Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
Вторник, 26 Марта 2024 г.
12:59
Моя перукарка колись казала, що так добре відчуває настрій клієнтів, що навіть може щось додавати до стрижки чи коліру від себе, не запитуючи, або навіть клієнтка приходить і нічого не говорить, а та робить їй все саме так як треба. Але ж останнім часом вона не хоче прислухатися до побажань висловлених відкритим текстом. Тобто вона нібито і відмовила мене відпускати довге волосся, тим більше свого коліру, але бажання це зробити залишилося. І хай з довгим волоссям я буду виглядати старшою, я все одне хочу заплетати його, скріплювати зажимами та інше. Мене вже не лякає вигляд сивини, хай пасма справа додає самого холодного блонду який є в природі і я краще буду проходити курс ін'єкціонної карбоксі-терапії і ходити з довгим волоссям ніж намагатися виглядати молодшою за рахунок зачіски

Моя парикмахерша когда-то говорила, что так хорошо чувствует настроение клиентов, что даже может что-то добавлять к стрижке или цвету от себя, не спрашивая, или даже клиентка приходит и ничего не говорит, а та делает ей все именно так, как надо. Но ведь в последнее время она не хочет прислушиваться к пожеланиям высказанным открытым текстом. То есть, она, вроде бы, и отговорила меня отпускать длинные волосы, тем более своего цвета, но желание это сделать у меня осталось. И пусть с длинными волосами я буду выглядеть старше, я все равно хочу заплетать их, скреплять зажимами и прочее. Меня уже не пугает вид седины, пусть прядь справа добавляет самого холодного блонда, который есть в природе, я лучше буду проходить курс инъекционной карбокси-терапии и ходить с длинными волосами чем стараться выглядеть моложе за счет прически


Среда, 16 Мая 2018 г.
09:16
Все же, темный цвет волос, хоть и придает больше выразительности, придает и больше жесткости, думаю я сейчас, анализируя визуальные эффекты. Светлый, хоть и "смягчает", но в ущерб выразительности. Если вы краситесь в оттенки рыжего, если вы только не настоящая рыжая, которой просто хочется усилить эффект, то будет вполне заметна неестественность происходящего. Короткая стрижка, вроде пикси, визуально уменьшает размер головы, но при этом, кажется крупнее торс, за счет чего, короче ноги. Стрижка с объемом, наоборот, укрупняет. Очень гладкая прическа подчеркивает те отклонения от идеала, которые есть. Кудри визуально расширяют лицо, очень длинные волосы визуально утежеляют пухловатые щеки. Чтобы не бояться видеть в себе недостатки и работать над ними, нужно очень себя любить, так любить чтобы верить что твоя норма - это идеал. С другой стороны, если даже удается скорректировать все недостатки, которые вы видите, то это уже повод комплексовать мужчине, который рядом с вами, ведь он не привык, в силу культурных особенностей, что-то там в себе корректировать.

Но что же делать, если по мере того, как постепенно, смываясь, светлеет мой шоколадный цвет, я больше чувствую, что снова быть темнее не хочется.

К другим же, наоборот, при оценке визуальных эффектов на чужих фото, хочется быть снисходительной. Но почему мне упорно кажется, что Ким Кардашьян, с каре до плеч, выглядит массивной и даже толстой, что с ней что-то не так?
Воскресенье, 17 Июля 2016 г.
11:09
Я опять в затруднении касаемо того, что же делать мне со своими волосами. Стрижки типа каре уже такие тяжелые формы, что еще попробуй уложить хоть как-то феном, подкрутить немного вниз концы, до выбешивания почти, сложная задача. Ультракороткая стрижка, чуть отрастая, с утра выглядит как взбесившаяся щетка и нужно, смачивая пальцы рук водой, придавать им форму, которая, конечно, высохнет и будет ок, но вдруг начинаешь тяготиться неестественностью происходящего.

Зато сейчас смешно. Я говорю утром Д. что я персонаж-щетка (как спонжик или полотенчик) и могу начистить ему живот, что я потом и делаю :-))
Понедельник, 18 Апреля 2016 г.
15:43
Лала рассказывала, что названия pixie для такой стрижки раньше не было. Раньше говорили, мне, пожалуйста, как в "Зимней вишне" :-)

Дэнушка, последние 3 дня, говорит, что я красивая каждое утро :-)



читать подробнее
Понедельник, 4 Апреля 2016 г.
10:46
Общалась с Лалой, мы решили, что я пока не прихожу. Нужно больше длины. Было немного обидно. Но, потом форма стрижки из того, что нужно перетерпеть, постепенно выросла в то, что и так нравится:- ) Я уже не хочу ничего особенно менять, кроме мелких деталей. И, уже с комфортом для себя, не спешу к парикмахеру.

