Tanarri, tentation, Teppa, Test123, the_Dark_One, Tig-renok, triber-nefrit, Tutti Mint, Ubuntu, Ulitkin, Undina, Valentina, vampirenok gosha, Victory, Vladimirovna_123, Volkodav, vvol, Wildberry, ysnyvshaya, yuyuyu13, yu_lia_lia, Zabava, ZaRRaZZa, zlatik-plus, Zulus, Авантюристка, Ангулема, Анри, Апре1ь, Афина Пилада, бабайка, Белейшая Мышь, Белька, Брюнъ, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Вишневая, Вэл Ли, голоса в моей голове, Гравитация, Динго, Еще одна Кошка, Зоряна, индрик зверь, кАрАпУзькА, Кассиопея, Каштанка, Кирара, Кьянти, Ланочка ПМ, Лейриаль, ленивец ёж, Ленчка, Лунари Окка, мирная скво, Мокошь, некто Пат, нолик, О-20, Осчастье, Патсталом, Подаренка, Призрак джедая, Пчела, пэтэ, Резеда, РыжаяТигра, Санькина мать, Семик, Собака серая, Счастье есть, Татьянин день, Тень в сумерках, тери из нави, Теша, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка, Филина, хидэ, Хильда Я, Холька, ШанКа, Экселенц, ЭлектроФенек, ЭльфИла, _Mila_
закладки:
цитатник:

дневник:
местожительство:
Сеул, Южная Корея
Яндекс.Метрика
Суббота, 27 Апреля 2024 г.
19:11
И Бердычи тоже освободили!
15:45
Противник бросил Керамик и бежал.
Так что и Новокалиново тоже вернулось в родную гавань.

Далее Архангельское.

Для любителей карт







И динамики:

Продвижение ВС РФ на Авдеевском направлении в динамике к 27 апреля (еще без освобождения Новокалиново и Керамика).https://t.me/boris_rozhin/121656
Пятница, 26 Апреля 2024 г.
17:48
ВС РФ освободили Семеновку.
Над поселком поднят флаг 114-й бригады ВС РФ.

К вечеру можно ждать кадры из Бердычей. Фронт противника к югу от Очеретинского прорыва очевидным образом прогибается. (С)
01:29
Соловьево также перешло под контроль ВС РФ, немец побежал (с)
Среда, 24 Апреля 2024 г.
15:55
Авдеевское направление
Северный фланг

Новобахмутовка по версии украинских источников уже стала убыточной и дотационной. Наши приступили к штурму Соловьёво.

Наши сообщают, что противник поплыл.


Красногоровка тоже стремительно переходит на сторону добра.
Понедельник, 22 Апреля 2024 г.
22:23
Очеретино, Северо-западнее Авдеевки, освобождено!
15:37
Украинские ресурсы сообщают, что наши саперы начали разминировать и снимать мины на границе Сумской и Харьковской области.
Воскресенье, 21 Апреля 2024 г.
13:18
Богдановка (ДНР) освобождена.
11:23
Новомихайловка освобождена!
Среда, 17 Апреля 2024 г.
18:15
По Чернигову:

злые языки поговаривают, что

Поражены два отеля Искандерами. В гостиницах были расквартированы польские и французские военные инженеры. Вместе с руководством теробороны. Польско-французский контингент прибыл строить минные и технические заграждения на границе. (С)

одобряю.
Отослать в коробках Макрону. Пусть олимпийски перемирится.
Понедельник, 15 Апреля 2024 г.
16:56
Авдеевское направление

Семеновка освобождена.
Воскресенье, 14 Апреля 2024 г.
23:23
Тем временем в сводку МО незаметно пробралась
новая группировка войск
новая группировка войск




как говорится, "С Богом!"
Суббота, 13 Апреля 2024 г.
10:31


10 лет назад началась война., которую мы сейчас заканчиваем.

Вадим Сухаревский - украинский морпех, который 13 апреля 2014 года, нарушив приказ «не стрелять», первым открыл огонь под Славянском.

На данный момент эта мразь является заместителем главкома ВСУ.

