Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Среда, 17 Января 2024 г.
22:14
Миядзаки, конечно, гений. Я выбралась на "Мальчик и птица", да. Ничего не читала перед этим. Ни разу не фанат аниме, но и не противник. Конечно, я теперь хочу узнать больше))

Во-первых, это было безумно красиво! Безумно! Картинка невероятно сделана, надо однозначно смотреть на большом экране. Когда в начале показали старую Японию я сразу растаяла и поняла, что мне зайдет) местами от образа птицы было жутковато!
Во-вторых, это ни разу не для детишек. Наверное, 12+ или 10+. Хотя, наверное, малыши тоже найдут что-то для себя. В зале ни одного ребенка, только взрослые дети)
В-третьих, даже не знаю, как описать увиденное: философская сказка, притча, высказывание художника на тему мира и мироощущения. Тут как будто все вместе. По ощущениям при просмотре (и логике) частично биографический, и это, судя по всему, так. Наверное, в этом и гений Миядзаки, оставляет пространство для мыслей и осознания увиденного. Чувствую, завтра буду слушать, что умные люди по поводу кино сказали, что я не заметила или не увидела.
В-четвёртых, музыка! Очень точная, минималистичная, красивая. Услада для ушей)

Зал на 20 человек, из которых 15 на пуфиках (ну типа кресло-мешок), которые не очень набиты были, поэтому сначала я пыталась держать голову и полусидя смотреть, но потом прилегла, и так хорошо было) не уверена, что я хочу на эти пуфики снова, предпочла бы более набитые, чтоб можно было при желании сесть, как у нас на работе. Но за 200 рублей это было роскошно)
Сто лет не была в кинотеатре! Прям какое-то приятное подзабытое ощущение)
Закрыть