Я привыкла доверять людям, которые оказывают мне услуги со статусом "мастер". Многое разрешаю делать на их усмотрение. У них могут быть идеи, которые не возникли бы у меня. Я же не мастер в том, чем они занимаются, не могу судить обо всем, что они знают. Будь то фотограф, парикмахер или визажист.
Четверг, 17 Марта 2016 г.
12:28
Когда я последний раз стриглась у Лалы, она мне сделала промежуточный вариант перед тем, что я хочу получить в итоге и тем что было до этого. И она меня предупредила, что в какой-то временной промежуток отрастания волос там, где раньше было брито, придется потерпеть. Что стрижку лучше планировать на конец марта, чтобы уже достаточно отрасло для новой формы.

Я думала, речь идет о первых неделях, до момента когда перестанет торчать, начнет уже лежать прямо вниз. Нет, терпеть, кажется, нужно последние недели 2, те, что перед концом марта. Именно когда нарастает на ухо в той форме, что была сделана в последний заход. А ведь еще недавно я делала вот такие селфи, как будут ниже и думала, что если это надо терпеть, то фигня, право же:-))) Все фотки вечерние, в момент когда скоро усну.



читать подробнее
Воскресенье, 20 Сентября 2015 г.
14:55
Что делать, если освещение уходит, хороших фото нет, фотик разрядился, а вы только что из салона красоты и такого еще не было? Интересно что скажет Пыщка, слишком гламурно или не слишком. По-моему, охуенно! Смогу ли я потом уложить волосы именно так? Совсем под 0 было, каре было, длинные волосы были. А вот такого еще не было


Суббота, 19 Апреля 2014 г.
21:38 обычная коса перестала казаться скучной:-)
Пятница, 10 Января 2014 г.
23:03
Летом пришла к выводу, что прическа, когда волосы, собранные в хвост, завязаны высоко, мне не очень идет. То есть, не то, чтобы плохо, а есть, с которыми лучше. Или лучше когда хвост высоко, но на шее шарф или ожерелье. А это уже, говорит в пользу других причесок:-) Например, коса, низкий свободный хвост, или греческий узел. Хорошо, когда сзади есть объем из волос или распущенные волосы. А высоко завязанный хвост зато так и остался удобнее и спортивнее остальных причесок.

Сейчас смотрю уже такой длинный отрос, красивый. Решила, что мне таки нужна объемная резинка для волос. Хоть гляну, думаю, что там есть в том отделе магазина. И, оказалось, что среди этих всех аляповатых оборочек с блестками, все-таки можно выбрать, и однотонную, и приятную на ощупь, и без стразиков. В общем, нашла такую, какая устраивает. С ней спортивный хвост смотрится совсем хорошо:-)

А петля из волос с заколками не катит. Не важно держится в процессе ношения... Так, что только с резинками и шарфами какими-нибудь. Прически из длиных волос - тот еще поиск, с отказами и приживаниями в запасах:-) С заколками, как всегда проблема, не всегда нравящаяся мне, может захватить полностью весь пучек волос. И наоборот:-)
Четверг, 5 Декабря 2013 г.
16:54 Варианты петли из волос:-) Вместо греческого узла
Причем, варьируется в зависимости от того, заколки это или резинки. Резинками проще, спортивнее, заколками заковыристей, взрослей, наверное. В этом варианте петли из волос, нужно собранное в пучек видной заколкой, разделять на 4 пряди и закaлывать тем, что не будет видно, невидимками и зажимами, которые крепче держат чем невидимки, но так же не презентабельны, а скорее, функциональны:-)






Среда, 25 Сентября 2013 г.
18:13
За лето, все же, выгорели кончики ресниц. Купила краски их подкрасить, брови не буду, только ресницы.

Коса из 4-х прядок получается интереснее, чем обычная из трех:-) Мне важен переход от головы к шее, как он оформлен
Понедельник, 23 Сентября 2013 г.
22:55 Бактус и прическа
Пятница, 6 Сентября 2013 г.
13:04
Чем ближе я окончанию создания новой сумки, тем больше понимаю разницу между украшением и аксессуаром. Покупные сумки редко бывают украшением, но они по определению аксессуары.