обязательно взять живьём.
Четверг, 11 Апреля 2024 г.
23:21
* Жители ряда городов Украины, включая Харьков, Одессу и Николаев, начали активно делиться с РФ координатами военных ВСУ, что демонстрирует их отношение к конфликту.
Уже очень скоро единственной темой для любых международных встреч по Украине будет безоговорочная капитуляция киевского режима, советую всем вам к этому подготовиться. - Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя

* Доверия к Швейцарии как к площадке по урегулированию украинского кризиса нет и не может быть: страна поддерживает киевский режим. - МИД РФ
Вторник, 9 Апреля 2024 г.
17:31
Первомайское освобождено. Красногоровское направление.
Суббота, 30 Марта 2024 г.
09:23
Зеленский впервые допустил переговоры с Россией о границах Украины по состоянию не на 1991, а на 2022 год.

Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS News.
По его словам, Москва будет "готова к диалогу", если Украина сможет выйти на границы, существующие до начала СВО. (С)

уже границы 2022. Стадия - торг.
Нет, упорыш. Только до талого.
Четверг, 28 Марта 2024 г.
18:32
Игра Макрона с возможным вводом войск на Украину связана с желанием Президента Франции управлять внешней политикой Европы - Bloomberg.
«Макрону не нужно было публиковать фото, на которых он бьет боксерскую грушу, чтобы сообщить всему миру, что он готов к бою. Еще до того, как Макрон продемонстрировал позу «бешеного быка» на весь Instagram, новая ястребиная позиция французского президента стала очевидной.

В условиях, когда Великобритания больше не входит в Евросоюз, а правительство Германии раздирают разногласия, Макрон превратился в фактического главу внешней политики континента. Он взял на себя инициативу по противостоянию России и гуманитарной катастрофе в Газе. Но не все его союзники уверены, что он наилучшим образом отстаивает их интересы. Собственно, это то, почему Макрон щёчки надувает. То, что Франция не сможет с Россией ничего серьезного сделать знают и понимают все. Но "победить Россию" и не задача Маню. Его задача - занять место Германии во всех возможных сферах. Экономически Германию прибили, но Франция не конкурент даже прибитой Германии. Так что надо что-то иное придумывать: перелить по поводу Олимпиады и спортсменов, фотошопить мускулы, ну, вводить/выводить войска.

По словам высокопоставленного чиновника, знакомого с ходом обсуждений между союзниками, его неоднозначное высказывание о введении войск на территорию Украины вызвало мгновенный и очень публичный упрек со стороны канцлера Германии Олафа Шольца и возмутило американских чиновников, которые в частном порядке говорят, что такой шаг может даже спровоцировать столкновение с Москвой. И это прекрасно. Давить теснить, санкционировать и дискриминировать Россию мы будем, а воевать - нет. Страшнечко.

По его словам, намеки Макрона были сделаны, чтобы заставить президента России Владимира Путина гадать, но чиновники, знакомые с ходом обсуждений НАТО по Украине, заявили, что они могли иметь обратный эффект.

Заставив Берлин публично исключить возможность отправки войск, Макрон сумел развеять затянувшуюся двусмысленность в отношении местонахождения «красных линий» союзников.

По словам отдельных чиновников, также беседовавших с Bloomberg на условиях анонимности, эти комментарии не были очень разумными с точки зрения оперативной безопасности, особенно если учесть, что несколько стран уже размещают свой персонал на Украине» (с)

"Сдохнут все" (с)
Суббота, 23 Марта 2024 г.
18:24
Линия Тоненькое-Орловка-Семеновка-Бердычи пробита.
Ожидаются бои по линии Карловка-Новосклка-Первая-Очеретино.
14:35
Красное (Артемовское направление) освобождено.
Пятница, 22 Марта 2024 г.
12:22
"Это самая масштабная атака на энергетику Украины в последнее время" - министр энергетики Украины Герман Галущенко.

Есть прилеты по крупнейшим ТЭС и ГЭС Украины (ДнепроГЭС, Ладыжинской, Бурштынской, Змиевской ТЭС).
Предположительно под удар также попали Приднепровская и Криворожская ТЭС. Также поражены несколько более мелких объектов генерации. (С)


Россия находится в состоянии войны: все начиналось как спецоперация, но участие Запада превратило это в войну — Песков

Всё так. К слову, злые языки (Сеймур Херш в расследовании на платформе Substack) опять поговаривают, что хутор был готов пару месяцев назад подписать мировую. Но опять пиндосы не дали. И не дадут, пока их рука в укратнской жопе.
Закрыть