Хендмейд для меня что-то вроде имитации связи с прошлым. Я как-будто плету очень длинные фенечки. Причем, вязание на спицах или макраме врядли даст такой эффект. Хотя у этих видов рукоделия свои возможности. К тому же, вязанную крючком сумочку хуй порвешь, в отличии от фенечки:-)

Плести по-фрацузски волосы сзади с напуском, чтобы заколоть их сбоку оказалось не сложно, оказалось волосы не были достаточно длинные:-)

Брови не перестали расти, но неравномерность зарастания густоты может давать разные эффекты. Выщипывать их нигде больше не хочется. Чем гуще становятся, тем четче и тоньше кажутся из-за естественного почти черного цвета. Уменьшая визуально размер кожного покрова лица. Но вообще, это как микрогипс. Значешь, что придет время, его снимут и я буду смутно помнить, что что-то такое было, но пока доходишь в нем до дня освобождения, будет чесаться и всячески о себе напоминать....:-)) Терпение включено, пути обратно нет. Это при том, что я ничего никогда не ломала из своих костей. Это странно, но уже другая история:-) Мелкие косметические проблемы могут быть как заноза кое-где.
Хотя лишь бы не как тетя-мотя. Это будут тогда уже большие косметические проблемы.

А еще новая сумочка вяжется так же медленно, как зарастают много лет немного выщипываемые брови. Это мой гипс и мои цели. В вязании было самым приятным по созданию и сборке "ирландская" часть, которую я выкладывала мимоходом. Рабочая часть по созданию корпуса сумки уже более муторная и затяжная. Вижу разные варианты вязания длинной ручки. Именно от этого решения зависит украшение или аксессуар. Ручкам сумок уделяют в промышленности слишком мало внимания, я считаю, а жаль:-)
Суббота, 10 Августа 2013 г.
15:53
Вообще, странно как я раньше не додумалась. Но одна из самых лучших статей на тему древнегреческого костюма навела меня на мысль делать прически, в которых волосы собираются в сетку:-) Как и где ее взять отдельный вопрос, но до того как из волос можно будет делать греческий узел из-за их достаточной длины еще далековато:-)

Интересно так же и то, что в отличии от свободных женщин, которые носили длинные волосы, рабыни должны были коротко стричь волосы. Их подрезали примерно на уровне середины шеи, на лоб спускали чёлку. То есть, им делали стрижку наподобие классического каре. Всем одинаковую. Я подумала, а как же Египет? Заглянула в аналогичную статью про него там же. Оказывается, знаменитая прическа Клеопатры, котрая было современницей уже Юлия Цезаря довольно позднее приобретение Египта, значительно позже расцвета Греческого государства...
Заодно, с удивлением узнала, что очевидно самые первые пейсы носили египетские мальчишки...:-)
Вторник, 6 Августа 2013 г.
16:42 Этот август больше всего напоминает синий цвет:-)
В нем много воды
Четверг, 18 Июля 2013 г.
11:48
Вспомнила прическу, которую носила в 4-м классе. Хвост сбоку. У меня был тогда на уровне уха почти, или чуть ниже. Пыщка смеется, говорит, ты в 4-м классе:-) А я говорю: "Давай знакомиться, а ты в каком?". "Ни в каком", говорит, "я еще не в классе, я еще в школу не пошел":-)))

Погуглила хвосты сбоку, нашлось и много других причесок. Например, колосок из узелков, который может выглядеть как гребень из волос или краб, но если бы у краба не вылазила по центру егойная отвратительная конструкция из торчащих проволочек. Взяла на заметку:-)

Не волосы модели, не модель, а сам принцип:-)

Пятница, 12 Июля 2013 г.
16:16
Уже сколько лет прошло с тех пор как желающих заплетаться дракончиком был почти весь отряд, а мне все так же нравится такое себе плести:-))
И, главное, руки вспомнили сразу






Суббота, 1 Июня 2013 г.
10:33
После определенной длины волос надо начинать привыкать к мысли, что объема уже не будет. Искусственная завивка для меня не выход, а что либо еще для укладки начинает быть совсем бесполезно. Только косы, хвосты и заколочки будут альтернативой распущенным волосам. Но это должно быть все равно краше всех укладок:-) Иначе только ирокез:-))))
Суббота, 11 Мая 2013 г.
14:37 Варианты прически:-)
Сколько бы разных цветов волос у себя я здесь не показывала обязательно находился кто-то, кто хвалил. А вот мой собственный цвет никто не похвалил ни разу:-) Именно тут. Хвалили парикмахеры, родители, знакомые, Пыщка, наконец. Хотя он вообще меня часто хвалит.
Я сама нахожу его лучшим, если сравнивать с красками для волос, в которые я пробовала красить волосы:-)

И еще по поводу длины. Если проводить опрос ПЧ-ей на счет стричься или не стричься, все, за редким исключением, всегда советуют стричься. А стоит дорастить хотя бы чуть ниже плеч, то результат налицо. Интересно, почему так? Это не опрос, это так, мысли вслух:-) В квартире до идеальной чистоты осталось только кафель помыть в ванной. Вот и ленюсь пока:-)
Воскресенье, 31 Марта 2013 г.
19:47 Хроники:-)
1) 25 марта

2) Варианты прически. Пыщкастайл:-)

3) Еще:-)




Закрыть